Опубликовано 29 Январь, 2023 - 20:09

Водка - внутри. А бутылка - снаружи.

Потрясающее знание мироустройства от А. Курицына-Невского

Кто не знает Невского? Сашу знают все!

А кто не знает, поясняю. Это такой актёр нашенского происхождения, который вот уже лет тридцать, наверное, как пытается покорить Голливуд, снимая и снимаясь в низкопробных фильмах разной степени шизанутости. Сам он как бы качок, как бы "Мистер Вселенная" по версии какой-то никому не известной федерации, фанат Шварценеггера с его банками по 50 сэмэ в диаметре, в результате всячески пытается походить на кумира, в частности, киноролями.

Короче, играет русского и не очень, но всегда почти-Арни, железного парня, пьющего водку как воду, цедящего фразы, хмурого лицом, жёсткого в решениях и поступках. В общем, классический герой боевиков разлива 90-х годов, с годами нифига не взрослеющий, в отличие от тех же Сталлоне и Шварценеггера, умудрившихся за годы кинокарьеры посниматься во вполне себе более-менее серьёзных киноработах.

А знали ли вы, что "железный" Арни обладает яркой и выразительной мимикой? Поищите видосики со съёмочных площадок. Курицыну расти и расти до него.

Вот и в этом фильме мы видим "Невского" в роли брутального парня, правда, с очевидным животиком и странной походкой, который живёт себе поживает на Диком Западе, аккурат, когда там вовсю суетили ковбои, бандиты и прочие индейцы. Парень занимается "бизнесом", возит на собственной телеге товар для магазину, а попутно крошит бандитов в порошок. Волею случая он встревает в разборки между полицией городка, в котором ошивается, и бандой бандюков, решивших выручить своего главаря.

Что будет дальше, вы можете узнать самостоятельно, посмотрев фильм где-нибудь во ВКонтакте (я так и сделал). Но я вам этого настоятельно не советую делать, и вот почему.

Несмотря на кучу проплаченных отзывов и оценок на Кинопоиске, сделанных людьми Курицына, выведшими фильм "Перестрелка в Рио-Браво" на вершины тамошних хитпарадов, сам по себе фильм - оно полное. Начиная от актёров, которых хочется пожалеть за то, что они согласились сниматься в э т о м, и заканчивая реквизитом. Там такая одежда и такие пушки, что закачаешься от нереальности происходящего. Первый раз увидел, как пусть даже и в кино, но из очевидно пластмассовой пулялки убили человека, да так, что там кровищи на полэкрана разлетелось.

Сюжет убогий, сценарий вообще никакущий, снято рвано и беспонтово. Сцены друг с другом не стыкуются, всё время кажется, что что-то пропустил. Сидишь такой думаешь: уснул, не иначе. Прокрутил назад, глянул снова, а, нет, не уснул. Просто вот как-то так получилось, что только что Невский был здесь и пулял в бандита, а вот он уже там, а спасённые им девицы испарились непонятно куда.

Зато мне понравились декорации, вот прям понравились. Здания построили характерные, старенькие такие, со следами былой красоты, выветренные песчаными бурями, очень приятные визуально. Городишко на десяток домов, но сделан крайне достоверно, любо-дорого на такую работу смотреть.

Пейзажи отличные, вообще работу оператора можно похвалить, пусть и качество съёмки хромает. Но, какие камеры чуваку дали, на те и снимал, его можно понять. Но ракурсы оператор выбирал грамотные, правильные, показывающие ситуацию так как нужно. За что респект единственному толковому специалисту (плюс декораторы) во всей их киношной компании.

В целом, фильм - отстой, конечно. Хотите, смотрите сами, проверьте моё смелое высказывание. Я глядел, поведясь на уйму положительных отзывов о кинце, хотя и не верил изначально, что Курицын может снять что-то толковое.

Собсно, он и не снял, а все положительные отзывы об этом фильме - враньё. Абсолютли.

Достоинства
  • Пейзажи и декорации достойные
Недостатки
  • Мистер Пельменная
JustNewbieне рекомендует