Опубликовано 26 Май, 2019 - 18:59

Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв об очищающем геле для умывания от финского бренда Lumi Valko (LV).

LV Очищающий гель для умывания

В отзыве подробно расскажу вам об этом косметологическом средстве и поделюсь своим опытом его использования.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Основные сведения

Название - LV Очищающий гель для умывания

Гель для умывания LV нежно очищает кожу от макияжа и загрязнений, увлажняет и успокаивает кожу, оставляя ощущение мягкости. Гель содержит аллантоин, который успокаивает и помогает коже восстановить свое состояние после очищения.

Производитель - концерн BERNER, Финляндия

BERNER, Финляндия
640 -649 штрих-код Финляндии

Цена

Средняя стоимость очищающего геля по состоянию на конец мая 2019 года - 350 - 400 рублей за 150 мл.

Приобрести можно здесь - [ссылка]

Упаковка

LV Очищающий гель для умывания выпускается в тубе из плотного пластика ёмкостью 150 мл.

Крышка у геля открывается следующим образом.

Дозируется гель нажатием на тубу.

Консистенция и цвет

Средство для умывания имеет гелеобразную консистенцию. Гель тягучий, плотный. Для умывания достаточно небольшого количества.

LV Очищающий гель для умывания. Консистенция.
По цвету гель прозрачный. По структуре однородный.
LV Очищающий гель для умывания. Цвет и текстура.

Состав

Указан на упаковке средства и на официальном сайте производителя. Вот он:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glyceryl Oleate, Coco-Glucoside, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Propylene Glycol, Propanediol, Acrylates/Steareth-20 Methacrylate Crosspolymer, Undecylenamidopropyl Betaine, Allantoin, Polysorbate 20, Phenoxyethanol, Sodium Met.

Состав ненатуральный, многие компоненты не имеют растительного происхождения, и эко-сайты оценивают состав следующим образом:

LV Очищающий гель для умывания. Разбор состава.
Меня не пугают в составе синтетические компоненты. Эти ПАВы хорошо изучены и сплошь и рядом используются в косметике. Тем более средство произведено на территории Евросоюза, а у них требования к косметике в разы больше, чем у нас. К тому же:

LV гель для умывания разработан совместно с «Союзом против астмы и аллергии Финляндии», состав одобрен «Скандинавской экологической ассоциацией», а так же протестирован Российской Кафедрой «Аллергологии и клинической фармакологии».

Аромат

Очищающий гель для умывания не имеет ярко выраженной отдушки. Аромат геля еле уловим и описать его крайне сложно.

Способ применения

Гель предназначен для умывания. Он имеет небольшое пенообразование и эффективные очищающие свойства.

Опыт применения

Очищающим гелем для умывания от LV я пользовалась ежедневно в течение месяца. Для одного использования достаточно небольшого количества геля. Средство образует мягкую пену и эффективно снимает макияж и очищает кожу лица. Оценить очищающие свойства геля вам поможет следующий эксперимент. Нанесла на руку несколько стойких карандашей для век и губ, тушь, стойкую помаду, тональный крем:

Одного влажного ватного диска с капелькой геля и пары секунд хватило,чтобы всё стереть. Очищающие свойства у геля превосходные!

По мимо этого, мне понравилось, что средство не сушит кожу. После умывания кожа мягкая и приятная на ощупь.

При регулярном использовании гель не забирает поры и способствует снижению высыпаний на коже.

Срок годности

У очищающего геля большой срок годности. Учитывая его экономичный расход, средства хватит надолго.

Достоинства и недостатки

Smile хорошие очищающие свойства

Smile экономичный расход

Smile не сушит кожу

Smile не стягивает кожу

Smile нейтральный аромат

Sad сложно приобрести (не везде можно купить)

Итог: Рекомендую очищающий гель для умывания от LV к покупке!

Flo-raрекомендует
26.05.2019
не слышала о такой марке. хороший гель
26.05.2019
Отлично очищает кожу! Ценно, что не сушит.
26.05.2019
Давно меня интересует косметика LV, все знакомые о ней очень хорошо отзываются!
26.05.2019
Марка знакома и средство порадовало своим действием.
Хорошее средство)
27.05.2019
Неплохо, но состав не порадовал...
27.05.2019
Хорошо, что кожу не сушит
Мне финская косметика очень нравится Laughing out loud