Опубликовано 17 Ноябрь, 2021 - 22:26

Я много покупаю онлайн и охочусь на скидки. Не так давно выгодно прикупила палетку с шикарнейшими оттенками разных текстур. В плане общения с палетками я человек-неумеха, поэтому покажу "мейки" обычного человека и сразу предупреждаю людей с тонкой душевной организацией - шикардоса в моём отзыве не будет.

Общая информация

 

Где купить - вайлдбериз

Цена - 790 рублей

 

Упаковка

Итак, эта красотка имеет картонную обложку, внутри палетки большое зеркало, 24 роскошных оттенка и плёночка, которая защищает зеркало от загрязнения, а рефилы от рассыпания по всей коробке. Кстати, они надёжно приклеены и, кстати, мне повезло, что палетка приехала в целости.


Итак, давайте полюбуемся, и я своим языком полного ньюфага постараюсь подробнее рассказать о палетке.

В заголовке цена, за которую я купила эту палетку по какой-то акции, а в описании её цена на вайлдбериз в настоящий момент.

 

Оттенки
Верхний ряд - базовые бледненькие оттенки с сухой текстурой.

При нанесении сухим способом даже на базу они будут выглядеть едва заметно и их разве что в качестве базы для последующих экспериментов можно наносить. Но эту палетку я взяла ради насыщенных и заметных оттенков, поэтому верхний ряд останется практически без внимания с моей стороны.


Второй ряд - самый жгучий и желанный. Обалденные глиттеры с нежной кремообразной текстурой.

Нежной, насколько это возможно. По ощущениям напоминает пасту типа кранчи - мягкая, как будто липковатая и с маленькими частичками внутри. Оооочень хорошо набирается и наносится прямо пальцем. Предпочитаю работать с глиттерами таким образом, потому что он кажется наиболее удобным.


Итак, следующий ряд оправдывает мои ожидания, он насыщенный и яркий. Тени матовые и крутых оттенков.

Отличные для фото и для повседневного применения. Мне, к счастью, не надо ходить в офис или вроде того. Люблю выглядеть так, как нравится именно мне.
Эти оттенки получаются красивыми и заметными. На всех фото тени нанесены на питательную базу Eveline.

 


И нижний ряд состоит из прекрасных шиммерных оттенков с волшебным сиянием.


Глиттерные и шиммерные оттенки обладают очень приятными кремовыми текстурами, так и просятся, чтобы я взяла их побольше и нанесла пожирнее. Матовые сочные оттенки я беру в качестве базы, основы для глиттеров. Крутые сочетания жёлтого и оранжевого оттенка с соответствующими глиттерами.
Базовые оттенки не использую вообще, мне они не нравятся. Вообще убрала бы их из палетки. Как говорится, и так сойдёт. У меня подобные отношения с каждой палеткой - есть любимые оттенки, которые я затру до дыр и остальные.

 

"Макияж"
Итак, время чем-нибудь накраситься. Надеюсь, вы помните, что я среднестатистическая криворучка и крашусь как попало.
Такие штуки предпочитаю наносить пальцем. Беру оранжевый цвет и вбиваю в подвижное веко. Контуры получаются нечёткими, самый сок - непосредственно на веке. Немного наношу под нижние реснички, примерно на одну треть расстояния между уголками.

Во внутренний вбиваю немного жёлтого и пытаюсь сделать чуть более плавный переход. Ну, как умею. Камера немного съедает менее насыщенные места, уголки в жизни выглядят поярче.
Тут можно нанести тушь, подводку и остановиться. Но я люблю сияшки. Собственно, ради этого здесь и собрались. Набираю оранжевый глиттер и провожу по верхнему веку. Пуф - и в принципе всё сияет. Набираю ещё понемногу, заполняю небольшие проплешинки. И весь, так сказать, образ.Можно идти в пятёрку за хлебом.


Глиттер липнет очень круто, удобный в нанесении, но минусы в этом тоже есть. Через 3-4 часа всё начнет заметно скатываться и оранжевый глиттер превратится в тыкву.
На самом деле издалека всё будет выглядеть более менее прилично, но при ближайшем рассмотрении будут заметны появляющиеся проплешинки. На мой взгляд терпимый недостаток для теней, которые можно и нужно наносить на несколько часов: пофоткаться, снять какое-нибудь видео или немного потусить с подружками.
Так же при желании можно обновить сияющий слой тем же способом. Выглядеть хуже не станет, кстати, это плюс.

 

Текстура

У глиттера такая приятная кремообразная текстура, его можно спокойно наносить на сухую кожу или любые другие тени без дополнительных слоёв и праймеров. Очень удобно наносить, он не слишком сильно осыпается.


Нанесу немного коричневого на мышиные тени фаберлик. Ну такой себе на самом деле цвет, я такие не очень люблю, но блестяшки - это всегда интересно. Не стоит прикасаться к области под ресничками, по крайней мере с моими пальцами точно.

И ещё немного о текстуре глиттеров. Очень хорошо вместе с кремовой составляющей смываются просто водой. Накрасившись, я споласкиваю палец водой без средств и почти без трения.

 

Демакияж
Собственно демакияж я выполняю с применением гидрофильного масла. В идеале залезть в душ, чтобы можно было брызгаться сколько угодно. Наношу гидрофильное масло на лицо, провожу пальчиками по глазами и почти всё смылось. Смотрю в зеркало, где там ещё остались редкие блестящие вкрапления. Обычно остаётся всего несколько штучек, можно ещё немного пройтись гидрофилкой, а затем умыться привычным средством. Всё, никакой возни и блестящих по локти рук, как у меня было с глиттером никс, который хоть и интересным мне показался для начала, но в итоге здорово осыпался.

 

Мои впечатления и выводы
Ладно, я отвлеклась, перейдём к выводам.
Очень прикольная и интересная палетка и в принципе новичок может с ней справиться и нарисовать себе на лице что-нибудь интересное, вообще потренироваться и понять, нужна ли в доме такая косметика. Я не очень крашусь, но мне нужна.


Мне нравятся яркие цвета и вообще палетка очень красивая и интересная. Почаще бы были подобные акции, я люблю покупать недорого и классное, то есть вариант почти нереальный, но бывает.
Очень комфортный демакияж.
Базовые цвета слишком бледные, глиттер скатывается, но через несколько часов. В целом минусы кажутся несущественными на фоне моего восторга от остальных оттенков и ощущений от использования.
Поэтому рекомендую, она крутая.

punk__foxрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Очень смелые оттенки и эффектные образы😊
Смотрите также