Опубликовано 30 Январь, 2023 - 12:45

Я люблю рисовать, пробую свои силы в разных техниках, в том числе и спиртовые маркеры. Изучение решила начать с книги, я всегда тянусь к знаниям в различных сферах. Маркеры. Смешиваем цвета и работаем над оттенками. Елизавета Краснова отзывы.

Год издания: 2018

Стоимость: ок.400 - 700 рублей

Покупка в магазине: Читай город

💗 💗 💗 Внешний вид 💗 💗 💗

Книга имеет плотные листы белого цвета. Удобный шрифт, приятно читать. На разных страницах есть рисунки, которые при желании можно попробовать воплотить на бумаге (грибы, ягоды, туфли, джинсовка со шлёпками).

Автор Лиза Краснова

Лиза Краснова - художник-иллюстратор и инстаграмм-блогер, чьи рисунки покорили русскоязычный Интернет. На своих многочисленных мастер-классах она учит всех желающих рисовать маркерами.

Её можно найти в социальных сетях. Нашла я её на ютуб канале и смотрела, как она показывает мастер-классы. Многие под видео ей задавали вопросы. Не понравилась её манера ответа "надо было смотреть другие видео, я об этом показывала в своих уроках, вы невнимательны".

Скажу, что моё сердце она не покорила.

Что пишет производитель?

Лиза Краснова - художник-иллюстратор и инстаграм-блогер, чьи рисунки покорили русскоязычный Интернет. На своих многочисленных мастер-классах она учит всех желающих рисовать маркерами. В этой книге автор расскажет о работе с оттенками, отражениями и бликами, а также о смешивании цветов и техниках заливки. После теоретической части мы перейдем к практике: вас ждут 5 ярких тем с пошаговыми объяснениями. Попробуйте, и вы увидите, что всего за 8 простых шагов можно создать интересный насыщенный скетч.

Маркеры. Смешиваем цвета и работаем над оттенками. Елизавета Краснова отзывы

☛ Какие рассматриваются вопросы в книге?

Как смешивать маркеры?

Техника смешивания маркеров.

Где брать вдохновение?

Что нужно знать о маркерах?

Как сделать скетчи интереснее?

Самые распространенные вопросы о маркерах?

Как красиво фотографировать свои работы?

Данная информация будет полезна новичкам. Опять же читать, не то же самое что смотреть видео-уроки. Когда рисуешь могут возникнуть вопросы, а спросить не у кого.

Маркеры. Смешиваем цвета и работаем над оттенками. Елизавета Краснова отзывы

Какие мастер-классы в книге?

Как нарисовать спиртовыми маркерами:

- коктейль в стакане

- кусочек моря с песком

- красивый фонарь в стиле Турции

- северное сияние, цветы.

Не знаю почему, Но Лиза вот так своими вещами эти предметы не называет.

Где купить?

Маркеры. Смешиваем цвета и работаем над оттенками. Елизавета Краснова купить книгу не составит труда: Читай город, Валдберриз, Буквоед, Красный карандаш и другие книжные магазины. За пол цены можно купить б\у вариант на сайтах бесплатных объявлений: юла или авито.

Маркеры. Смешиваем цвета и работаем над оттенками. Елизавета Краснова отзывы

Чтобы рисовать по урокам в книге Лизы Красновой, да и вообще по любой необходимо вложиться и купить спиртовые маркеры. У меня уже целая коробка. Некоторые иллюстраторы советую специальные карандаши, чтобы выделить некоторые моменты, переходы на рисунке.

❄️ ❄️ ❄️ Впечатления ❄️ ❄️ ❄️

❄️Уроки в книге

Книга предполагает, что она для новичков, раз рассказываются техники смешивания спиртовых маркеров, что такое спиртовые маркеры. Но мастер-классы для новичков Лиза Краснова явно загнула. На мой взгляд, надо было что-то проще дать начинающим художникам.

Сразу скажу, что я рисовала не в специальном скетчбуке для маркеров, а на бумаге для акварели.

❄️Картинка джинсовка

Самое простое, что у меня получилось - это джинсовка. И то, это не мастер-класс, а просто картинка в книге, которую я срисовала.

❄️Коктейль от Лизы Красновой

Явно зафотошопленный со всех сторон. Таких плавных переходов маркерами нельзя добиться. Знаете, хоть я не великий художник, но тоже есть к чему придраться. Например конец трубочки повернут в сторону читателя, значит там есть отверстие через которое пьют.

Северное сияние от Лизы Красновой

Даже не стала пробовать. Считаю, очень замороченный.

❄️Автор Лиза Краснова?

Есть люди, которые подходят и близки мне по душу, например анна Белоусова которая показывает как рисовать красками всемарт. Ссылка ниже. Её по 100 раз спрашивают одни и те же вопросы на вебинарах, и она никогда не огрызается и не говорит "ну надо было смотреть мои мастер-классы, посмотрите мои мастер-классы и узнаете". Ей хватает терпения отвечать на все вопросы пользователей.

Зашла на ютуб канал Лизы Красновой и многие спрашивают про белые маркеры, линеры, какие лучше брать. Она не тратить время на подробный ответ, она говорит "надо было смотрите мои мастер-классы, вы были невнимательны, купите мои уроки и узнаете".

❄️Стоит ли покупать книгу?

Конечно же, лучше смотреть видео уроки и повторять за автором. Но общее представление о маркерах тоже должно быть. На ютуб канале можно посмотреть обзор на книгу, просто где её листают молча и понять для себя стоит покупать именно эту книгу или нет?

Я её купила в книжном магазине много лет назад, когда только начинала рисовать. Взяла книгу вруки, листала и решила что мне она нужна. Когда прочитала, спустя время продала её на авито. Продавала долго, снижая постоянно цену, лишь бы забрали.

Маркеры. Смешиваем цвета и работаем над оттенками. Елизавета Краснова плюсы и минусы:

▶️ Плюсы:

✅ известный художник иллюстратор

✅ полезная информация

✅ удобный шрифт

Минусы:

х на ютуб канале автор жестко отвечает подписчикам

х тяжелые мастер-классы для новичков

х в книге много фотошопа

Маркеры. Смешиваем цвета и работаем над оттенками. Елизавета Краснова не рекомендую к покупке новичкам. Книга противоречивая. Вначале даётся информация для новичков по спиртовым маркерам, а мастер-классы уже для опытных художников. Плюс, надо понимать, что это книга и тут применяли фотошоп, чтобы картинки были красивее, привлекательнее, сочнее.

Творчество:

Альбом-скетчбук, белая бумага А5, 148 х 210 мм, 150 г/м2, 30 листов, гребень, Brauberg Art "Classic" Арт. 128950

Скетчбук Hatber premium "Цветочная акварель" 60 л 210 х 210 мм бумага 120 г/кв.м твердая обложка

Блокнот для карандаша и туши на спирали Canson Notes 120г/м2 Арт.204127707

Сайт Yanetskaya.ru - онлайн школа лёгкого рисования Светланы Янецкой

Карандаши цветные акварельные Bruno Visconti AQUARELLE

Набор спиртовых маркеров для рисования Artisticks

Онлайн уроки рисования Всем АРТ

• ☆ • ● •☆• ● •☆☆ • ● •• ● • ☆ • ● •☆ • ●☆ • ● • ☆ • ● •☆• ● •☆☆ • ● • • ● • ☆ • ● •☆ • ●☆ •

Читайте отзывы, пишите свои, делайте полезные покупки!

Спасибо за внимание!

Tvor4eskaya Anna

❄️ зима ❄️

Январь 2022

Достоинства
  • Известный художник иллюстратор
  • Полезная информация
  • Удобный шрифт
Недостатки
  • В книге много фотошопа
  • На ютуб канале автор жестко отвечает подписчикам
  • Тяжелые мастер-классы для новичков
Tvor4eskayaне рекомендует
30.01.2023
У вас очень красивый результат 😍
30.01.2023
Красивые рисунки, сочные и яркие
Спасибо за поддержку!
Я смотрела её видео-уроки давно, но книгу покупать не стала бы).
У Вас определённо талант, умничка Innocent
02.02.2023
Интересно было узнать о таком способе рисования. С удовольствием почитаю подробнее.
07.02.2023
Непростое и затратное хобби. Хотя они в основном все такие, всё для рукоделия стоит недёшево, а труд большой, особенно вышивка))