Опубликовано 7 Март, 2019 - 21:39

С этой жидкостью я познакомилась в период своего лакоманьячества и сидения на тематических «ногтевых» ресурсах.
Меня привлекло не только то, что её хвалили, но и то что она для искусственных и чувствительных ногтей, то есть не должна быть агрессивной. Мои ногти мягкие, в то время слоились и были хрупкими, и эта жидкость стала настоящим спасением так как не усугубляла ситуацию.

Общая информация:

Страна производитель: Мексика
Объём: 236,6 мл.
Для искусственных и чувствительных ногтей.

Описание:

Специальный состав, обогащенным питательными компонентами, быстро и мягко удаляет лак с искусственных и чувствительных ногтей. Благодаря наличию в составе нескольких активных компонентов (про-витамина В5, витамина Е и экстракта ромашки) ногти и кутикула будут иметь здоровый внешний вид.

Acetone, Aqua/Water/Eau, Butylene Glycol, Parfum/Fragrance, Benzophenone-3, Benzyl Benzoate, Limonene, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Hexyl Cinnamal, Linalool, Propylene Glycol, Benzyl Salicylate, Alpha-Isomethyl Ionone, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Geraniol, Tocopherol, Phenoxyethanol, Ci 42090.

Обратите внимание – в составе на первом месте ацетон. Но лично у меня никакой реакции на него нет. И не сказала бы, что я вообще его чувствую (скорее всего благодаря ухаживающим компонентам).

Жидкость голубоватого оттенка. Пахнет, конечно, не ромашками, но и не термоядерно ацетоном.

Главный и единственный минус этой жидкости в плане использования – это горлышко бутылочки.

Оно не имеет каких-то ограничителей или дозаторов и часто жидкости на ватном диске оказывается больше, чем нужно.
В принципе можно купить специальную бутылочку с помпой и перелить жидкость для снятия лака туда, но мне лень возиться.

Жидкость отлично снимает как кремовые текстуры, так и глиттеры. Единственное, с чем приходится повозиться немного дольше – аква-база.
Обычно на одну руку мне хватает одного ватного диска, на глиттеры расход немного больше.

Плюс этой жидкости в том, что несмотря на свою эффективность она мягкая. Не сушит сами ногти, а также кожу вокруг ногтей.
Достаточно экономичная даже при частом использовании (жидкость на фото я покупала в декабре, а предыдущая у меня была около полугода).
Обычно я ловлю её на Wildberries, в наших Рив Гошах и им подобных магазинах её сейчас почему-то нет.

Достоинства
  • Большой объем
  • Не сушит ногтевую пластину
  • Справится даже с глиттерами
  • Экономичная
Недостатки
  • Ацетон в составе
  • Неудобное горлышко без дозатора
  • Цена без скидок
Yuki_onniрекомендует