Опубликовано 16 Март, 2024 - 14:26

несколько раз

Взяли котёнка не от заводчика, а бесплатно у людей. Котенок оказался блохастым и слабеньким. Пока мы консультировались с ветеринаром и разбирались с проблемами со здоровьем, упустили момент размножения блох до такого количества, что они сошли с кота и пошли осваивать квартиру.
Спохватились мы, когда появились укусы на теле у меня и у ребёнка. Я даже не поняла, что это за пятна сначала. Ярко бордовые, со страшным зудом, на ногах и боках.
Когда пришло осознание проблемы, волосы встали дыбом.

При детальном осмотре дома блохи обнаружились в диване и на коврах, возле плинтусов. Прыгали на нас и буквально грызли!

Я всегда думала, что квартира может заразиться блохами при расположении на 1 этаже и наличии старого сырого подвала. Но не на 3-м этаже новостройки при свежем ремонте. Какая же я была наивная!
бросились искать информацию в интернете. Нашли средство в ампулах Дельцид.

О нем есть много отзывов в сети. Как его использовать, можно почитать. Купили, распылили, думали что всё ок. Не тут-то было! Блохи живёхонькие ждали нас в диване. И когда мы на него садились, прыгали и кусали.
Я была в ужасе. Начиталась еще историй людей, которые не могли избавиться от блох месяцами и годами. Что они страшно живучие и плодятся с огромной скоростью. Я уже нарисовала себе страшные перспективы, что мы будем бороться долго и нудно. И что ребёнок будет ходить весь искусанный. А если почитать, какие болезни переносят блохи, то можно уехать в дурку.

Поплакала, снова взяла себя в руки и начала искать средство которым можно будет непосредственно опрыскать именно мягкую мебель.

Нашла Аэрозоль DR. KLAUS от блох и клопов.

Отзывы в большинстве своём были положительные. Купили, забрызгали во все щели в диване и ещё (это важно) подняли диван, поставили на бок и опрыскали дно. Одна женщина писала, что, если дно не обработать, то борьба может быть бесполезна. Баллона хватило на диван и матрас кровати. Расход не экономный, но и мы, буквально уже в припадке, не жалея, шуровали им где надо и не надо. Потому что впереди маячила перспектива совместного проживания с этими тварями.
И, о чудо. Блохи перестали шагать по дивану.
Конечно повторную обработку Дельцидом (совместно с Клаусом) мы провели спустя 7 дней снова, как и положено.

И вот прошло уже 2 месяца, живые блохи больше нам не досаждали.

Достоинства
  • Эффективность
Недостатки
  • Большой расход
Лина1986рекомендует