Опубликовано 11 Март, 2024 - 12:39

несколько дней

Здравствуйте!

Я фанат " Ходячих мертвецов". Ну как фанат. Когда-то очень давно, меня впечатлила первая и такая реалистичная серия этого сериала. Когда полицейский Рик Граймс проснулся в больнице, привязанный, а вокруг уже совсем другой мир. Еле как вышел на улицу, а там пустота и тишина, перевернутые автомобили, плакаты и газеты, небрежно разлетевшиеся по улице...

Вообщем, меня зацепило. Захотелось смотреть и я посмотрела все сезоны до конца. Кто смотрел сериал, знает, что в итоге Рика увезли на самолёте, благодаря мусорщице.

Далее, в остальных сезонах его не было, а все очень хотели знать где он и что с ним! Закончился сериал тем, что фанаты так и не узнали про своего героя.

Зато в конце февраля 2024 года, вышел долгожданный сериал " Выжившие" , как продолжение истории Рика.

Здесь я сделаю акцент на заставке к сериалу. Мертвец проводит пальцем по картине и картина сгорает, вид обрушевшегося моста, одухотворенная 🎶 музыка и прочие атмосферные эпизоды. Мне нравится, классно.

О чем сериал?

В сериале мы узнаем, где столько времени был Рик. Смог ли он построить свою жизнь или безнадёжно нёс свое существование.

На многие вопросы, которые остались после исчезновения Рика, мы находим ответы. Нам поэтапно об этом рассказывают в каждой серии.

Атмосфера.

Обстановка как всегда немного напряжённая и запутанная. Хочется быстрее узнать все ключевые моменты или просто торопить события. Но режиссёры не спешат предоставлять нам быстрое развитие событий. А так, как всегда, "капля хорошего тонет в океане горя". Да и разве может быть по другому в том мире, где твой основной враг совсем не ходячий мертвец, а другой, живой человек.

Герои.

Рик Граймс. Тот самый Рик. Видно, что он постарел за это время. У него борода, сквозь которую пробивается седина. Амбиций убавилось, но может только на время? Всё же, он лидер. А лидерство- внутреннее качество.

Мишонн-как всегда на высоте.

Кажется её не берет время и испытания. Такая же боевая, способная на подвиги.

Помните, она ушла искать Рика?

Рик и Мишон. Уже не всё так однозначно, между парой, как было раньше. Есть сдерживающие обстоятельства, шантаж, не то место и не время как говорится. Думаю, что по итогу будет крутая развязка судьбы их отношений.

Помимо Мишонн, здесь мы увидим и ту самую мусорщицу. Её причёска здесь изменена, а суть нет. Что тогда она мне свалке не нравилась, что здесь.

Ещё в сериале появляются новые герои, которых мы до этого не знали.

Многих показывают эпизодично, а потом они умирают или их съедают.

Нам так же, как раньше, дают смотреть по одной серии. И обрывают серию на самом интересном месте, для большей интриги.

Если кто может потерпеть, возможно лучше дождаться выхода всех серий.

Итог.

Хорошо, что на жизнь Рика вне своей общины, выделили отдельный сериал. Если бы нам показывали обрывками как живёт община, что делает Дерил, Кэрол и ещё и ситуацию с Риком, вообще вышел бы полный компот.

Знаю, что многие считали, что сериал Ходячие затянут, кому-то надоело смотреть одних и тех же актёров. Не случилось любви с первым сериалом, тогда не нужно смотреть и второй.

Тем же, кому нравятся герои, кто переживал, что с Рика и просто любитель " мертвецов", тому рекомендую к просмотру.

Достоинства
  • Игра главных героев
Недостатки
  • Долго ждать выхода серий
miss92рекомендует