Консилеры - не моя любимая категория товаров. Вроде бы проблема есть и замазывать есть что, но подобрать хороший консилер до ColourPop Hyaluronic Creamy Concealer Pretty Fresh у меня никак не получалось. Дело в том, что кожа под глазами у меня очень тонкая, а архитектура лица такая, что малейшая улыбка создаёт в этой области мимическую гармошку. Поэтому любой маломальски плотный консилер всю эту историю подчеркивал, добавляя мне лет 10. Я уже даже надежду потеряла. Думала, что с моей мимикой и формой лица невозможно подобрать незаметный, но плотный консилер.
В большом заказе с сайта ColourPop ко мне в числе прочего приехал и консилер. Я решила основательно познакомится с этим брендом. Заказ был более чем на 60$. Учитывая цены у ColourPop, отзывов будет много)
Я пользовалась продуктом около месяца и готова поделиться своими впечатлениями.
Результат использования средства и мои впечатления
Упаковка
Изначально консилер пришел ко мне в не очень опрятном виде - упаковка была немного смята и разорвана. Поэтому прошу не обращать внимание на этот нюанс на фото.
Имелась защита от первого вскрытия. Коробочка выполнена в минималистичном стиле.
Консистенция у консилера достаточно жидкая, но тягучая. Пигментация средняя.
Я побаиваюсь наносить много консилера, чтобы не подчеркнуть сухость кожи под глазами. Мне кажется, что уж лучше проступающая синева под глазами, чем морщины замазанные глиной. Поэтому я наношу Консилер ColourPop Hyaluronic Creamy Concealer Pretty Fresh совсем чуть-чуть. Всего две капельки, одну - ближе к носу, вторую - к внешнему уголку глаза. Распределяю спонжем для макияжа вбивающими движениями. Этих двух капель хватает и на всю область под глазом и на верхнее веко, в качестве базы под тени.
Консилер сам фиксируется, но я дополнительно еще наношу пудру. Продукт очень стойкий, никуда не девается до самого вечера. Если день был насыщенным у меня может поплыть остальной макияж, но консилер останется на месте.
Через 2 часа после нанесения ничего не поменялось.
На сайте ColourPop очень удачный способ выбрать оттенок тонального средства. Над каждым номером оттенка вы видите фото девушки определенного типажа с определенным оттенком кожи. Лично мне это очень помогло и я безошибочно выбрала оттенок, который мне идеально подошел. Оттенков на сайте очень много.
Нанесение
Во время тестирования консилера я пробовала различные способы нанесения. Я меняла инструменты - кисти и спонжи. Пробовала наносить поверх тонального крема, только консилер и под тональный крем. Мне больше всего понравилось распределять данный консилере влажным спонжем маленького размера. Самый удачный вариант нанесения - это поверх тонального крема.
Мне не понравилось носить консилер соло и причина у этой ситуации очень забавная. У меня на лице достаточно заметные поры. Когда же я наношу консилер и пытаюсь его растушевать в кожу, чтобы сделать незаметными границы, то у меня это не получается. Получается эффект неумелого фотошопа. Дело в том, что консилер очень хорошо затирает поры, а свои поры никуда убрать я не могу и получается такой эффект - сначала идет идеально гладкая кожа, которая резко переходит в бугристую и пористую, будто портрет не дофотошопили.
Поэтому мне больше нравится сначала нанести мой любимый ВВ-крем, а уже сверху скрывать недостатки консилером.
Финиш у консилера абсолютно матовый. Я пробовала наносить его и в качестве тонального крема на все лицо. Но такой эффект мне совсем не понравился. Лицо становится будто маска, неживое какое-то. Слишком уж плотное покрытие и матовое на мой вкус.
Растушевать границы в ноль у меня ни разу не получилось. Консилер очень цепкий и быстро фиксируется, поэтому действовать нужно быстро. У меня так не всегда получается. Поэтому нанесение на тональный крем - самый оптимальный вариант для меня - и границ не видно и растушевывается так лучше.
Самым большим преимуществом у данного консилера для меня безусловно является способность скрывать мимические морщинки. Консилер ColourPop Hyaluronic Creamy Concealer Pretty Fresh - первый в моей коллекции, который справляется с этой проблемой. Небольшое подсушивание в области под глазами чувствуется, но это я исправляю хорошим питательным кремом перед макияжем. Этот нюанс оценят девушки за 30 или те, кто уже столкнулся с морщинками в этой области, вызванными сухостью.
Таак, чувствую, мне надо😃! У меня очень много морщинок под глазами, приходится жертвовать плотностью покрытия, чтобы их не подчеркивать. А иногда надо что-то поплотнее👍