Опубликовано 12 Апрель, 2017 - 07:20

С маслами для рук и ног я знакома уже больше года и эти средства прочно обосновались в моем уходе.

К маслам для лица я всегда относилась очень настороженно: мне казалось, что они не подходят жирной и проблемной коже, коей моя, собственно, и является. Оказалось - показалось.

Сегодня мне хочется рассказать о замечательном масле для лица и поделиться своими способами его использования.

Масло для лица Well Cosmetics «Extra Сomfort»

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Цена: 750 руб;
  • Вес: 60 грамм;
  • Страна-Изготовитель: Россия;
  • Срок годности: 12 мес;
  • Где купить: на оф. сайте Wellcosmetics
  • Прямая ссылка на Масло для лица «Extra Сomfort» ЗДЕСЬ.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Масло для лица «Экстра комфорт», питание и регенерация. Масло для лица «Экстра комфорт» имеет богатый состав. Масло ши, благодаря своим антиоксидантным свойствам, заметно улучшает внешний вид кожи, делает ее изумительно мягкой, защищает от УФ-излучения. Масла жожоба и авокадо успокаивают, снимают покраснения, эффективно питают и разглаживают кожу. Специально подобранный комплекс экстрактов трав обогащает кожу микроэлементами и витаминами, освежает и тонизирует. Ваша кожа сияет здоровьем! Не содержит синтетических масел и парабенов.

СОСТАВ:

Состав этого масла полностью натуральный: лишь масла, воск и экстракты, лишь на последнем месте значится Парфюм. Кто-то признает только 100 % натуральный уход, я же считаю, что пользоваться средством с тонким и приятным ароматом намного лучше, чем средством совсем без запаха или с не совсем приятным ароматом.

Важно только, чтобы отдушка была максимально деликатной и ненавязчивой и в этом масле она именно такая Smile

Масло ши, масло жожоба, масло авокадо, воск, экстракты ромашки (цветы), шиповника (плоды), мяты (трава), шалфея (побеги), грецкого ореха, парфюм.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Производитель не стал особо оригинальничать и советует лишь использовать масло на всё лицо. Мы пойдём другим путем Wink

Hанести на кожу лица круговыми движениями по массажным линиям. Можно использовать в качестве маски.

УПАКОВКА:

Масло упаковано в небольшую пузатенькую баночку с винтовой крышкой. Цветовое оформление всей продукции Well Cosmetics: выполнено в единой бело-голубой гамме, смотрится очень нежно и стильно.

Вся основная информация на этой самой баночке присутствует.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Масло твердое, то есть, это баттер. Даже в жаркой комнате не начинает подтаивать. Чтобы распределить его по лицу тонким слоем, нужно сначала хорошенько разогреть небольшой кусочек масла между пальцами.
Цвет: сливочный, светло-желтый.

АРОМАТ:

В состав входит парфюмерная композиция и здесь она как нельзя кстати. Аромат нежнейший, очень тонкий и деликатный, мне лично пахнет домашними сливочными ирисками с небольшой фруктовой нотой.

Благодаря аромату пользоваться этим маслом хочется постоянно.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Масла для лица Well Cosmetics «Extra Сomfort»:

Думаю, каждый найдёт свои способы применения этого масла, я же поделюсь своими.

Мне 27 лет, у меня проблемная кожа с расширенными порами, чёрными точками и периодическими воспалениями.

Но, ни что человеческое нам не чуждо, иногда случаются и шелушения вместе с сухостью (например, после прогулки под снегом или дождём с ветром).

Сначала покажу, как распределяется это масло для лица.

Нанесла
Немного распределила
Полностью распределила

Естественно, впитывается оно не быстро, все-таки это масло. На полное впитывание уходит примерно 40-60 минут (в зависимости от области нанесения и состояния кожи).

Теперь перечислю мои способы применения:

1. В качестве питательной маски для лица. Таким образом использую это масло только если кожа шелушится. Наношу тонким слоем на всё лицо, включая кожу вокруг глаз, брови и ресницы и через 30-40 минут смываю. За это время кожа успевает получить нужное ей питание и при этом поры не успевают забиться.
  2. В качестве питательной маски для кожи вокруг глаз. Раза две-три в неделю я делаю глиняные маски для лица. И хоть на кожу вокруг глаз я их не наношу, но именно эта зона после смывания маски выглядит сухой и обезвоженной. Эта проблема решилась очень легко: теперь перед нанесением глиняной маски на лицо, на кожу вокруг глаз я наношу тонкий слой масла для лица. Кожа после этого тандема чувствует себя превосходно: и кожа вокруг глаз получила нужное питание от масла, и остальная кожа хорошенько так очистилась благодаря глиняной маске;
  3. В качестве ночного крема для кожи вокруг глаз. Тут тоже всё просто: пару раз в неделю заменяю этим маслом для лица свой любимый крем для кожи вокруг глаз. Питание за ночь эта деликатная зона получает просто потрясающее! При этом, никаких отеков на утро нет Wink
  4. В качестве бальзама для губ. Вот уже почти год, как я перестала покупать обычные бальзамы и гигиенички и перешла на натуральные бальзамы для губ и масла. Раньше я каждые два часа наносила на губы гигиеничку и при этом губы постоянно сохли и трескались. Сейчас же я наношу масло на губы перед сном и один раз в течение дня. С сухостью и трещинами не столкнулась даже зимой в морозы.
  5. Для обогащения кремов для лица. Как-то неожиданно в этот раз подошёл к концу мой ночной крем для лица. То есть, как неожиданно: на смену хорошему крему я взяла крайне неудачный и категорически мне не подошедший, хоть и очень дорогой корейский крем. Пользоваться им я не смогла. Раньше такую проблему я решила просто: шла в магазин и покупала какой-нибудь дешевенький кремик, чтобы переждать недельку-другую, пока из интернет-магазина придёт хороший крем. Однако, в последний раз, крем от Чистой Линии уже за неделю забил мне поры, поэтому таких экспериментов я больше не провожу.В этот раз я просто смешивала свой натуральный дневной крем для лица с небольшим количеством масла для лица - в итоге получается отличный ночной крем!

Вот, в общем-то и все мои способы применения масла для лица от Well Cosmetics Smile

ВЫВОД: Это масло стала для меня настоящей палочкой-выручалочкой. Пользуюсь им почти полгода и израсходовала ровно половину. То есть, самой баночки мне хватит на год. И по эффекту, и по аромату, и по остальным критериям маслом я осталась полностью довольна и, конечно, рекомендую его попробовать, для меня это масло стало лучшим маслом для лица!

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы о продукции Well Cosmetics:

Всем спасибо за внимание и до новых встреч! Sexy

Favorite_Owlрекомендует
12.04.2017
состав этого масла впечатляет, для лица оно отлично подойдет, все ингредиенты питательные, но некомедогенные, я бы к зиме такое масло купила
12.04.2017
Я маслами редко пользуюсь, но иногда они очень необходимы. Особенно люблю после загара ими кожу восстанавливать- очень хорошо помогает)
12.04.2017
Мне продукция от Well Cosmetics очень понравилась, отличное вам досталось маслице Smile
12.04.2017
масла я не очень люблю, но все же они прекрасно спасают от сухости
12.04.2017
Маслом для лица я, если честно, не пользовалась. Мне по душе более легкие текстуры)
12.04.2017
Я подобными средствами люблю зимой пользоваться, а сейчас перехожу на более легкие текстуры.
12.04.2017
Сколько способов применения масла! Smile Понравилась идея пару раз в неделю заменять им ночной крем.
12.04.2017
Интересный способ защиты кожи вокруг глаз во время применения глиняных масок! Попробую Smile
Масла на лицо не наношу
мне такое подойдет Smile
12.04.2017
Какой интересный продукт, это масло для лица. Я тоже, имея комби кожу, стараюсь избегать масляных текстур на лицо, боюсь, что забьют поры. Smile
А оказывается все не так уж страшно, главное подобрать средство.
12.04.2017
По описанию очень понравилось масло, такое многофункциональное, прекрасно работает, на заметку Wink
Интересное масло!
12.04.2017
Для меня отдушка тоже играет не последнюю роль... А масло это я бы использовала везде, где кожа нуждается в питании
12.04.2017
Вот вариант с "наносить как маску" - мне нравится, только потом смывать какой-нибудь мощной гидрофилкой нужно же? Вряд ли вода "возьмет" такое маслице)
отличный результат)
12.04.2017
мне кажется, это зимний продукт, на весну-лето мне хочется более легких текстур. Ну или как вариант, я бы использовала его на ночь Smile
12.04.2017
Для своей сухой кожи на зиму бы прикупила, люблю подобные питательные средства зимой использовать)
12.04.2017
Я пока не пробовала масляные крема для лица, побаиваюсь) Кожа тоже жирненькая, склонная к высыпаниям.
12.04.2017
Круто что у него так много способов для применения Smile
12.04.2017
боюсь использовать масла для лица!))
но в качестве маски для лица, я бы попробовала такое питательное средство!)))
12.04.2017
Я все равно боюсь масла для лица использовать...Стоит аналогичная баночка на полке и ждет своего часа))
12.04.2017
Меня раздражает эта сальная масса на лице Puzzled
12.04.2017
Пока не доводилось применять масло для лица этой марки. Думаю, что и моей комбинированной коже такое средство не помешала бы) Положительные моменты порадовали.
Текстура классная Love и столько способов использования!
12.04.2017
Я со своей жирной кожей тоже боюсь масел, как огня. А оказалось, что зря.
12.04.2017
750рублей на год- это вообще даром за такое сказочное сочетание масел!
Моя комедоносная кожа, на удивление очень хорошо реагирует на натуральную косметику. Поэтому, с удовольствием бы попробовала такое масло Smile
с косметикой этой марки пока не знакома
понравились Ваши способы использования масла
12.04.2017
А я вот как-то с маслами для лица так и не "подружилась", вот для волос пользуюсь с удовольствием.
12.04.2017
Уже и масло для лица появилось Shock Но мне таким только зимой можно будет пользоваться, так как кожа склонна к жирности
реально классное масло Exclamation Mark
12.04.2017
Я не использую масла для лица, боюсь забить поры!
Какое славное маслице!
шикарное, питательное масло)
12.04.2017
Интересное маслице и Вы ему столько способов применения нашли!
Я бы попробовала, но боюсь, что моя кожа может начать выпендриваться, ибо воспринимает масла в строго дозированных количествах)
12.04.2017
Люблю подобные масла в крема добавлять Smile
12.04.2017
Иногда такие питательные средства просто неодходимы!
12.04.2017
Меня состав привлек, сейчас без лишних добавок мало чего встретишь.
Ещё 9 комментариев