Опубликовано 11 Ноябрь, 2023 - 15:22

Я из тех людей, кто не выходит из дома без капельки парфюма. У меня есть как любимые ароматы, так и парфюм под настроение. И да, я люблю разнообразие. У меня есть и дорогие и дешевые ароматы, я не делаю принципиальной разницы - главное что бы мне нравилось.

С недавних пор начала замечать, что многие знакомые пользуются масляным парфюмом. Особенно популярна Молекула 02 (если бы я не знала, что это масло, то никогда не отличила бы от оригинала). Мне понравилось как этот аромат заучит на знакомой и решила присмотреться к масляному парфюму.

До этого у меня был не удачный опыт, в основном мне дарили этот парфюм…и в 100% случаев аромат мне не нравился. То ли масло не для меня, то ли просто не мои ароматы - я решила это выяснить раз и навсегда.

Решила прикупить пару масляных парфюмов в сети My Parfumer там же где покупали парфюм все мои знакомые.

Красивые флаконы с парфюмерным маслом.

Мало масляное

Сразу хочу расставить все точки - масляный парфюм это не привычный оригинальный, он создан «по мотивам», но и не откровенная реплика. Аромат очень похож на оригинал, но при этом у него свое звучание, свой характер. Так же у My Parfumer есть и собственная линейка ароматов: geroin, kоkain, kanabis и т.д. Собственные ароматы мне не зашли совсем.

Стоимость масляного парфюма 150-300 рублей за 1мл. Можно купить в двух форматах - масло с роликом минимум 3мл. и формат спрея (масло разведенное со спиртом 1/1 минимум 5 мл.) Еще придется оплатить тару, но можно прийти и со своей.
Любой автомайзер или ролик 200 руб.

Что купила:

🔹Первым ароматом был Zam-zam. Взяла в формате ролика (масло). Во флаконе он казался мне более зелено-цветочным ароматом, но на себе ощущаю его цветочно-сладким с легкой зеленой нотой, такой лайтовый арабский аромат. К моему глубокому разочарованию свежая зеленая нота быстро уходит и остается цветочно-сладкий аромат. Этот парфюм у меня более двух лет, держу исключительно для разнообразия.

🔹Второй аромат, но уже в формате спрея Carolina Herrera Good Girl. Очень интересно звучит во флаконе - начинается невесомой дымкой туберозы, постепенно раскрываясь цветочным вихрем. Аромат с претензией с характером, но к сожалению только во флаконе. На теле/одежде опять уходит невесомая свежая нота и ощущается сладко-цветочная лепеха. Мне формат спрея нравится больше - есть шлейф и парфюм держится на волосах/одежде сутки.

Этот аромат получился очень концентрированным и мне пришлось его доразводить самой.

🔹Думала на этом мои эксперименты с маслом закончится, но тут вышел Tom Ford Lost cherry 🍒 пока я ждала оригинальный аромат в MP появился этот парфюм. Очень боялась его покупать, но это просто пушка. Манящий, сексуальный, сладкий, но в то же время очень зрелый. Аромат с темпераментом опытной любовницы. Ему как нельзя идет формат масла - он такой же интимный как роскошное нижнее белье. Такой парфюм хочется держать ближе к телу и ощутить его сможет только очень близкое окружение. Аромат максимально простой - ликерная вишня + горький миндаль. Свежих нот нет и по этому на теле он звучит так же как и во флаконе.

Позже мне надоело масло, сидящее близко к телу и я развела остатки масла со спиртом, получился обалденный вишнево-медовый, шлейфовый аромат на холодное время года. Звучание в формате спрея было уже совсем иным.

🔹 Black Opium взяла в формате масла 4мл., но планирую сделать и формат спрея. Легкий восточно-пряный аромат с легкой сладенькой дымкой. Думаю носить зимой под настроение. Все удовольствие в виде 4мл. мне обошлось в 600 руб. К сожалению оказался самым не стойким и максимально отдаленным от оригинала.

‼️У масляного парфюма есть еще пара нюансов:

▪️Масло всегда звучит более тепло, даже если оригинал холодный по звучанию. По этим же причинам будьте аккуратны с тежелыми/сладкими/пудровыми ароматами.

▪️ Формат спрея 50/50 очень концентрированный. Даже одного пшика бывает много. Я иногда доразбавляю спрей до 40/60 масло и спирт

▪️ Формат спрея легко испачкает светлую одежду.

▪️ Используйте только стеклянную тару. Это на тот случай если приходите со своей тарой. Пластик вступает в реакцию с парфюмом. Стеклянная тара в реакцию не вступает и ее можно использовать повторно, предварительно помыть в содовом растворе. Я покупаю автомайзеры на Ozone 1 шт около 200 рублей.

На фото пример как делать нельзя - развела масло в пластиковом флаконе. Не дождалась пока с Ozona придет стеклянный.

Ниже на фото «правильная» стеклянная тара.

Если беру новый парфюм, то только 3 мл. (минимальный обьем для масла) дома сама развожу со спиртом в нужной мне концентрации. Получается минимум 6 мл. парфюма. Мало? А вот и нет, расход очень экономный из-за высокой концентрации, мне хватает такого обьема на 5-6 месяцев. А дальше я уже смотрю по настроению, если аромат зашел можно взять и больше.

Что планирую купить еще

Пока хочу попробовать свежачки. Первый на очереди Байредо Африканский бал. У меня он есть в оригинале и мне как раз не хватает тепла в этом аромате, думаю в масле он зайдет мне больше. Возможно приобрету Версаче розовый. Ну и буду ждать обновление ассортимента.

Что не нравится в сети My Parfumer

▪️Маленький выбор, хочется что бы ассортимент обновлялся намного чаще;

▪️Отсутствие интернет магазина. Я конечно понимаю, что данная сеть франшиза, но я бы очень хотела иметь возможность покупать парфюм через интернет и желательно в официальном интернет магазине.
Можно купить на ВБ, но там от силы представлено 20-30 ароматов 😢

▪️Пустые тары на витрине. Очень частая ситуация, стоит сосуд с маслом на витрине, я затестив решаю купить, а в сосуде масла нет от слова совсем. Зачем спрашивается он стоит?!

В целом рекомендую, неплохая сеть качественного парфюма, можно разнообразить парфюмерную коллекцию качественным парфюмом за небольшие деньги.

Спасибо за внимание ❤️

Достоинства
  • Качественный парфюм
  • Не высокая цена
Недостатки
  • Ассортимент редко пополняется
  • Нет интернет магазина
FL Светланарекомендует