Опубликовано 8 Октябрь, 2024 - 18:21

После просмотра недавно вышедшего "Ходячие мертвецы: Выжившие", мне захотелось пересмотреть "Мёртвый город". При просмотре второй раз, он понравился даже больше.

И Ниган и Меган являются старыми и очень харизматичными персонажами, к тому же их объединяет сложное и кровавое прошлое. Отношения держатся буквально на нитке, когда один готов убить другого. "Мёртвый город" - полностью о них.

Местами сериал показался поверхностным, прежде всего темой, где почти-враги объединяются. Мир большой, но именно они снова сталкиваются друг с другом и оказываются в полным мертвецами Нью Йорке. Верится в этот сюжетный ход мало, нереалистично.

Сам сюжет и то, почему им приходится сотрудничать, тоже выглядит не очень. Слишком много фантастики, да и антагонисты, как всегда, чрезмерно неуравновешенные садисты, которые каким-то образом собирают вокруг себя группы выживших.

Если опустить нереалистичность, то сериал увлекательный. Постапокалипсис проявляется во всём, город действительно выглядит мёртвым и заброшенным. Сцены в нём атмосферные.

Здесь много зомби и выживания, хотя основной акцент остаётся на отношениях Меган и Нигона. С первой до последней серии просматривается напряжение между ними, много диалогов переходящих в угрожающее молчание.

Как сказано, антагонисты меня не привлекли. После того же Нигана в этой роли, они смотрятся совершенно обычными.

Понравилось, что показали новый вид зомби. Ещё в классических "Ходячих мертвецах" хотелось увидеть подобное. Хочется надеяться, что такие ещё будут. Выглядит жутко и необычно.

Концовка навевает мысли о продолжении.

Интересный и красиво снятый спин-офф. С удовольствием пересмотрела во второй раз.

Достоинства
  • Знакомые персонажи
  • Интересно
  • Съемка
Недостатки
  • Нереалистичность
Karst89рекомендует