Опубликовано 22 Сентябрь, 2019 - 16:03

несколько раз

Здравствуйте!

Очень люблю рыбу, морепродукты и различных морских гадов, поэтому блюда японской кухни - одни из моих любимых. К счастью, в нашем городе есть несколько проверенных заведений с великолепной кухней и качеством обслуживания. Эти рестораны я смело могу рекомендовать знакомым и друзьям. Об одном из них я уже делилась своими впечатлениями, это Киото. Сегодня расскажу ещё об одном отличном месте, где можно вкусно поесть и приятно провести время - это ресторан "Йоко".

Находится он по адресу:

город Северодвинск, ул. Ломоносова, д. 120

Впервые я побывала здесь 4 года назад. С тех пор поменялось меню, оно стало намного более разнообразным, постоянно появляются новинки и сезонные блюда.

Интерьер всё тот же. Это основной зал на первом этаже с высокими потолками и второй этаж по типу бельэтажа, который располагается вдоль двух сторон нижнего зала.

Интерьер довольно незамысловатый и простой, ведь главное в этом заведении - это блюда.

Вообще, меню можно поделить на несколько основных категорий: это роллы, суши, салаты, супы горячее и гарниры, закуски, десерты, сеты и специальное детское меню.

Мы бывали в "Йоко" в разное время суток и по разным обстоятельствам - иногда это были дружеские посиделки, иногда романтические ужины вдвоём с любимым, а иногда мы просто заказывали еду на дом.

Что очень удобно - это наличие дневного меню. Оно действует с 11.30 до 16 и включает все категории блюд по более демократичной стоимости, нежели по основному меню. Действует как доставка, так и самовывоз.

Вот один из наших домашних праздничных ужинов с блюдами из "Йоко". Я заказывала несколько видов роллов и салаты на дом.

Стоимость доставки более чем лояльная: всего 100 рублей при заказе от 500 до 999 рублей, а за заказ от 1000 и больше доставка вовсе бесплатная. Это при том, что стоимость блюд не из самых дешёвых. Но вкус, качество, свежесть продуктов и оригинальность подачи - всё на высочайшем уровне и придраться, действительно, просто не к чему.

Если мы заказываем наборы суши и роллов, то запиваем обычно пивом. Выбор безалкогольных и алкогольных напитков очень большой, в том числе оригинального вкуснейшего пива.

Сеты довольно большие по весу и очень сытные.

Шашлык из лосося и вкуснейшее крафтовое пиво

Днём, когда ещё действуют специальные цены, можно поесть если не бюджетно, то вполне демократично - примерно на 500 рублей. Вечером в зависимости от того, включён в заказ алкоголь или нет - средний чек около 1000 рублей минимум.

Мне очень нравится лосось в соусе терияки с рисом - он бесподобен!

Ещё одно из моих любимых блюд в "Йоко" - это салат чука с осьминогами. Вкус невероятно пикантный! Мини-осьминоги обжарены с чесноком и подаются с ореховым соусом, кунжутом и лимоном. И всё это великолепие дополняется маринованными водорослями чука. Стоимость салата - 370 рублей.

В детском меню все те блюда, которые нравятся нашим непоседам: это огромный ассортимент пицц, картофель фри, разные виды соусов к ним, пончики, оладьи, наггетсы.

Официанты расторопные и внимательные, никогда подолгу не приходилось ждать блюда.

Единственный нюанс - заведение очень восстребованное и столики бронируются заблаговременно. У нас было пару раз такое, что мы просто не смогли попасть в ресторан, так как не было свободных столиков.

А в остальном (в том числе и важный для меня пункт - чистота в туалете) - всё замечательно.

Рекомендую ресторан японской кухни Йоко в Северодвинске и ставлю 5!

Happy_summerрекомендует
22.09.2019
Люблю японскую кухню
22.09.2019
Ой, как все аппетитно)
Очень люблю японскую кухню, выглядит всё очень аппетитно!
Всё так аппетитненько выглядит?
Хорошее место. Всё такое аппетитное. Smile
Очень аппетитно смотрится
23.09.2019
Какое же все вкусное! Мне нельзя читать о еде на ночь глядя, сразу есть захотелось Love
24.09.2019
Очень вкусно всё выглядит)) а вот люблю роллы, но самих этих "гадов" нет очень, а вот муж просто обожает!
24.09.2019
Классный ресторан) теперь тоже хочу салат с осьминогами)