Опубликовано 16 Март, 2014 - 01:11

Лет пять назад я перепробовала всю линейку Хербал Эссенсес, и остановилась на серии "Любовь до самых кончиков", долгое время пользовалась только ею и не могла нарадоваться. Но вдруг как-то резко именно эта малиновая серия пропала с прилавков всех питерских магазинов. Года три я нигде не могла ее найти, ни в супермаркетах, ни в косметических. Но на днях я ее-таки обнаружила в Магнит-косметик, и счастью моему не было предела! За эти годы качество ничуть не изменилось!

Упаковка. Приятная, эргономичная, не выскальзывает из рук. Очень удобный "щелкатель-открываель", не нужно отвинчивать крышку мыльными пальцами. В основном подобные дозаторы делают не очень продуманными, и при закрывании можно защемить кожу пальцев, но с этим дозатором такого не происходит.

Аромат... наиприятнейший, напоминает свежую несладкую малину, не химозный и не резкий, остается на волосах долгое время. Если сравнивать с остальными линейками ХЭ, то эта линия на порядок лучше в плане аромата, от остальных начинает болеть голова и першить в горле (особенно от оранжевой серии).

Консистенция. Бальзам не жидкий, что не может не радовать, консистенция скорее, как у тающего крема. Не стекает, обволакивает волосы мгновенно.

Действие. Производитель обещает избавление от ломкости и сечения кончиков. На деле бальзам выполняет и даже перевыполняет эти обещания! Достаточно подержать на длине 30 секунд - эффект шелковистых, гладких, мягких волос обеспечен. Он как бы обволакивает волосы засчет содержания сыворотки, соответственно, препятствует сечению кончиков. Конечно же, он поможет только поддерживать здоровые свежесрезанные концы, восстановить уже посеченные сможет только стрижка. Но и если вы не готовы резать секущиеся концы, этот бальзам поможет визуально убрать их пушистость.

В некоторых отзывах пишут, что бальзам делает кожу головы жирной... Девушки, бальзамы НИКОГДА нельзя наносить на кожу головы, т.к. они предназначены только для длины. Точно так же, как и шампуни созданы для мытья кожи головы, но не для промывания длины (за исключением смывания домашних масок). Состояние моих волос улучшилось в разы, когда для меня открылся этот "секрет"!)

Насколько я люблю этот бальзам, настолько же люблю и шампунь "Любовь до самых кончиков". Пока не написала отдельный отзыв, хочу "прорекламировать" его здесь - шампунь суперский! Как ни странно, он идеально промывает жирные корни, при этом придает объем без высушивания, после него в тандеме с бальзамом волосы расчесываются идеально. Лично для меня это идеальный тандем для жирной кожи головы и длинных сухих, склонных к сечению концов.

Цена. Не сказать, что супернизкая, но вполне приемлемая - около 110 рублей за 250 мл.

Ай рекомменд!

Достоинства
  • Густой
  • Приятнейший аромат
  • Эффект ухоженных и уложенных волос
edelweissрекомендует