Опубликовано 19 Июль, 2020 - 19:53

Последние годы я отдаю предпочтение различным драже типа TicTac или Smint, а не жвачке, и именно их упаковку можно найти в моей сумочке. Но увидев в супермаркете жвачку со вкусом из детства, я не смогла пройти мимо.

Жевательная резинка ORBIT White со вкусом Bubblemint

Классическая серебристая упаковка Орбит пестрит информацией об акции, за которой почти теряется изображение той самой розовой жвачки из детства.

На обратной стороне упаковки имеется вся необходимая информация о продукте:

Упаковка имеет специальный хвостик для удобного вскрытия:

И здесь отмечу момент, из-за которого мне нравится Орбит, а не Дирол: двойная упаковка. Под внешней упаковкой скрывается ещё один фольгированный слой.

За счёт этого упаковка удобно закручивается, что предотвращает рассыпание подушечек жвачки в сумочке или кармане.

Упаковка содержит 10 жевательных резинок, стоимость упаковки 20-30 руб, в зависимости от места покупки.

Сделано в России.

_______

Подсластитель е967, резиновая основа, подсластители: е420ii, е420i; загуститель е414, ароматизаторы, регулятор кислотности е341, эмульгатор соевый лецитин, подсластители: е421, е951; влагоудерживающий агент е422, красители: е171, е133; подсластители: е950, е955; глазирователь е903, антиокислитель е320

Энергетическая ценность на 100 г:

150 кКал,

Белки - 0 г,

Жиры - 0 г,

Углеводы - 62.3 г.

Жвачка имеет вид привычных подушечек прямоугольной формы, покрытых глазурью. Глазурь лежит не идеально, местами имеются сколы, вмятины и неровности. Только открыв упаковку ощущается запах баблгам.

Подушечка легко раскусывается и жуётся, глазурь слегка хрустит на зубах, вкус раскрывается сразу. Это знакомый с детства баблгам с лёгкими нотками мяты. Вкус сладкий, чуть терпкий, если растянуть жвачку по языку. Жевательная резинка имеет правильную эластичную консистенцию, она не жидкая (что бывает у некоторых жвачек), мягкая. При желании из нескольких подушечек можно надуть пузырь. 😊

Жевательная резинка хорошо освежает дыхание, пахнет баблгам, запах ощущается на обычном расстоянии при общении с другим человеком. Жвачка хорошо нейтрализует посторонние вкусы, имеющиеся во рту.

Вкус остаётся ярким в течение 10-15 минут, затем жвачка теряет яркость, но всё ещё освежает дыхание. В процессе жевания резинка не прилипает к зубам, но лучше не увлекаться.

Orbit White заявлен отбеливающим зубы, но я не заметила видимого эффекта отбеливания, что неудивительно. Жвачка хорошо освежает полость рта, позволяет убрать остатки пищи из межзубного пространства и тем самым предотвращает появление кариеса.

~ РЕЗЮМЕ ~

В моём детстве было три конкурирующих бренда жевательной резинки: Stimorol, Dirol и Orbit. Мне всегда особенно нравился Орбит и я до сих пор отдаю предпочтение именно ему.

Мне нравится двойная упаковка жвачки, привычный формат подушечек и правильная эластичная консистенция жевательной резинки. Яркий вкус баблгам переплетается с лёгкой свежестью мяты, что отлично освежает дыхание и нейтрализует посторонние вкусы.

Знакомый с детства баблгам в удобном формате подушечек мне импонирует, поэтому я периодически покупаю именно Orbit White со вкусом BubbleMint. Рекомендую! 👍

Достоинства
  • Можно надуть пузыри
  • Нейтрализует посторонние привкусы во рту
  • Отлично освежает дыхание
  • Правильная консистенция
  • Приятный вкус детства
  • Удобная двойная упаковка
Irysikkisikрекомендует
19.07.2020
Когда у меня было рпп такую и жевала Laughing out loud
А почему именно её? 🤔
19.07.2020
А я наоборот dirol предпочитаю. Мне кажется, у него вкус дольше сохраняется. По крайней мере у моего любимого вкуса арбуз-дыня это так.
19.07.2020
У Дирол мне не нравится упаковка (жвачки рассыпаются) и подушечки какие-то плоские... Я никогда не жую жвачки дольше 20 минут, поэтому отличий в продолжительности вкуса не замечала. В остальном разницы особой нет, да и стоимость у них примерно одинаковая. Smile