Опубликовано 21 Март, 2021 - 03:44

💥Всем привет 💥

Вот и я решила написать на этот сериал.

Я его ещё не досмотрела.Напишу о том,что есть.

И так , кто такие "Ходячие мертвецы " , и с чем их едят 😁

"Walking dead" - американский постапокалиптический сериал,события которого начинают разворачиватся в Атланте , штат Джорджия.

Небольшая группа людей пытается бороться с заражёнными " людьми ",учится выживать и жить в новых условиях.

Начинается все с того ,что полицейский Рик Граймс(главный герой и по совместительству любимый герой из сериала ) приходит в себя после комы , понимает что он совсем один , и когда не находит ни единой души в помещении,отправляется на поиски в город.

На улице он обнаружил ОЧЕНЬ большое количество трупов , обмотанных простынями. Они просто лежали там.

Пройдя дальше , Рик увидел то, что повергло его в ещё больший шок , половина человека , с кишками наружу , лезла к нему и тянула руку . И ясно зачем - чтобы сожрать его. К счастью , оно ничего бы не сделало не имея ног. Вернее не побежало бы за ним,но могло укусить , не будь Рик осторожным.

Я не буду расписывать всю серию до конца,для тех кто не смотрел - будет потом предсказуемо.Опишу лишь в общих чертах.

Рик пошел к себе домой, там должны были быть его жена и сын. Конечно же их там не оказалось.

В панике,он просто отправился на их поиски,по пути узнавая все больше о "ходячих" - так их и будут называть на протяжении всего сериала .

Ближе к персонажу Рика.

Рик — умный, справедливый и уверенный в себе человек. Он хороший друг и отец. Его лидерские качества мы можем увидеть на протяжении всего сериала , ведь благодаря ему выжило много людей , они научились жить в том аду,в который попали.

Шейн - если честно мерзкий персонаж , не понравился изначально, и как оказалось не зря.До зомби-апокалипсиса был напарником Рика. Именно Шейн и забрал его жену и сына , когда все началось. Конечно , это было правильным решением.

Но что было дальше ? Не успев отойти от горя ,что ее муж остался в коме , в больнице , брошенным - она кинулась в объятия Шейна , а тот и рад.

Немного было странно наблюдать их реакцию , когда Рик их все же нашел 😐

В дальнейшем , Шейн сделает очень много гадостей как другим людям , так и своему же другу🤷

В сериале есть ещё один персонаж , который осень мне нравится - Гленн.

Бесстрашный молодой паренёк - азиат , который очень много раз спасет Рика и не только.

Идём дальше , отступим от описания самого сериала.

Премьера "Ходячих мертвецов" состоялась 31 октября 2010 года. Встретили ее "на ура".

Я вообще любитель американских сериалов, и этот затянул сразу , несмотря на некоторые неприятные кадры.

Мое внимание привлекает в нем не резня ходячих, а сам сюжет , он интересен.

Я люблю что - то вроде фильмов о выживании, мне нравится смотреть как они добывают пищу, учатся жить в сложных условиях. Это очень увлекательно.

Первый сезон - супер! Огонь ! 🔥🔥🔥

Просмотрела на одном дыхании,и по- моему не один раз.

Дальше тоже развивается все интересно. К их сформировавшейся команде добавляются люди.

К сожалению многие и погибнут.

Я посмотрела 5 сезонов или 6 , сейчас вспомнив о незаконченном деле , собираюсь досмотреть,когда рядом ребенка не будет. Им такое лучше не смотреть , да не то что лучше , запрещено 🙅🙅🙅

Очень интересно,чем же все - таки закончится этот сериал , ведь лекарства небыло , и неизвестно когда и кто его сделает ...

Достоинства
  • Вполне продуманный сюжет
  • Длинные серии
  • Довольно интересный сюжет
  • Заставляет сопереживать
  • Захватывающие повороты сюжета
  • Захватывающий
  • Интересные герои
  • Интересный
  • Лучший в своём жанре
  • Необычный
  • Психологический
  • Страшноватый
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Есть очень уж мерзкие сцены
  • Иногда слишком жестокие развязки
  • Местами затянут
  • Много воды в последних сезонах
Максим888888рекомендует