Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 18:39

В Созополе мы отдыхали летом 2014 года. Про пляжи Созополя я уже писала отзыв http://irecommend.ru/content/sozopol-ochen-krasivy.... Теперь я хотела бы рассказать о небольшом семейном отеле, их еще называют виллами, в котором нам с дочкой посчастливилось жить.

Итак, знакомьтесь, Вилла Елена 3*. Расположена по улице Одесса, 41. Это небольшое, всего в 4 этажа, здание, не броского пепельно кораллового цвета. Своей территории, как и у множества маленьких отелей, нет, только милый и ухоженный дворик. Помимо ключа от номера, при заселении каждому выдают ключ от входной двери виллы. Это очень удобно, если вы планируете поздно возвращаться.

Заведует всеми делами на вилле очень приятная и приветливая женщина по имени Петя). На вилле все блестит от чистоты, уборка проводится всегда вовремя, в любое время можно попросить поменять полотенца, протереть пол, даже присмотреть недолго за ребенком).

У Виллы "Елена" прекрасное расположение - три минуты до пляжа Хармоните, пять минут до пешеходной торговой улочки, вокруг множество кафешек, баров, ресторанчиков, баничарниц, магазинов. До старого города 10 минут медленным шагом. С балкона нашего номера даже был виден кусочек моря)

Теперь о самом приятном: о номере, в котором мы жили. Номера на вилле "Елена", особенно по раннему бронированию, предлагались турфирмами по более чем скромной цене. Учитывая это я не ожидала от проживания на вилле ничего хорошего и перед поездкой успокаивала себя, что самое главное - это кондиционер, кровать и исправный душ.

Не передать словами нашего приятного удивления, когда хозяйка распахнула перед нами двери номера и сказала уже привычное "Добре дошли" (добро пожаловать). Номер, который мы оплатили как обычный стандарт оказался просторным, комфортным, не только с необходимыми удобствами, но и с самой разнообразной бытовой техникой, которая очень облегчила наш отдых).

Смотрите сами: большой обеденный стол, телевизор, гладильная доска с паровым утюгом.

Совсем не маленький холодильник с морозильной камерой, где у нас всегда лежало вкуснейшее болгарское мороженое, микроволновка

Тумбочка, в которой лежало множество посуды, столовые приборы (даже штопор был) и что-то вроде печки. Я запекала в ней горячие бутерброды, разогревала банницу и пиццу...

Электрический чайник, кофеварка, яйцеварка), очень удобная электрическая сковорода, в которой я с удовольствием готовила

Я жарила свежую рыбу

Гренки и яичницу

Даже мясо, которое в Болгарии стоит, как минимум в три раза дешевле, чем у нас

Сам номер достаточно просторный, две кровати были сдвинуты вместе, одна стояла отдельно

Новый, бесшумный кондиционер быстро охлаждал комнату

В ящике одной из тумбочек лежал маленький, но очень удобный и мощный фен

Ванная комната совмещена с туалетом, нет ни душевой кабины, ни самой ванной, так называемая система "дырка в полу", что очень распространено в отелях Болгарии. Нас это совершенно не смущало. В ванной все блестело, вода "уходила" быстро, всегда была горячая вода и отличный напор.

Плюс удобная полочка и тазик для стирки

Отели в Созополе стоят очень плотно друг к другу и жалюзи, которые закрывали не только окна, но и балконную дверь, пришлись как нельзя кстати. Балкон в номере достаточно просторный.

Набор пластиковой мебели, удобная сушилка и даже ведерко с прищепками - все продумано и предусмотрено.

На вилле мы познакомились с семьей, которая жила в номере категории "апартаменты", я как-то зашла к ним в гости и сделала несколько фотографий:

Если Вы выбираете недорогой маленький отель в Созополе, то Вилла "Елена" - просто идеальный вариант. Мы остались довольны, особенно учитывая не высокую цену, которую мы заплатили за проживание.

И напоследок, несколько фото самого Созополя:

Радькова Татьянарекомендует
04.07.2016
Спасибо за подробный отзыв! Если наш отель откажет в брони, поедем сюда. Здесь о дыхали наши друзья и остались очень давольны!
  • 24.09.2016 - 17:04
    Замечательная вилла Тайм аут Villa Time Out 3* (ex. Laguna) 3* с отличными условиями проживания и радушными хозяевами. Удобное расположение, тишина, покой, чистота и порядок. Подробнейший отзыв с кучей фото двух номеров.
    Ну что ж, отпуск закончился, а значит пришло время поделится впечатлениями о нем.     Общая информация:   Решение о поездке на отдых в Болгарию было принято спонтанно, в середине лета, по этому мы, естественно, не успели попасть на ранее бронирование и выбирали варианты размещения из, так скажем,…
  • 05.06.2017 - 23:11
    удачный отдых
    Отдыхали летом 2016 года в Селене.Сразу оговорюсь - в Созополе еще есть один отель с именем Селена - Selena Beach, прошу не путать. Отель городской, находится в 30 метрах от пляжа (в Созополе не так много отелей на первой линии), центрального пляжа.
  • 25.08.2013 - 10:33
    Отлично! (если не придираться:)
    Критериями при выборе отеля для нас были: близость к морю, площадь номеров, наличие кухни. Этот отель соответствует идеально. Номера огромные, это практически полноценные квартиры. По сути отель представляет собой закрытый коттеджный поселок, администрация которого предоставляет услуги отеля.
  • 31.10.2011 - 16:44
    хороший современный отель в Сандански
    Останавливались на пару дней в городе Сандански бальнеологическом курорте в Болгарии.Так как городок небольшой, то на местоположение обращали мало внимания, выбирали отель по цене и качеству. Отель Time Out находится не в центре, а немного на окраине, на горе.
  • 01.11.2011 - 19:21
    Для семейного отдыха - отлично
    Отель Sunrise 3 Обзор БолгарияОтдыхали в июле 2011 в отеле Sunrise 3 Обзор Болгариясемья с ребенком 5 лет, скорее для семейного отдыха, уютный отель, обслуживание на уровне, сам отель находится на второй линии отелей, но перед ним на первой линии отелей нет, просто пустырь с травкой, т.о.
  • 12.01.2012 - 21:07
    Простенько, но без неожиданностей.
    Уговорили нас с мужем друзья съездить в Болгарию. А они у нас любят отдыхать дешево и сердито. Главное, чтобы было куда вещи кинуть и где спать. Сперва предлагали в 2,но, я посомневалась и попросила хотя бы 3. Поехали мы на три недели. Путевки брали в турагентстве Атлас-Тур(Петербург).
  • 25.09.2012 - 19:19
    Только положительные впечатления!+ много фото
    Буквально на днях вернулась из отпуска и хочу поделиться своими впечатлениями по проживанию в этом отеле, тем более они исключительно положительные.Итак, сначала немного о самом отеле. Он небольшой(номеров 30). Большая очень зеленая территория.
  • 22.02.2013 - 23:43
    Уютный отель в центре Солнечного Берега за очень интеренсую стоимость=))+фотки!
    Отель Свежесть 3 находится в самом центре курортного поселка Солнечный Берег. Если у вас цель - это активный отдых, экскурсии, путешествия, море, пляж, дискотеки, а в отеле вы появляетесь на ночлег и помыться, то вам сюда! Объясню, почему на своем примере.
  • 19.03.2013 - 00:13
    Хорошая недорогая гостиница для отдыха на Золотых песках
    Я уже писала о плюсах и минусах отдыха в Болгарии на курорте Золотые пески.Тем, кто собирается отдохнуть на Золотых песках могу порекомендовать хороший недорогой отель "Камчия". По сути это не отель, а гостиница с бассейном.
  • 17.04.2021 - 19:32
  • 18.04.2021 - 11:14
    Немного о том, как бюджетный отдых стал настоящим приключением
    Поездка закончилась, мы в пути домой. Я полна сил после отдыха. Кто бы мог подумать, что желание просто сменить обстановку в несезон, в холодную погоду станет классным путешествием. Апрель, многие страны закрыты, да и ехать далеко не хочется, отпуск у мужа всего неделя.
  • Один минус перечеркнул все достоинства этих апартаментов. Если Питер, то уж точно не в "Галерее".
    Всем привет! В очередной раз, когда я поехала в Питер, то мы с подругами решили выбрать отель, в котором еще ни разу не останавливались. Плюс мы ехали втроем, нам хотелось найти один номер, в котором можно будет всем вместе остановиться. Выбор пал на апартаменты "Галерея ".
  • 16.04.2021 - 21:10
    💎 Что делать и где жить, если хочешь отдохнуть с домашними любимцами! Мой первый апарт-отель со своими особенностями и странный разговор с представителем клининга💎
    Доброго времени суток!!   -- -- -- -- -- -- --   Честно, я никогда не была в Турции в не сезон, но это все не зря... 12 марта, попав в Турцию в составе 4х членов семьи, а именно 2 человека и 2 кота, мы заселились в этот апарт-отель и прожили там 10 ночей!
  • 01.03.2021 - 17:13
    Отель Myra в Мармарисе: уютная и тихая гостиница расположенная почти в центре курорта. Идеальна для размещения активных путешественников категории 18+ со ста долларами в кармане. Имеется сертификат безопасности COVID19.
    Приветствую Уже, позапрошлый 2019 год у меня был в туристическом плане- годом Турции. Словно предчувствуя что-то неладное, я умудрилась отдохнуть на турецких курортах аж 5 раз. Были и другие страны- ведь путешествовать мы очень любим.
  • 12.02.2021 - 10:45
    Почему не стоит выбирать "Спортивный квартал"? Рассказ о нашем российском "сервисе"...
    2020 год стал необычным годом. В этом году съездить в Турцию нам не удалось. Но, т.к. отдохнуть на море очень хотелось, мы решили поехать в Сочи. В Сочи мы никогда не были, поэтому отдых был не только пляжный, но и экскурсионный. Рассматривая отели в Адлере, я хваталась за голову!
  • 04.04.2021 - 22:02
    Отель «Малахит – идеальное место для спокойного отдыха на море!
    Доброго времени суток всем читающим! О лето 2020! Хоть и запомнилось ты нам всевозможными запретами, связанными с пандемией, а вспоминаю я тебя с восторгом! Несмотря на все ограничения, а может и благодаря им, мы впервые побывали в нашем удивительном Крыму.
  • 29.03.2021 - 20:51
    Удивительный Вьетнам
    Для отдыха я выбираю отели всегда сама исходя из наших предпочтений. Для отдыха во Вьетнаме я искала недорогой отель, но понятное дело с максимум комфорта. Пересмотрела и перечитала огромное количество отзывов и остановилась именно на этом отеле.
  • 01.05.2021 - 22:58
    Не готовы к приёму гостей
    У нас был запланирован совершенно другой отдых, но в связи с закрытием Турции очень быстро пришлось искать варианты в России. Отдых с ребёнком 7 лет, значит нужна хорошая анимация, детский тёплый бассейн (конец апреля все-таки, в наших морях не поплаваешь), питание.
  • 13.02.2021 - 14:33