Опубликовано 23 Январь, 2019 - 18:56

Сюжет фильма с самого начала очень романтизирован, ученик одиннадцатого класса влюбляется в молодую, только пришедшую в школу, учительницу. Ульяна, преподаватель литературы и русского языка (странно, почему всегда именно этих предметов, а не географии или математики, или химии с физикой).

Конечно, все понятно, кто может быть более романтичной, чем молодая барышня, начитанная Тургеневым и Достоевским. От Тургенева, по-видимому, у Ульяны впитанная хрупкость его героинь, а от Достоевского, скорее всего, комплекс жертвы.

Потому как столько раз ее обижали, но она все терпела. Однако, Ульяна аристократична, и мне понравилась черта такая ее характера, как способность не брать на себя негативные чувства. Ей грубили, хамили, ее обижали, а она вела себя с непреклонным достоинством и добротой. Она не брала на себя чувства озлобленности, оставалась всегда собой.

В фильме есть яркие отрицательные персонажи, такие реально бывают и в жизни.

Любимая учительница – фильм о преодолении преград. Вначале фильма главная преграда – разница в возрасте и социальном положении героев, Ульяна – преподаватель, а Игнат – ученик. Потом судьба ведет героев сквозь череду жестоких испытаний.На протяжении всего фильма любовалась нежностью и мужественностью главного героя, он просто мужчина-мечта. Актеру хорошо удалось передать многогранность характера и силу воли своего героя. Наверно, в жизни бывают такие мужчины тоже)

Фильм наверняка понравится, если хотите посмотреть что-то про нежную любовь. 8 серий.

Психологические фильмы:

«Чтец» - эротические сцены, любовь взрослой женщины и молодого парня. А вы верите в настоящие чувства…

«Химера» человеческого гения. Сублимация, инцест, границы дозволенного.

Психологический разбор фильма "Стиляги" 18+ Секс, любовь и стиль. Отзыв, приправленный иронией)

«Не болит голова у дятла». Подросток и его любовь.

Если вы вдруг любите сериалы подлиннее, например, бразильские, то почитайте мои отзывы:

Сила желания.

Вне времени.

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Олег Гаас
  • Прекрасная любовь
  • Свежие лица
  • Сюжет затягивает
Nataly Ford888рекомендует
Хороший отзыв Smile
23.01.2019
Smile
06.02.2019
Слышала о таком фильме, но ещё не смотрела.
Кстати, училась на учителя русского языка и литературы Shy
06.02.2019
ну, мы с вами практически коллеги) я училась в магистратуре на филфаке) изучала литературу.
07.04.2019
Ой,герой глаз не отвести Love