Опубликовано 30 Июнь, 2024 - 18:57

Сериал закончился на 11 сезоне, но все мы продолжаем любить этот сериал. На волне популярности было бы странно, чтобы создатели не продолжали создавать контент.

Воссоединение Рика и Мишон ждали долго. И вот оно случилось.

Сериал состоит из 6-ти серий. Я бы хотела, чтобы сериал растянули подольше, так как многие сюжетные линии были сжаты. В отличии от "Ходячих мертвецов", "Выжившие" - это сериал с насыщенной картинкой. Продолжительность серий 45+ минут.

С первых серий нам объясняют, что произошло с Риком после случая на мосту. Хотел ли он такой жизни? Нет, но со временем приходит смирение. В сериале есть свой антагонист, который, в отличие от того же Нигана, не вызывает сопереживания. Если "Ходячие" - это сериал о группе единомышленников, то "Выжившие" - о личностях.

Рик со временем изменился. Он пытался быть сильным и независимым, но со временем общество, в котором он обитает, это подавило. Оно основано на угрозах, боязни и отсутствия ценности жизни человека.

Мишон же не теряет свою харизму и внутренний стержень. Наверное, только благодаря ее отчаянию и самоотверженности, герои сериала выжили.

Развитие сюжета идет быстро. Сериал не такой кровавый, как "Ходячие". Его легко и интересно смотреть.

Есть ли задел на второй сезон? Нет. Это законченная история. Но если снимут второй сезон, то я буду рада.

Оправдал ли сериал мое ожидание? Да.

Теперь я планирую посмотреть спин-офф о Дэриле Диксоне.

lisakapushaрекомендует
Не смотрела)