Опубликовано 21 Май, 2015 - 10:47

Доброго времени суток всем Smile Сегодня я хочу написать отзыв о шампуне с экстрактом женьшеня от продукции Batel.

Начну с того, что я не знаю почему на моем любимом сайте так мало отзывов о нем, да и оценка у него так себе. Будь моя воля я поставила бы ему и 100 и 200 звезд!

Проблемы с волосами у меня начались где-то год назад. Ни с того ни с сего волосы, а именно корни стали выделять такое количество жира, что волосы помытые утром к вечеру выглядели сосульками и блестели от кожного сала Sad Это меня безумно огорчало, потому что голову мне приходилось мыть каждый день, ведь ходить на учебу с грязной головой мне было стыдно. Моя сестра начала заниматься китайской косметикой Batel и взяла себе этот шампунь для укрепления волос. Спустя недели две она заявила мне что стала мыть голову два раза в неделю благодаря этому шампуню. Я конечно удивилась и решила попробовать, так как терять уже было нечего и со своими жирными корнями я была готова пойти на всё.

Сам шампунь

Описание и состав:

Описание:
Для тонких, ослабленных, выпадающих волос любого типа. Активные ингредиенты, экстракты женьшеня и других растений улучшают микроциркуляцию, регулируют выработку себума и стимулируют рост волос. Волосы становятся сильными, здоровыми. Регулярное использование предотвращает выпадение волос, восстанавливает после стресса.
Состав: вода, содиум лаурет сульфат, экстракт корня женьшеня, гидролизированные протеины пшеницы, кокамидопропил бетаин, диэтоналомид, кватерниум-80, ПЭГ-40 гидрогенезированного касторового масла, лимонная кислота, поликватерниум-7, мед, аминокислоты пшеницы, этилпарабен, масло цитрусовое, отдушка.

Честно говоря мне состав не говорит ровным счетом ничего. Но думаю ничем не хуже шампуней которые предлагает нам рынок бытовой химии.

Цена: Я беру этот шампунь на 615 тг, так как сестра моя как я уже писала выше представитель этой самой Batel и ей достается продукция по оптовой цене. В интернет-магазине он стоит 900-1000 тг.

Объем: 400 мл. Пользуюсь уже недели 3, но израсходовала меньше половины, а значит для меня он экономичный

Запах: Ужасный, врать не буду. Пахнет женьшенем, но мне запах очень сильно не нравится и напрягает. Благо с волос выветривается быстро. А вот моим родителям запах понравился, они сказали что пахнет землей и свежестью О_о - каждому свое.

Консистенция: Напоминает мне сироп, цветом и густотой.

Применение: Я использую его экономично потому что знаю небольшой секрет Smile На первый раз когда моете голову, выдавливая немного шампуня и нанося его на корни вы заметите что он не пениться абсолютно, тем не менее продолжайте массировать корни волос и середину, игнорируя кончики. Когда вы будете на второй раз наносить шампунь он уже будет отлично пениться - проверено на себе. Я именно так и мою волосы. А кончики промываю остатками шампуня когда смываю уже второй раз, все легко и просто.

В итоге: Корни волос становятся жесткими и сильными, мне это нравится. Объем волос держится довольно долго, а противный запах женьшеня через 2-3 часа полностью исчезнет и не будет напоминать о себе до следующей помывки волос. И что самое классное по моему мнению это то, что я решила свою проблему жирных корней!! Я мою волосы теперь раз в 3-4 дня, для меня это Рай! Я теперь могу не волноваться о внешнем состоянии своих волос, они чистые и объемные.

Волосы не мыты 3 дня
Волосы не мыты 3 дня

Я рекомендую этот шампунь всем-всем-всем. Теперь только его буду покупать, до тех пор пока его не снимут с производства (надеюсь этого не произойдет)

_______________________________________________________________________________

Дополняю отзыв спустя пол года использования и снимаю две звезды.

ШАМПУНЬ НЕ ДЛЯ БЛОНДИНОК!!!

К сожалению, но это так. Изначально все было прекрасно и я думала что буду покупать его снова и снова. Но все чаще я стала замечать что после мыться волосы становятся жесткими, пушистыми и даже после бальзама трудно поддаются расчесыванию. У меня в закромах была еще целая бутылка этого "чудо" шампуня которую я отдала своей темноволосой сестре, которая без ума от Женьшеньки (так мы его ласково прозвали между собой)

Так что девочки-блондинки, не советую я вам этот шампунь. Оставляю три звезды, так как шампунь сам по себе не плох, просто не подошел мне. А еще, он позволяет не мыть голову 2-3 дня.

Разочарование в продукциe Batel

Достоинства
  • Волосы долго остаются чистыми
  • Корни не жирнятся
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Запах неприятен
  • Плохо пенится
  • Сильно сушит волосы
Anasstasiрекомендует
21.05.2015
Оу, предствляю, что с моими волосами будет после этого шампуня)) я всегда так же мою голову и можно сказать так же раз в три дня, но с бальзамом/маской на длину Innocent
22.05.2015
Какой хороший шампунь! Спасибо за обзор!