Опубликовано 8 Февраль, 2020 - 11:15

Как то мы гостили у родителей мужа в другом городе, дедушка зашёл с работы с заговорщицким видом, ну и как положено деду, внучке сообщил - у меня будет сюрприз тому - кто съест весь ужин. Дедушка тут что то прикупил. Ребёнок в восторге - тут же за стол, тарелка вылизана до чиста))), как и положено, сюрприз то получить очень хочется. Вы бы видели сколько восторга было в этих детских глазищах))), когда ей показали её - Холодное сердце. Мои любимые сказки. Издательство Эгмонт Россия Лтд.

Года 2 подряд мы заказывали подарки деду Морозу только кукол и игрушки их Холодного сердца, просили на новый год, костюм Эльзы и никакой другой нам не нужен был. У нас были Эльза, Анна, Олаф, диснеевский большой Кристоф, маленькие наборчики диснея в чемоданчиках из серии Холодное сердце и даже постельное бельё на кровать у нас тоже было с Эльзой, думаю и продолжать не стоит, что книга была встречена прям вау с каким искренним восторгом и радостью!!!!

• Издательство: Эгмонт Россия
  • Год выпуска: 2017
  • Серия: Disney. Холодное сердце. Северное сияние

Сама книжка небольшого удобного формата, в твёрдом переплёте, не толстая, я бы сказала наоборот скромная.

В книге 48 страниц, качество бумаги оставляет желать лучшего, но и придираться даже не буду потому как книжка стоила 77 рублей, чего хотеть от такой супер бюджетной книжонки.Иллюстрации тут отдельная тема, они весёлые и красочные, но из-за качества печати - увы не такие красивые какими могли быть!В книге всего пара сказок-историй:

• В долине троллей
  • Волшебный кристалл

Текст легко-читаемый, крупный, подойдёт потом для чтения начинающему читарю). Текст по всей книге перемешан иллюстрациями их на каждом развороте много, это конечно интересно для ребёнка, потому что он видит и представляет о чём идёт речь с помощью уже известных персонажей из мультфильма.

Главные герои те же что в мультфильме, дисней постарался над образами своих персонажей, все они очень яркие и самодостаточные. В историях книги персонажи всё также сохраняют те черты и характер - которые им были присущи в мультфильме Холодной сердце.
Впечатления после чтения первой главы "В долине троллей":Главные герои первой истории - для меня и для дочки это конечно маленькие троллята, они такие милашки, прям утипусечки. Настоящие детки - малышата капризничают, не хотят спать, играют, разбегаются в разные стороны от своих нянек, плюющиеся едой и делающие свои дела в подгузы для тролей))), они такие смешные и изображены в книге они подстать).Анна и Кристоф - эта сладкая парочка им не помешает потренироваться присматривать за детьми тролей))), они с такой старательностью приступают к присмотру за малышами тролликами, пока их родные отлучились по своим делам. Тут ребёнку можно объяснить как правильно ухаживать за малышом на примере героев, ведь у Анны и Кристофа всё же в итоге получится поладить с капризными и шустрыми малышами. А также объяснить, что помогать друзьям и близким - выручать их - это нормально в жизни, как ты поступаешь к людям - так и они будут к тебе относиться, ведь когда то тебе тоже может понадобится помощь друзей, к которым ты сможешь всегда обратиться и не получишь отказа, потому что ты уже выручал или помогал им, они в ответ ответят тебе также добрым поступком!Впечатления после чтения первой главы "Волшебный кристал":
?В этой главе мы увидим насколько важна Родина и родные горы для Кристофа, как он скучает и стремится возвращается туда. А это ли не приучение к патриотизму, к любви и трепетному отношению к родному дому для вашего малыша, сколько всего полезного можно впитать даже из таких казалось бы простым историй.
?Кристоф проявляя свою благодарность Бульде хочет помочь ей и починить её гаснущий кристал, который так дорог ей и напоминает о том что мальчик появился у них в детстве, когда остался совсем один без родителей, ведь Кристоф как мы помним из мультфильма воспитывался и жил вместе троллями всё своё детство.
Опять символично - как важно в жизни быть благодарным, когда тебе помогают.
?В этой истории помимо троллей и Кристофа, будут ещё и другие участники, красавица Анна, Эльза - королева холода и льда и конечно же их весёлые друзья смешной снеговичок Олаф и олень Свен.
?Когда в истории появляется библиотека с помощью которой ребята находят выход и понимают куда им нужно двигаться дальше, я объяснила дочке что с помощью книг и библиотек для чтения можно столько всего узнать интересного и многому научится. Заключение:
В общем читая эту книгу у нас было потом столько тем для обсуждения, и казалось бы что книжонка то примитивная, возможно местами да, но сколько всего полезного и нужного можно вынести даже из такой нетривиальной книги.
Истории в книге добрые и поучительные о взаимовыручке, дружбе и благодарности. Формирующие понимание как же важно иметь друзей. И как легко когда в трудную минуту друг предложит тебе своё плечо, руку, поможет тебе.
Книгу мы зачитали просто в буквальном смысле до дыр, у нас есть даже одна надорванная страничка, маленькие ручки так стремились сами переворачивать странички, чтобы поскорее узнать что же произойдёт со знакомыми друзьями дальше.
За качество печати и страниц пожалуй снижу бал в оценке, но за качество историй и доброту, которая в них кругом я бы не просто 5 поставила - а все 10. Наш ребёнок просит читать её до сих пор периодически, даже не могу сказать на сколько раз мы её перечитали - просто на бессчётное количество точно). Книжку советую к приобретению и прочтению - особенно деткам которые в восторге от мультика Холодное сердце, в этой книжке знакомые герои их удивят и порадуют новыми событиями, уверена крохам понравится!!!

Достоинства
  • Добрые истории
  • Знакомые герои
  • Поучительные сказки
Недостатки
  • Каечтво печати оставляет желать лучшего!
Olga Sergeevaрекомендует
Big smile
Smile
08.02.2020
Моя пока Эльзой не болеет, ттт))
09.02.2020
у нас прям одно время вообще только Эльза и Анна Love
08.02.2020
У нас такая книга про Рапунцель (дочкина любимая принцесса года 3 была)). Согласна, качество печати хромает. Но в целом хорошие сказки в этой серии ☺️
09.02.2020
Да сами сказки мне очень понравились самой! Smile