Опубликовано 31 Январь, 2019 - 10:03

год или более

Всем привет!

Влажные салфетки создали для космонавтов, но, благо, они стали доступными и для нас, причем по разумной стоимости.

В семье с маленьким ребенком без влажных салфеток никуда. Вроде мой сынок уже и вышел из младенческого возраста, когда влажные салфетки частенько выручали при проведении гигиенических процедур. Но и теперь они изрядно помогают, чтобы быстро устранить мелкие шкоды маленького познавателя и не только.

Одними из немногих салфеток, к которым я возвращаюсь снова и снова, стали влажные салфетки украинской марки Smile. Покупала их разные виды, все они оказались вполне достойными. Но почему-то рука чаще тянется именно к этим салфеткам. О них и хочу сегодня рассказать.

Влажные салфетки Smile Baby с экстрактом ромашки, алоэ и витаминным комплексом для детей с первых дней жизни.

▶️ Производитель.

ООО "КПД", Украина.

▶️ Цена.

Салфеток в упаковке достаточно много - 60 штук. Хватит не на пару дней. Цена за упаковку данных салфеток выходит вполне доступной. Полная стоимость одной упаковки колеблется в районе 40-45 грн (около 95-107 руб). Но по такой цене я практически их никогда не беру. Всегда можно найти на них выгодное предложение. Так, очень часто действует акция 3+1, при этом одна упаковка салфеток мне обходится всего лишь в 25 грн (около 60 руб)!

Влажные салфетки Smile Baby с экстрактом ромашки и алое

Это очень выгодно! И схожих акций на данные салфетки масса, стоит только поискать. И если сравнивать с известными салфетками Pampers Sensetive, то салфетки Смайл Беби стоят на порядок ниже.

▶️ Описание.

Упаковка салфеток, как по мне, удачная и качественная. Есть клапан, что, безусловно, удобно. За счет него обеспечивается герметичность. Как результат, даже самая последняя салфетка в упаковке сохраняет свою пропитку.

Защитный клапан Smile Baby
Защитный клапан Smile Baby

Из упаковки салфетки тянутся по одной штучке. Но начиная с середины упаковки можно ухватить и целую цепочку.

Влажные салфетки Смайл Беби

Салфетки средних размеров и мне это нравится. Для меня это тот самый золотой оптимум. Когда салфетка не слишком мала, но и не гигантское полотно. Размер в среднем - 18*18,5 см.

Размер салфеток Smile Baby
Размер салфеток Smile Baby

Сам материал салфеток мягенький и нежный. Безусловно, это большой плюс, ибо салфетки контактируют с самой нежной кожей в мире.

Материал салфеток Smile Baby

Салфетки тонкие, в них нет чрезмерной плотности. Однако в процессе использования они не рвутся, при желании их можно растянуть.

Материал салфеток Smile Baby

Пропитывающий лосьон пахнет приятно. Тонко и ненавязчиво. Запах не резкий и не раздражающий. На коже не задерживается.

Пропитки салфеток вполне достаточно для проведения гигиенических процедур. Она здесь не в избытке. Если сжать салфетку, вся рука не будет в пропитке. Для меня это плюс, ибо не люблю, когда с салфеток аж течет. И да, пропитка без липкости и скользкости.

Пропитка салфеток Smile Baby
Пропитка салфеток Smile Baby

▶️ Состав.

Состав здесь вполне неплохой, но не идеальный.

Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, PEG-40 hydrogenated castor oil, Benzalkonium chloride, Cocamidopropyl betaine, Tocopheryl acetate, Sodium ascorbyl phosphate, Retynil palmitate, Panthenol, Aloe Barbadensis leaf extract, Chamomilla recutita extract, Phenoxyethanol, 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol, citric acid, parfum.

Спирт отсутствует - это огромный плюс!

Что положительно, в составе имеется много полезных ухаживающих компонентов:

Tocopheryl acetate - Витамин Е: питает и смягчает кожу, оказывает противовоспалительное действие.

Panthenol - Пантенол: увлажняющий и смягчающий компонент.

Aloe Barbadensis leaf extract - Экстракт Алое: успокаивает раздраженную кожу.

Chamomilla recutita extract - Экстракт ромашки: снимает воспаление.

И вот прямо с самого рождения я бы эти салфетки не брала, хоть и приметка 0+ на них стоит. Тем более что в линейке салфеток Smile есть абсолютно безопасные и лаконичные по составу - салфетки для новорожденных, в розовой упаковке. А вот для деток постарше считаю эти влажные салфетки очень хорошим вариантом.

▶️ Мои впечатления.

Мой сыночек чувствителен, хоть и ему уже 2 года. И у него запросто может возникнуть аллергия на неподходящее средство, про еду промолчу. К примеру, у нас была жуткая аллергия на подгузники Huggies Elite Soft. Поэтому, какими бы не были салфетки внешне классными, мне важно, чтобы они не были аллергенными и не вызвали на коже у ребенка раздражение. И салфетки Smile в этом плане отличники! Пользуемся ими с тех пор, как ребенку исполнилось где-то 3 месяца. До этого брали тоже салфетки Smile, но для новорожденных. На них ни разу не было никакой негативной реакции. Поэтому считаю, что эти салфетки действительно гипоаллергенны.

• Салфетки очищают хорошо, при этом делают это мягко и бережно.
  • Не сушат кожу.
  • Освежают.
  • Не оставляют после себя неприятной липкости или пленки.
  • Также после них на коже нет остатков ворсинок.
  • При контакте с кожей пропитка не пенится, как порой бывает.

Влажные салфетки Smile Baby отзывы
Влажные салфетки Smile Baby отзывы

Дома у нас всегда лежит парочка упаковок этих влажных салфеток. Они для нас расходный материал на каждый день без исключения.

Когда сынок был маленький салфетки Smile Baby довольно часто выручали при проведении гигиенических процедур, в том числе и после замены подгузника. Дома нет воды, в гостях, на улице - влажные салфетки в помощь.

Сейчас сынок подрос, но эти салфетки по-прежнему мы используем. В основном, если нужно протереть срочно ручки или личико. На улице летом без них прямо вообще никуда.

Я тоже пользуюсь этими салфетками, для себя никакие другие и не беру уже давно. Дома они идут в ход, если нужно срочно что-то протереть. А в спортзале они для меня вообще незаменимы.

★☆★☆★☆★☆★......

Резюме впечатлений о Влажных детских салфетках Smile Baby с экстрактом ромашки и алое:

• Доступный ценник.
  • Салфетки изготовлены из мягкого и нежного материала.
  • Без спирта и с ухаживающими компонентами.
  • Имеют легкую ненавязчивую отдушку.
  • Очищают бережно, но эффективно.
  • Не сушат кожу.
  • Не вызывают аллергии или раздражения.

Влажные салфетки Смайл Беби

Как итог, салфетки отличные! Считаю, что здесь соотношение цена/качество на высоте. За бюджетную стоимость я получаю отличные по исполнению салфетки. И главное, в нашем случае они оказались действительно гипоаллергенными.

Рекомендую влажные салфетки Smile Baby обеими руками для малышей, деток постарше и для родителей!

📌 ЕЩЕ НЕМНОГО ИНТЕРЕСНОГО:

P.S. Будьте здоровы!

Шпилька511рекомендует
31.01.2019
Хорошие салфетки Smile
Мне понравились эти салфетки.
31.01.2019
Салфетки и правда отличные, пропитка хорошая, не подкопаться Smile
01.02.2019
удобная упаковка, и мне нравится, что они не скользкие и не липкие)
01.02.2019
И я люблю эти салфетки!
04.02.2019
Классные салфетки, и по акции очень выгодно покупать)
13.02.2019
Я в роддом и по началу брала Памперс салфетки, они плотнее намного, но потом взяла тоже Смайл и перешли на них) Правда только голубые попадались, не ожидала, что они такие классные и качественные. Правда я такой акции 3+1 не встречала нигде, брала только в АТБ за 44 грн. большая упаковка+маленькая в подарок, и то мне казалось выгодным)) надо поискать такие желтенькие, салфетки всегда дома в ходу.
15.02.2019
Я тоже брала в роддом изначально другие марки салфеток. Помню, что на курсах для подготовки к родам нам приходила девочка-мама и рассказывала, что состав салфеток Смайл ужасный, деток всех сыпит, мол не берите. Я и послушалась. Но потом поднабралась опыта, ничего плохого в них не увидела. И вот берем, довольны. А акция эта мега-выгодная. Вчера в Метро еще взяла пару таких акционных упаковок, лишними не будут. Smile
  • Привет всем! Поговорим о влажных детских салфетках от марки "Smile Baby" от 0+. Основные преимущества: Производитель: ООО "КПД", Украина Упаковка: Яркого желтого цвета, с хорошенькой, миленькой мордашкой малыша на лицевой стороне. Кол-во: 60 шт. Цена: Приемлемая где-то 350 тенге.
  • 14.09.2017
    С самого начала я покупала для нашей детки салфетки Памперс. Они стоили недёшево, но я надеялась, что плачу за высокое качество и безвредность. Черещё пару недель использования у ляли было раздражение! Хваленые памперс оказались непригодны для нежной детской кожи((( А состав у них какой ужасный!
  • 22.09.2018 - 00:33
    только не этот запах!
    Доброго времени суток, уважаемые мамочки! Каждая современная мама меня поймёт, что сейчас без салфеток с детками никуда - объяснять не надо. Неделю назад приметила эти салфетки в ларьке рядом с домом. Повелась на цену, количество и упаковку. Упаковка симпатичная, приметная, с клапаном.
  • 18.01.2015 - 23:51
    Наконец-то нашла салфетки,которые меня,как маму,полностью устраивают!!!!
    Всем приветик! Детские салфетки-это та необходимая вещь,которая заканчивается с необычайной быстротой. Моему сыночку 5 месяцев,поэтому салфетки должны быть всегда под рукой.
  • 14.07.2020 - 11:12
    А вы готовы протирать попку малыша таблицей Менделеева? Влажные салфетки из Метро.
    Наверно единственная причина покупки это большая упаковка и низкая цена. Ведь такую покупку мы называем выгодной. А действительно ли это так вы узнаете внутри данного отзыва. Влажные салфетки ARO детские с экстрактом ромашки и алоэ вера.   Производитель: ООО "Авангард", Ленинградская область, г.
  • 19.08.2017 - 19:43
    Полусухие влажные салфетки.
    В магазине "Улыбка радуги" на салфетки Бамболина шла акция, и их можно было приобрести за 50 рублей. А поскольку салфеток в упаковке много-72 штуки, то такая покупка очень выгодна. Беру для себя, не для детей, а потому речь пойдет о взрослых людях.
  • 02.10.2011 - 15:15
    Незаменимы летом и в дороге (фотографии)
    Данные салфетки я покупала специально в дорогу. Брала их в аптеке. Искала что-то освежающее, желательно с натуральными экстрактами. На глаза мне попались салфетки Amelia, их было много разных видов. Я нашла среди них мятные и освежающие. Купила.
  • Esa аватар
    28.02.2014 - 20:24
    Бесит откровенная глупость производителя! (фото)
    Влажная туалетная бумага обязательно есть в наличии у нас дома, совершенно не представляю, как обходилась без нее раньше. В этот раз увидела такую бумагу и решила взять на пробу. На упаковке есть разглагольствования производителя о том, что бумага содержит лосьон и не содержит спирт.
  • 09.04.2017 - 15:28
    Влажная туалетная бумага. Нужна ли она и чем лучше влажных салфеток?
    Приветствую всех! Влажная туалетная бумага. Нужна ли она вообще? Мой ответ - Да. В моем доме она необходима. рассмотрим преимущества и минусы на примере влажной бумаги с экстрактом ромашки "Biocos". Вот так выглядит салфетка.
  • 28.01.2018 - 14:01
    Мягкие, нежные с веселеньким рисунком, но очень легко рвутся!...~~--~~
    Влажные салфетки Baby Likes Sensitive с экстрактом ромашки и алоэ - это, как по мне, породия на Влажные салфетки Huggies Ultra Comfort с Алоэ вера, но на порядок дешевле.
  • 30.06.2020 - 17:10
    Удобно в дороге
    Влажные салфетки Smile с экстрактом ромашки и алое в первую очередь удобны форматом упаковки. Салфеток в упаковке не много, поэтому лишнего места они не займут.
  • 29.06.2020 - 11:50
    Гори жир! 🔥 Гори целлюлит! 🔥 Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях - это реальность! ► Результаты месяц спустя.
    Приветствую! История борьбы с целлюлитом у меня началась почти 3 месяца назад. Я вообще наивно полагала, если нет лишнего веса, то и целлюлит не страшен, однако я заблуждалась не только в этом, но и в том что у меня нет лишнего веса .
  • 03.08.2020 - 23:39
    Альгинатная маска ARAVIA | Мечтаю, что когда-нибудь мне нальют её на глаза
    Об альгинатных масках и их крутости не писал только что ленивый. А вот я боялась ими пользоваться - вдруг размешаю неправильно, запорю и хана. Зато обожала смотреть видосики, где косметологиня наносит жидкий альгинат на лицо (и глаза!) кайфующей клиентки.
  • 12.08.2020 - 18:40
    Для детей — решать мамам. Для меня — достойный продукт.
    Всем привет! Honey kid -- российский производитель товаров и питания для детей. Хотя мой сын уже достиг того возраста, когда сам уже в состоянии заработать себе на мыльце, я часто беру что-то из продукции этого бренда: влажные салфетки, мыло, детское печенье и даже пюрешки (когда в очередной раз…
  • Купила по акции в Магните. Очень рекомендую!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на гель для чистки унитаза Чайное дерево от BIOMIO: Я очень люблю продукцию этого бренда - это действительно качественные товары с хорошим составом, ни разу у меня не было аллергии и других негативных последствий.
  • 03.06.2020 - 11:47
    Зачем мне этот набор❓ Чтобы сделать еще эффективней использование тканевых масок! 🔥Какой бьюти-гаджет лучше купить, чтобы не разочароваться💥
    Итак, наконец я решила написать отзыв про наверно главных героев всех моих последних масочных отзывов -- набор массажеров из розового кварца -- роллер и скребок гуаша. Покупка этого набора была обдуманной, я долго сомневалась нужны ли мне оба этих гаджета или нет, и вообще есть ли от них толк.
  • 06.06.2020 - 18:55
    Только не для новорожденных и грудничков! Реакция детской кожи а-ля Химический ожог...
    Каюсь: я молодая и неопытная мать. Готовя приданое своему первенцу, я где-то поторопилась, где-то не подумала. А где-то просто не ожидала подвоха. И если не угадать с размером купленной ребенку одежды просто досадно - зря потрачены деньги, то промахи, связанные с детской косметикой, могут иметь…
  • 29.06.2020 - 19:31
    Не такой уж и «эко», но защищает от влияния холода на сто процентов – проверен в морозы и при сильном ветре. Плюсы и минусы. Состав. Фото на детских щечках.
    Здравствуйте!   Детская кожа намного нежнее, чем у взрослого человека, и также нуждается в защите. Маркетологи Белиты и тут все предусмотрели разработали целую линейку средств для ухода за кожей малышей, причем серия это позиционируется как «эко».
  • 17.06.2020 - 21:45
    Мастхэв этого лета - увлажняющий спрей для лица с уф-фильтром и натуральным ароматом
    Люблю косметику разную и охотно пробую новые форматы средств. Сегодня поделюсь впечатлениями о средстве, которого в моём уходе прежде не было - аромаспрей для лица с рядом интересных возможностей и прекрасным ароматом от Шоконат.ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Где купить - прямая ссылка на продукт Цена - 294…
  • 14.06.2020 - 20:27
    Дорога ложка к обеду, а гидрогелевая маска- к лету!
    Доброго времени суток! Как нельзя кстати, перед самыми жаркими денечками белорусский производитель "Вiтекс" выпустил в свет новую линейку продуктов под названием "Happy Time", состоящую из трех масок для лица и одной- для век.
  • 08.07.2020 - 06:34