Опубликовано 12 Февраль, 2019 - 14:06

Небольшая предыстория: переехав в частный дом, покупали в него новую технику)) и очень мне, глупой, хотелось пылесос с водяным фильтром... Купили Томас (как-нибудь про него напишу). А этажей в доме 2. Короче, таскала я этого тяжеленного Томаса с этажа на этаж пару месяцев, потом взмолилась о новом, обычном, старом и добром пылесосе с мешками)) мужу была поставлена задача в кратчайший срок добыть) и вот привозит он этот "недопылесос" (тогда я прямо с этими словами и напала на мужа). Я была в ужасе, требовала сдать его и тд. Но муж мне не уступил, и теперь я ему за это благодарна) собственно, переходим к отзыву)

На деле этот кроха оказался самым моим лучшим помощником! Особенно на кухне! По остальным моим отзывам (кто читал), думаю, понятно, что в нашей семье есть маленький ребёнок. Так вот, например, этот ребёнок поел печенье, накрошил на пол, или что-то на кухне рассыпал, пока рылся в маминых "запасах") теперь для меня всё это вообще чепуха! Тк я могу прибраться за секунды! Также у нас есть и кошка, главная цель которой - натрясти на пол побольше своей длинной шерсти. С этим мусором макита справляется идеально! Всё, что попало на линолеум, плитку, ламинат будет убрано без проблем! Другая история с ковровым покрытием (благо, у нас его нет), для таких полов придётся подыскать другой пылесос, тк на насадке макиты нет щеток. Это единственный минус. Но, как я понимаю, данная техника в принципе не предусмотрена для ворсистых поверхностей. Также в комплекте идёт щелевая насадка, она прикреплена к трубке.

Об эксплуатации: проще, пожалуй, только дисковый телефон) мусор остаётся в пластиковой нижней части пылесоса. Чтобы его почистить, нужно провернуть рабочую часть, рассоединить, встряхнуть мусор и почистить сетчатый и тканевый фильтр. Поверьте, делается это примерно столько же, сколько читается этот абзац)

Капитально я его мою раз в пару недель,а то и реже.

Заряд даже спустя 4 года эксплуатации держится достаточно долго. Я успеваю пропылесосить площадь порядка 100м.кв.пару раз! Аккумулятор и зарядное устройство смотрите на фото)

Есть, правда, в его эксплуатации небольшая хитрость - чтобы мусор не попадал в движок пылесоса сетчатый фильтр с установленными в него тканевым фильтром нужно устанавливать так, чтобы он плотно сел на рабочую часть пылесоса. Для этого на сетчатом фильтре есть специальные выступы "ушки" которые нужно при прокручивании завести в пазы, имеющиеся на рабочей части. Фото прикладываю, но, имея перед глазами пылесос, обязательно будет понятно, о чем речь! Всё просто!

Попользовавшись несколько месяцев, подарили друзьям такой на новоселье. И родителям мужа. Все с радостью пользуются, очень довольны!

Для поддержания чистоты в доме - что надо! Для генеральной уборки купили потом обычный мешковый пылесос Samsung.

Из всего сказанного сделаю заключение - муж, думаю, считает, что я брюзга , тк чем-нибудь да недовольна обычно) но этот пылесос - просто шедевр и находка! Ставлю 5 звёзд!! И всем рекомендую!

Достоинства
  • !лёгкий вес
  • Аккумулятор быстро заряжается
  • Беспроводной
  • Всё легко моется
Недостатки
  • Уборка ТОЛЬКО гладких поверхностей
Tata870728рекомендует
13.03.2019
А если в квартире ковров нет, и плошадь 60кв.м, как думаете справится?
Не хочется просто покупать два пылесоса...
14.03.2019
Здравствуйте! На 99% уверена, что хватит) что-то мне подсказывает, что у Вас там не горы мусора))) если, скажем, много шерсти, как у нас, то просто придётся после каждой уборки чистить пылесборник, но к этому процессу легко приноровиться. Но с другой стороны, иногда нужно пропылесосить ту же мягкую мебель или сидушки стульев... Тут достаем другую технику) в общем, всё индивидуально. Честно - нам всё равно пришлось со временем приобрести второй, которым проводим более тщательную уборку. Чистим тканевые поверхности и тп.