Опубликовано 17 Сентябрь, 2018 - 20:35

Мне нравится, что моя работа и хобби имеют соприкосновение, что дает мне возможность пробовать и изучать строительные материалы за чужой счет. Все время беру разные марки, но никогда не покупаю слишком дешевые, чтобы не запороть работу. В этот раз я пробовал в деле праймер Тиккурила и хочу поделиться впечатлениями о нем.

Грунтовка стен под краску обязательна!:

С обоями мы почти не работаем, а в основном используем интерьерную краску. Это требует основательного подхода к подготовке поверхности. Вдаваться в подробности процесса не буду, но скажу сразу, что рыхлые основания после обработки перестают пылить и осыпаться, идеально ложится шпатлевка и значительно сокращается расход краски. В тех случаях, когда требуется клеить обои, стены лучше также пропитать грунтовкой, это позволит уменьшить чрезмерно быстрое впитывание клея.

Концентрированная пропитка Тиккурила:

Составе этой универсальной грунтовки нахожу для себя большой спектр применения - использую его для последующего оштукатуривания, шпатлевания, покраски, под обои, пропитки OSB и дерева. После двух слоев высохших поверхность становится влагонепроницаемой, шпатлевка не намокает и не отслаивается. В отличие от распространённых марок Лакра и ВГТ, у Тиккурила состав действительно грунтовочный, а не водянистый, потому что несколько раз он более концентрированный и почти не пахнет.

Заявлена необходимость разбавления в пропорции 1 к 3, но я развожу одну часть на две части воды – так можно добиться значительно лучшего результата.

На вид она такая же как и все: белая, похожая на молоко, а состав акрилатный на водной основе. После высыхания создает прочную невидимую пленку.

Производителю религия не позволяет долить состава до верху и продавать ровно литр, четверть бутылки пустая.

Плюсы:

• Универсальная
  • Не токсичная
  • Водоотталкивающая
  • Подтеки не заметны
  • Хорошо впитывается

Минусы:

• цена

Цена: 140 р / 0,9

Изготовитель: Тиккурила, СПБ

Упаковка: 0.9L / 3L / 10L

Тип: Акрилатная

Итог:

Из всех аналогичных, пропитка EURO PRIMER дает лучший результат в укреплении поверхностей сильно осыпающихся и пылящих поверхностей, таких как штукатурка в старых хрущевках, где при стройке украли весь цемент. Нравится, что можно менять концентрацию на свое усмотрение. Сильно именьшает расход лакокрасочных материалов.

Рекомендую!

*****************************

Отзывы на удачные товары для интерьера:

Tikkurila Empire - лучшая краска для мебели. В отзыв есть ссылка на кровать и полку которые ей обновил

Витемолла – светильник в ванную, ради которого я поменял проводку

ТЭЛЛЕВИКЕН – стильная раковина за 1000 рублей. Икеа так может!

Олегbenрекомендует
Нужная штука для ремонта
Я - типичная женщина, которая с огромным интересом прочитала отзыв, но ни хрена не поняла Laughing out loud
В голове до сих пор играет обезьянка Гомера) Но отзыв качественный, да)
17.09.2018
это нормально) я тоже в подписке читаю иногда то, что не понимаю совсем. иду в гугл.
Одно время стало открытием слово Спонж, но это не самое странное что я узнал Smile
17.09.2018
Качественный грунт и производитель знакомый Smile
17.09.2018
Как раз искали для обновления дачи.
17.09.2018
Даже не знал, что у тикурилы есть подобное. Лет 10 назад брал лак для яхт у этого производителя (доски покрывал на даче), впечатления положительные!
17.09.2018
В закладочки забрала, мне скоро понадобится.
Совершенно не разбираюсь в таких вещах Shy
17.09.2018
Самой лучшей грунтовкой в свое время для нас оказалась Knauf. Некоторые подтеки на поверхности (которые мы не убрали вовремя) сохранились спустя 8 лет (!!!).
17.09.2018
обязательно запомню, так как ремонт затянулся
Дорого. Бренд отличный, но цены выше средних,
18.09.2018
Сейчас со средствами для ремонта совсем нет проблем, бери и выбирай только.
18.09.2018
"Производителю религия не позволяет долить состава до верху и продавать ровно литр." Big smile
Хорошие плюсы Smile
Буду иметь ввиду эту грунтовку!
18.09.2018
Запомню этот праймер, чует мое сердце, что ремонт придется вскорости делать Wink
18.09.2018
Вот я всегда хватаю первую попавшуюся по средней цене, в целом меня то, что брала, устраивали. Запомню, что эта хорошая, марка известная, краску покупали.
Познавательный отзыв Smile
18.09.2018
Хорошо, что вы самостоятельно разбираетесь в ремонте. И еще полезный отзыв по этой теме можете оставить)
Знакомое финское качество!
20.09.2018