Опубликовано 23 Сентябрь, 2022 - 16:44

Что делать, когда ты обошёл уже все уголки города, кафешки тебе надоели, а прогулки по парку стали скучными? Надо по-новому взглянуть на свой родной город и отправиться на квест.

До этого квеста я проходила только те, что в комнатах ( и, в основном, страшные). А хочется больше про город узнать и желательно не на скучных экскурсиях. Моя подруга скинула мне ссылку на квест в нашем городе, схватила меня, и мы побежали проходить.

Начало квеста у этой башни

Первым делом, я оценила удобство квеста. Вы скачиваете приложение, читаете информацию о квесте, оплачиваете и стартуете.

Мы с подругой ходили от локации к локации и выполняли различные задания. Есть поисковые, на логику, где-то даже надо вспомнить знаки зодиака, и о Боги - химию! Вот тут мы, конечно, долго стояли и думали над ответом.

Тут мы с подругой тупим над заданием))

Но стоит отдать должное - задания интересные и заставляют искать то, на что не обогащал раньше внимания или вспоминать школьные знания. Так сказать, наполнили лёгкие свежим воздухом, а мозги - знаниями.

В квесте есть подсказки: если вы неправильно ответили на вопрос, сразу высвечивается первая подсказка. Дааа, мы в некоторых местах безбожно тупили

Также стоит отдать должное сюжету. Есть предположения, что Сталина действительно нарочно убили. Я думаю автор взял это за основу и выдумал свой ход событий. Но вот факты про здания, личности - чистая правда, я потом гуглила). Мне нравится, что нас постоянно подгоняют, так как есть воображаемое КГБ, которое постоянно преследует. И нравится, что обращают наше внимание на мелочи в зданиях

Я столько раз была на вокзале и не замечала эти барельефы

Квест стоит 800 рублей. А количество людей вы можете выбирать сами, хоть 10. Они потом просто подключаются к оплаченному квесту и все. Мы проходили квест с подругой, поэтому получилось по 400 рублей. Но если вас будет 4 человека, то это уже 200 рублей за квест. Как по мне сущие копейки за отличное времяпровождение.

Короче, мой рекомендасьон! Тем более в Симферополе он пока единственный, надеюсь автор придумает что-нибудь ещё интересное.

Достоинства
  • Задания на логику и внимательность
  • Интересные задания
  • Нескучная прогулка
  • Поиск деталей
  • Свежий воздух
  • Физическая активность
Недостатки
  • Быстро закончился
koshka_varyoshkaрекомендует