Опубликовано 17 Февраль, 2024 - 06:36

В Японии происходят таинственные похищения людей с их последующими чудесными спасениями, странные убийства, необъяснимые кражи музейных экспонатов. Обычные люди не забивают себе этим голову и стараются думать о своих заботах.

Также старается жить самая обычная, на первый взгляд, японская семья Тавара: бабушка Таки, отец Соити, мать Ёко, трое сыновей: Гаку, Хару и (простите, забыл имя младшего) и дочь Нагу. Мало кто знает, что их настоящая фамилия Хаттори и, что они наследники знаменитого клана ниндзя, или синоби, как они сами себя называют. Глава семейства, что называется "завязал" и нашел себе обычную работу. Однако его жене скучна роль домохозяйки и она берет задание из письма, которое ей принес голубь. Да, я не опечатался, голубь. В 21 веке в Японии еще не придумали ничего надежнее и лучше почтовых голубей для пересылки сообщений. С этого задания и начинается череда кровавых приключений, в которые будет втянута семья Тавара.

Перед просмотром я ожидал, что сериал будет полон поединками на мечах, разными трюками в стиле ниндзюцу, однако сериал оказался немного шире и глубже.

Сценаристы добавили в сюжет любовную линию, странные обряды, честных и коррумпированных полицейских, а также главных антагонистов клана Хаттори (Тавара) - клан Фумо. Когда-то очень давно, по нашим меркам, клан Хаттори в битве победил клан Фумо и изгнал их со своих земель. Фумо сбежали и растворились в истории, но не оставили идею о мщении. Долгие годы они тайно точили свои мечи и вербовали воинов, а теперь хотят вернуться, потому что для японцев время течет по другому и им не важно, сколько лет прошло с той битвы.

Не скажу, что смотрел сериал забыв обо всем, но он довольно интересен. Ощущение такое, что посмотрел сериал про суперагентов или шпионов с японской экзотикой. Можно отметить хорошую актерскую игру, особенно Каку Кенто, который сыграл Хару - второго сына семьи Тавара. В повествовании сериала есть вставки из прошлого героев, которые объясняют мотивацию персонажей в настоящем. Определенная доля драмы в сериале тоже присутствует, потому что имея дела с ниндзя, совершенно непонятно, кому стоить доверять, а кому - нет. В сериале есть погони, битвы на мечах и прочее, но сериал по жанру можно отнести ближе к дораме.

Рекомендую к просмотру любителям дорам.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Сюжет
Недостатки
  • Особых нет
Зор и Крекомендует
17.02.2024
Вот такой сюжет ещё не смотрела.
17.02.2024
Вначале сезона это боевичок, который переходит в семейную дораму.