Опубликовано 31 Июль, 2023 - 08:30

Всем привет!!!

Я частенько заменяю гель для душа мылом Dove и уже перепробовала огромное количество его разновидностей. Сегодня мне захотелось рассказать о Dove go fresh с ароматом граната.

Общая информация:

Где купить: в любом магазине бытовой химии;

Я брала мыло магазине сети "Дёшево"

Цена: около 70 рублей;

Вес:100 грамм;

Производство: Германия.

Моя версия мыла немного отличается от того, что в других отзывах. Подозреваю, что дело в стране производства. В Калининграде частенько встречаются в продаже товары, предназначенные для европейского рынка. Для нас предусмотрена лишь небольшая наклейка с переводом. Непосредственно на коробочке надписей на русском языке нет.

Мыло Dove продается брусочками двух размеров - побольше и поменьше. По крайней мере, мне попадались только такие. Мыло с гранатом я решила взять в маленьком объеме. Как показывает практика, даже его хватает надолго. К тому же, почему-то именно на маленькие брусочки в наших магазинах делают скидки чаще.

Для открывания коробки предусмотрен специальный "язычок", но я всегда автоматом открываю коробку с обратной стороны).

Брусочек розового цвета, имеет характерную выпуклую форму. Сверху виднеется фирменная эмблема. В своем первоначальном виде мыло выглядит суховатым, но это все до первого контакта с водой.

Заметила, что иногда мыло попадается с подтеками, не очень ровной формы.

Пенообразование, отдушка

Мыло Dove очень хорошо пенится. Пена получается мягкая, но обильная, слегка кремовая. Отдушка у мыла Dove всегда очень приятная. Больше всего мне нравится, как пахнет классическая версия. Мыло с гранатом имеет слегка сладковатый, терпкости, присущей гранату я тут не заметила. Также хорошо ощутима нотка, характерная мылу Dove. Уж не знаю почему, но она мне нравится больше, чем отдушка многих гелей для душа.

Аромат мыла хорошо ощущается в процессе мытья и на некоторое время может задерживаться на коже, затем - полностью исчезает.

Когда мыло лежит в мыльнице, запах распространяется по всей ванной комнате. И мне это очень нравится. При этом я заметила, что аромат не такой явный, как у мыла в синей и зеленой упаковках. Мне он показался более деликатным.

Смывается мыло легко, оставляя после себя ощущение чистоты и мягкости кожи.

Я использую мыло Dove только для мытья рук и тела. С кожей лица стараюсь не экспериментировать. В бытовых целях использовать его тоже не пробовала.

Впечатления от использования

Больше всего мне нравится, что Dove не сушит кожу так, как это делают гели для душа. У нас жёсткая вода, которая может провоцировать разные неприятные реакции. По этой причине далеко не каждое очищающее средство может обеспечить мне должный уход. Кожа зачастую начинается сохнуть и шелушиться. В основном это заметно по рукам.

С мылом Dove проблема сухости практически не проявляет себя. Мыло отлично очищает кожу, но оно не агрессивно, действует бережно.

Ни раз замечала за собой, что покупаю мыло Dove для мытья рук, а в итоге перевожу в его в разряд средств для очищения кожи. Просто к нему рука тянется чаще.

Расход у мыла достаточно экономичный. Еще один его плюс заключается в том, что оно не раскисает в мыльнице. Брусочек держит форму, не превращаясь в кашицу. У меня сейчас обычная мыльница с отверстием, но мыло некоторых брендов умудряется раскисать и в ней. Особенно сильно меня последнее время разочаровывает Palmolive.

Вывод

Мыло Dove с гранатом, на мой взгляд, отличается от классической версии только отдушкой. В остальном это все то же самое мыло с хорошими очищающими свойствами. Аромат меня сильно не впечатлил. Да, он приятный, но у Dove есть более интересные экземпляры.

Мыло Dove очень нравится мне, как по своим очищающим свойствам, так и отдушкой. При всем при этом оно медленно расходуется, не превращаясь в кашицу. Цену с учетом всяких скидок можно назвать демократичной. Я не знаю, как в остальных городах, но у нас некоторые мыльные бренды уже почти догоняют Dove, поэтому назвать его дорогим уже язык не поворачивается. Даже, наоборот, с учетом расхода получается экономично.

Подводя итог, могу выделить следующие преимущества:

• умеренный расход;

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание!!!

Kvokaрекомендует
31.07.2023
Вот кстати да, мыла Дав классные. Надо тоже прикупить чтоли. Давно не брала. Ароматы их обожаю)
31.07.2023
Ну и гели для душа у них, кстати, тоже неплохие) Правда, у меня они расходуются быстрее почему-то.
31.07.2023
Мне тоже нравится эта особая нотка аромата у мыла Dove)))
31.07.2023
Я даже парфюм все пыталась найти подобный, но все немного не то
31.07.2023
Все течет, все меняется, и только ароматы мыла Dove неизменно завораживают.
31.07.2023
Вот точно) у Palmolive мне тоже отдушки нравятся, но само мыло по качеству испортилось(
Официальный представитель Юнилевер Русь
01.08.2023
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Хорошего Вам дня!