Опубликовано 16 Март, 2019 - 04:18

Вы видели когда-нибудь йогурт из сливок?

Вот и я тоже когда увидел его на сайте "Перекрёстка", понял, что этот продукт должен быть обязательно у меня в холодильнике.

Состав - идеальный!

Состав: сливки, молоко, закваска.

Всё!

А жирность!

10%

Это прекрасно! Это очень полезно и вкусно!

А то лежат везде обезжиренные, максимум 3 процента... Ну что из него сделаешь? Да и на вкус так себе... А самое главное, что молочный жир у человека не откладывается "про запас", да ещё и помогает усваиваться кальцию, поэтому обезжиренные кисломолочные продукты ни какой пользы для организму не несут!

Про вкус. Очень вкусно! Настоящий йогурт, а не что-то такое, разведённое водичкой ради снижения жирности!

Куда применять (проверенные лично способы!).

Можно просто покушать. Можно добавить варенье или просто ягоды. Можно применять как ингредиент холодного молочного коктейля, как ингредиент для различных других коктейлей с фруктами, ягодами (как сейчас модно говорить - "смузи").

А ещё один вариант - соус. Греческий соус под названием "Цацики" (кто-то называет "Дзадзыки", но смысл от этого не меняется!).

Соус состоит из вот такого йогурта, натёртого свежего огурца, лимонного сока, чеснока, оливкового масла, зелени, соли и перца. Готовится быстро, получатся очень вкусно и полезно. И вот как раз такой йогурт просто идеально подходит к этому соусу! В меру густой, насыщенный вкус... В общем, именно то, что надо!

Конечно же, буду покупать ещё!

Кстати, как приятный "бонус" идёт небольшой керамический горшочек. У меня таких горшочков уже накопилось определённое количество, но применение им можно найти без проблем. В них отлично получаются всё то, что можно запекать, например, жульенчики, кексики, даже маленькие "шарлоточки" (под последние лучше подходят низкие горшочки).

Так же надо сказать, что горшочки качественные и не китайские. О них подробнее здесь.

Рекомендую!

Достоинства
  • Вкусно
  • Горшочек в придачу
  • Жирность 10%
  • Идеально для соуса
  • Натуральный состав
  • Полезно
TID-SDAрекомендует