Опубликовано 18 Июль, 2016 - 12:45

Привет.

На этот раз хочу поделиться отзывом о бальзама для губ organic essence mint.

Бальзам я заказывала в им [ссылка]

Есть с разными запахами, на пример: с ванилью, грейпфрут, малина и др.

У меня бальзам с мятой. Люблю все мятное, охлаждающей, особенно в летнюю жару. У меня есть и другие бальзамы для губ с охлаждающие эффектом, но этот меня привлек своей упаковкой и натуральным составом!

Состав как заявляет производитель 100% натуральный. Я подробно состав не читала, поверью производителю на слово... Если и были у меня сомнения по поводу состава, то они развелись, как только я увидела эту милую упаковку бальзама. Упаковка выполнена из твердого картона, она не мягкая и хлипкая, но и не сильно твёрдая, бальзам можно выдавить без труда. Такая картонная упаковочка внушает доверие и убеждает в том, что состав действительно натуральный. Такая упаковка так же вызывает много вопросов, по поводу того, как она себя поведет со временем, не размякнет ли, не потерять ли она свою форму??? Бальзам я покупала в мае и пока с упаковочкой все в порядке. Конечно, если бальзам будет лежать во влажности или на солнце, то думаю ему прийдет конец...

Сам бальзам твёрдый, но при соприкосновении с губами подтаивает и легко наносится на губы. С таким бальзамом губы становятся мягкими, увлажненными и приобретают здоровый вид. Придаёт губам лёгкий блеск, за счёт чего губы становятся влажными, сочными и более привлекательными.

Самое главное в нем, по моему, это то, что он охлаждает губы. Это то, из за чего я его купила. Но охлаждает он не долго, минут 7, после чего этот эффект проходит и на губах остаётся только увлажняющий бальзам. СПМ бальзам на губах держится примерно около 2 часов, после чего впитывается и оставляет губы напитанными.

Как по мне, этот бальзам имеет единственный минус, это то, что он не имеет spf. Так как я его приобретала на лето, то это для меня имеет значение. Но асе же и это оказалось не проблема. Бальзам использую чаще на ночь. За ночь бальзам напитывает губы и на утро губы очень мягкие, увлажненые и здоровые.

На счёт лечебных свойств точно сказать не могу, так как у меня губы не проблемные из за частого использования бальзамов и тщательного ухода за ними. Думаю бальзам справится с мелкими трещинами и не сильным обветриванием.

Этот бальзам для губ мне очень понравился. Я буду заказывать его сново, но наверное уже с другими запахами.

Достоинства
  • Защищает
  • Охлаждает
  • Питает
  • Увлажняет
  • Удобен в нанесении
Недостатки
  • На солнце таит
Iriska-kaрекомендует
18.07.2016
Очень необычная упаковка- с одной стороны помадный стоик, а с другой мягкая упаковка Love