Я – Гавайеманьячка! Есть такой термин?! Если нет, то я первая, кто его придумал и застолбил! Я просто обожаю Гавайские острова. Природа, национальные парки, вулканы просто великолепны. И, конечно же, я смотрю практические все фильмы, которые сняты на Гавайях. Сериал «Гавайи 5.0» просмотрела полностью. Все сезоны. И не только потому, что там показывают безумно красивые сцены с природой, пляжи, сёрфинг, но и по другим причинам.
Во-первых, сюжет в каждой серии не просто скучнодетективный, но и с элементами погонь, драк, стрельбы. Экшена хватает.
Во-вторых, сами герои. Ум… Здесь и дружба, настоящая, мужская. И любовь.
И ещё есть приглашенные актеры, в том числе те, кто снимался в «Lost». Фанаты того сериала поймут.
За 10 лет работы актёры менялись, от этого никуда не уйдёшь. Но самый остов – Стив МакГарретт и Дэнни Уильямс были неизменны. Именно между этой парочкой (в хорошем смысле слова) происходят самые интересные, на мой взгляд, взаимоотношения. Они, как давно женатая пара, всё время что-то выясняют, ссорятся, спорят, юморят. И являются, между тем, образцом крепкой мужской дружбы на века.
Ещё один герой, в которого я безумно влюблена, это Адам Нашимури – бывший мафиози, друг наших главных героев.
Ради него одного можно смотреть сериал и любоваться им. Но, уважаемые читатели, это сугубо моё личное мнение. Я могу влюбляться в кого захочу!
Подытожить рассказ о сериале «Гавайи-5.0» («Полиция Гавайев») я хочу словом «Охана» (Ohana), что в переводе с гавайского означает «семья». Команда МакГарретта является настоящей семьей. Вот почему за героями так было интересно наблюдать все 10 сезонов.