Опубликовано 10 Март, 2024 - 19:01

Привет!

Уже сбилась со счету, считая спин-оффы сериала "ХМ". Оригинальный сериал я так и не досмотрела, как и его некоторые спин-оффы: Мертвый город, Дэрил Диксон.

"Ходячие мертвецы: Выжившие" - сериал в жанре ужасов. Премьера - 25 февраля 2024. Всего 6 серий, выходят раз в неделю (на данный момент вышло 3 серии). Продолжительность - 50 минут.

В ролях:

• Мэттью Джефферс
  • Крэйг Тейт

The Walking Dead: The Ones Who Live
→ Аннотация к сериалу:

Мишонн узнает, что ее муж Рик Граймс, который пропал без вести, всё же жив и взят в плен бойцами Гражданской республики. Женщина вооружается катаной и отправляется на его поиски, по пути уничтожая толпы голодных зомби.

Актеры, персонажи, кратко о сюжете

Рик Граймс (Эндрю Линкольн) жив, но взят в плен бойцами Гражданской республики. Он хочет сбежать из этого города, чтобы отыскать жену, но ему не дают. Каждая попытка оборачивается провалом...

Ходячие мертвецы: Выжившие сериал с 2024 г. отзывы
Параллельно наблюдаем за Мишонн (Данай Гурира), она тоже ищет мужа, по пути выживая и убивая мертвецов.

Ходячие мертвецы: Выжившие
→ Мое мнение и впечатления от просмотра

Мне очень понравилась первая серия, хотя бы сюжет был понятен сразу. Рик не то чтобы в плену, просто он это видит именно так. Он живет в безопасном городе, но он не свободен, не может взять и спокойно покинуть это место. Но он хочет сбежать, чтобы отыскать Мишонн.

И вот, всю первую серию он делает попытки, выстраивая план побега, каждый раз изобретая что-то новое, а иной раз и безумное... За этим было довольно интересно наблюдать.

Ходячие мертвецы отзывы на спин офф 2024
Вторая серия про Мишонн, про ее путь к поиску мужа, про ее знакомства и т.д. Со второй серии уже не так интересно, хотя ближе к финалу наступит очень любопытный момент, дающий надежду на что-то интересное.

Ходячие мертвецы: Выжившие сериал с 2024 г.
Однако, третья серия вся НИ О ЧЕМ. Почти весь хронометраж смотрела на перемотке, ибо сюжет топтался на месте, а герои только и делали, что без конца вели диалоги. Опять же, только финал впечатлил и снова есть надежда, что дальше все пойдет как надо.

Ходячие мертвецы: Выжившие отзывы
Я не фанат оригинального сериала, но Рик мне всегда нравился. В спин-оффе всего 6 серий, поэтому я его все-таки досмотрю его, хотя то же самое я думала и про спин-офф о Дэриле Диксоне, в итоге забросила Smile

ХМ Выжившие
Здесь очень мало динамики, буквально отрывки на 2-3 минуты и далее снова нудная болтовня обо всем и ни о чем. Очень скучно наблюдать за какими-то банальностями и за тем, как персонажи топчутся на одном месте.

Ходячие мертвецы: Выжившие отзывы
Ходячие выглядят какими-то беспомощными и уже давно не пугают, их даже используют как мулов, что забавно))))

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Ходячие мертвецы: Выжившие - классная первая серия давала надежды, что это лучший спин-офф ХМ. Но я ошибалась Smile Снова какая-то нудятина, которую не хочется смотреть и тем более ждать продолжения. Мне нравится Рик, только поэтому, возможно, я все-таки досмотрю этот сериал, а пока оценка 3 с жирным минусом.

сериал Ходячие мертвецы: Выжившие отзывы
Достоинства:

• Рик
  • Первая серия
  • В целом, смотреть можно

Недостатки:

• Очень много болтовни
  • Скучно, быстро надоедает
  • Медленное развитие событий

Ходячие мертвецы 2024
Благодарю за внимание.