Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 20:02

Fabriano Schizzi – это скетчбук для зарисовок, которым пользоваться одно удовольствие, и я расскажу почему, но сначала немного технических данных 😊

Это скетчбук для зарисовок, представленный в разных форматах, с бумагой плотностью 90 гр., с фактурой «мелкое зерно». Обложка выполнена в мягком формате, с приятным теплым осенним принтом.

Задняя часть скетчбука изготовлена из твердого картона, что обеспечивает сразу для вас подложку для скетчинга, скажем, на улице или в путешествии.

Альбом представлен на спирали, есть перфорация для отрыва листа, бумага в скетчбуке цвета слоновой кости, очень приятная. При теплом освещении она напоминает кремовый красивый цвет.

Тактильно она кажется очень мягкой, податливой, совсем капельку рыхлой (в хорошем смысле). Материалы пишут по ней гладко, свободно скользя без нажимов и дополнительных усилий.

Бумага в данном альбоме изготавливается без вредных примесей, особенно это касается вредных кислот и оптических отбеливателей.

Бумага Fabriano всегда соответствует экологическим стандартам качества. В принципе, в скетчбуке можно рисовать всеми типами графических материалов, однако, я бы советовала особенно присмотреться к ней, как к совершенно идеальному варианту для учебы в целом, и в академическом направлении.

Иногда я слышу, что этот скетчбук не подходит для акварели и маркеров. В такие моменты я негодую. Этот продукт сделан чисто под сухие техники, попробуйте, обязательно сами или в подарок, разочарования не будет!

Достоинства
  • Дизайн
  • Очень приятная бумага
  • Удобство рисования
  • Фактура
  • Цвет
Недостатки
  • Нет
Imaginari Umрекомендует
01.08.2022
Спасибо за отзыв. А следующие работы просвечивают под предыдущими?