Опубликовано 27 Июль, 2021 - 18:00

Ресторан «Рагу» находится в городе Северодвинске – на моей малой родине. Сейчас мы уже переехали, но этим летом решили снова навестить родной город. Друзья повели нас в этот ресторан в честь Дня Рождения их дочери.
«Рагу» выполнен в стиле быков. Подушки-валики из бычьей шерсти (не знаю настоящая она или нет), на стенах – головы быков (из железа, дерева, ненастоящие!). Внутри – сумрак, мы сидели за столом в отдельном зале. Там светлее, так как рядом окна. В основной части, по-моему, уж слишком темно. И шумновато. Туалетов много, для каждого желающего – свой унитаз и раковина, бесконтактное мыло и кран, есть сушилка для рук. Туалеты чистые, тоже в тёмном стиле. Есть гардероб. По пути к гардеробу в коридоре – красивые зеркала с лампочками. 👈 Для отличных фото!

Насчёт меню. Я заказала салат "Цезарь", стейк из индейки, картофель фри, шарик шоколадного мороженого и лимонад из лайма и тархуна. О блюдах:

1) В салате "Цезарь" много сухариков, вкусный соус и курица, но в нём были какие-то горькие листья. Они портили вкус.

2) Стейк подаётся с вкуснейшим соусом айоли и овощами (или картофельными дольками). Я вообще-то не особый любитель стейков, но я повелась на уверению знакомой, что стейк очень мягкий, но он был жестковат. Ещё хотелось бы отметить, что соуса было много! И это прекрасно, потому что в остальных ресторанах его обычно не хватает или еле-еле хватает.

3) Катофель фри был очень вкусным!

4) Лимонад из лайма и тархуна красиво подали, льда было много, очень вкусный.

5) Шоколадное мороженое было вкусным.

Если решите покупать хачапури, помните: они очень большого размера (размером с руку человека!). Мы взяли 2 и 1 не доели!

В принципе - 5 звёзд, но снимаю звезду за горькие салатные листья и жёсткий стейк.

JuliMak-2021рекомендует