Опубликовано 24 Октябрь, 2021 - 19:21

Молочный пилинг я хотела с тех пор как услышала о нем. Вроде бы кислота, но увлажняющая кожу. А ещё такого не было - значит мне надо.

Учитывая тот факт, что последний купленный мною пилинг оказался полным провалом, на этот пилинг я особых надежд не возлагала. Зря или нет - разберемся вместе.

А мой сегодняшний отзыв про Пилинг для лица Seauty с молочной кислотой 10%

🧏🏼‍♀️🧏🏼‍♀️Что за пилинг?

Повторюсь, о моточном пилинга я слышала много, в том числе и от косметологов в тикток. Там ко патологи пытаются продать мои услуги, а я ловлю кусочки информации что бы дополнить свой уход чем то новым и интересным.

Но что о нем пишут:

Пилинг для лица Seauty - универсальный и простой способ привести кожу в порядок, придав ей свежести и здорового сияния. Оптимальная концентрация активных веществ всесезонного пилинга эффективно борется с несовершенствами кожи: мимическими морщинами, сухостью, расширенными порами, пигментацией и тусклым цветом лица. Сбалансированная формула пилинга не повреждает эпидермис. Кожа гладкая сияющая и напитанная влагой. Для достижения выраженного эффекта от применения пилинга рекомендуется провести курс из 3-5 процедур с интервалом в 7-10 дней. Не забывайте про ежедневную SPF-защиту во время использования пилингов.

Если честно я не знала что молочный пилинг можно назвать всесезонным и немного его побаивалась. Ведь что только не происходит после. Может и все лицо шелушиться и сильно покраснеть. Короче говоря ждать можно всякого разного.

У производителя я узнала интересную для себя информацию и важную для многих:

В данном пилинге pH 3.15

Отдельным его плюсом стало что он и поры сужает, и цвет лица выравнивает и даже кожу увлажняет то есть обладает особенностями 2-4 средств в одном. А концентрация в 10% является оптимальной для любого типа кожи что так же можно отнести к плюсам.

🧏🏼‍♀️🧏🏼‍♀️А из чего ты состоишь?

Состав средства не менее важен, ведь именно по нему и его компонентам можно понять чего же от него ожидать. А так же понять к какому классу отнести средство. Ведь глупо ждать 100% состава от масс маркета или не проверять его у эко марок.

Какой же состав у этого пилинга:

Aqua, Lactic acid, Polyquaternium-37, Propylene glycol, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothianzolinone, Methylisothiazolinone, Sodium Hydroxide, Parfum.

Если скраб данной марки удивил меня на 100% натуральным составом, то этот пилинг имеет обратную историю. В нем есть натуральные компоненты такие как вода и молочная кислота, но все остальное.

Но не ошибалась ли я:

И действительно в составе помимо есть консерванты, ароматизатор и даже антисептик. Так что отнести марку к эко будет ошибкой. Скорее ее стоит считать масс маркетом.

🧏🏼‍♀️🧏🏼‍♀️Про консистенцию и аромат.

Начать я хочу с того что упаковка у пилинга достаточно объёмная для пилинга, ведь обычно мы представляем себе флакон объёмом в 30-50мл, а здесь много много пилинга.

Тем не менее дозатор здесь достаточно простой и обычный. Из минусов он не совсем плавный и немного плюётся. Это с сразу же хочу отнести с минусам ещё до того как покажу его применение.

У пилинга мутный прозрачный цвет, он достаточно густой, напоминает своей консистенцией гелевую маску для лица. Но наносить его нужно тонким слоем. Будет ли удобно?

Я сразу же решила проверить реакцию кожи на него нанеся пару капель со шпателя на руку. Как оказалось проблем с ним не возникнет.

Аромат у него не резкий, но чуть кисловатый. Тем не менее он куда то уходит буквально за минуту после нанесения на кожу.

🧏🏼‍♀️🧏🏼‍♀️Где купить и сколько стоит?

Я не встречала данную марку в интернет магазинах и в рознице, видев лишь на Вайлдберриз. А это означает что марка новая и возможно именно поэтому сейчас она имеет не такую высокую стоимость.

Купить такой пилинг можно за 318₽, прямую ссылку на него я оставляю. Не стоит переживать что марка не очень известная, на себе я ее успела протестировать уже долгое время и скажу что отзывы в товарах не выдумка и не накрутка. Средства действительно отличные.

🧏🏼‍♀️🧏🏼‍♀️Давайте применять.

Так как каждый вид пилинга требует какого то своего способа применения, о сечу что этот пилинг не исключение. Да что уж там, два однотипных пилинга могут иметь кардинально разное нанесение и время выдержки, например.

Способ применения:

нанести средство на чистую сухую кожу, избегая области вокруг глаз. Оставить на 5-10 минут. Первое применение - 5 минут, с каждой последующей процедурой увеличивать время на 1 минуту, но не превышать 10 минут. Тщательно смойте остатки пилинга салфеткой, смоченной водой.

10 минут - максимум? Значит столько выдерживать и будем. Помните как свой старый пилинг я держала на коже вдвое дольше и получала вау эффект?)

Моя кожа до - не самое лучшее ее состояние, но оно и к лучшему, ведь пилингу есть с чем работать. Следы постакне, высыпания, забитые поры. Нет, я не жду что пилинг справится с первого раза и именно поэтому мой отзыв будет о трёх его применениях.

До первого применения

Перед применением я очистила кожу привычной мне пенкой для умывания, после не придумывая ничего ничего лишнего на кожу я уже и буду наносить пилинг.

До

И тут я столкнулась с той проблемой котловую описывала выше - попасть на кисточку было чуть сложно. Когда пилинг решал плеваться, он улетал дальше кисти в раковину. Так что советую наносить его держа флакон вплотную носиком к кисти.

В первый раз я нанесла его достаточно жирным слоем и могу назвать это ошибкой, все таки лучше слушать инструкцию и наносить его тонко.

Через 10 минут он не высох, а кожа лица не стала красной как помидор. Напротив цвет лица выровнялся. Из минусов - на коже он чуть пощипывает, но не жжет и не печёт.

А чем беда толстого слоя? Его сложно смыть. Я смывала пилинг тёплой водой, не мокрой салфеткой так как ей я вытирала бы его раза в 3-4 дольше.

После

Тем не менее после смывания пилинга кожа чувствует себя неплохо, хоть и требует увлажнения. Производитель советует наносить сыворотку, я же наносила интенсивно увлажняющую ночную маску.

Так выглядела моя кожа до и через неделю после:

А так кожа выглядит через 2 недели, то есть 3 применения пилинга. С момента последнего пилинга прошло 2 дня.

Через 2 недели

И касалось бы особо сильно разницы нет, но нет, она есть и еще какая. Кожа стала в разы лучше выглядеть и чувствовать себя. Это бесспорный плюс.

Конечно же помимо пилинга в моем уходе были маски, сыворотки, крема и прочее, но он не навредил а это уже огромный плюс. Ну и кожа стала менее сухой и более чистой.

Что бы не применять спф каждый раз я наносила его вечером, а за ночь кожа успевала придти в себя.

🧏🏼‍♀️🧏🏼‍♀️В заключение скажу.

Пилинг не имеет вау состава как скраб, но имеет отличное действие. Он стал отличной заменой пилинга который сняли с производства. Того самого которому я долго искала замену.

Из минусов - разве что плевучий дозатор, но с ним реально ужиться.

Пилингу я ставлю твёрдые 5 звёзд и рекомендую, а производитель хотела бы попросить присмотреться к упаковке, ведь приточное количество продукта может увесь в трубу в прямом смысле слова.

Достоинства
  • Делает кожу чище
  • Огромный объём
  • Справляется с постакне
  • Сужает поры
  • Увлажняет
Недостатки
  • Дозатор плюется
  • Чуть щиплет кожу
Moon.and.Oceanрекомендует