Опубликовано 23 Июнь, 2023 - 15:32

несколько раз

Доброго летнего дня 🌞

Буквально пару дней назад открыла для себя очень вкусное мороженое "Славица", у нас как раз возле дома есть киоск, выбор большой, есть и лед, и мороженое - я стараюсь брать без заменителя молочного жира. Уже успела попробовать лед Океан и Шоколадный рожок, теперь поделюсь отзывом на рожок крем-брюле.

Стоил в районе 60 рублей за 100 гр

Оформлен неплохо, удобно, что на пачке изображен рожок, который находится внутри. На обратной стороне можно ознакомиться с составом, пищевой ценностью, найти информацию о производителе.

Энергетическая ценность в 100 гр - 266 ккал.

Для удобства приведу состав текстом. Считаю состав вполне неплохим для мороженого за 60 рублей

Состав: Мороженое (вода питьевая, молоко цельное, масло сливочное, сахар, молоко сухое цельное, сироп крем-брюле (молоко сгущенное с сахаром, сахар, вода питьевая), сливки, крахмал картофельный окисленный, вафельный сахарный рожок (вода питьевая, мука пшеничная хлебопекарная в/с, сахар, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, эмульгатор - лецитин соевый, яичный порошок, ароматизатор "ванилин", разрыхлитель - гидрокарбонат натрия, соль поваренная), глазурь для мороженого шоколадная с растительным жиром (кокосовое масло рафинированное дезодорированное, сахар, пальмовое масло рафинированное дезодорированное, какао-порошок, эмульгатор-лецитин соевый). Может содержать незначительное количество (следы) орехов, арахиса.

Открываем - сразу чувствую аромат сливочно-карамельный, почти как у вареной сгущенки, но с ноткой брюле.

Мороженое почти не запачкало пакетик изнутри - значит хранилось хорошо, не размораживалось.

Рожок кажется небольшим, но я им наелась, мороженое довольно сытное. Рожок целый, без трещин, немного хрустящий, пахнет ванилью.

Мороженое плотное, без кристаллов льда, ароматное. Текстура приятная, плотная, не водянистая, а немного жирненькая. Вкус не приторный, в меру сладко, чувствую вкус крема брюле, но кому-то он может напомнить и обычную вареную сгущенку))

За 20 минут мороженое не растаяло и не капало, кусается очень приятно, вкус не надоедает. В кончике рожка залит вкусный шоколад 🖤

Хоть я обычно беру шоколадное мороженое (фруктовые вкусы вообще не замечаю почти на полках), этот вкус мне реально понравился! Не приторно, очень вкусно, чувствуется крем-брюле и при этом сытно, обязательно возьму еще!

Определенно рекомендую к покупке всем, кто хочет насладиться качественным настоящим мороженым 🍦🤍

Достоинства
  • БЗМЖ
  • Вкус крем брюле
  • Вкусный рожок
  • Не капает, медленно тает
  • Не приторно
Недостатки
  • Похож вкус на вареную сгущенку
Hella_Marchрекомендует
23.06.2023