Опубликовано 30 Июнь, 2022 - 09:50

Итак, в очередной раз разошлись с муравьями во мнении кому принадлежат 26 соток подмосковной земли. Я уже 45 лет считаю эту землю своей, муравьи придерживаются того же мнения последние пару миллионов лет. Пришлось снова на правах сверхдержавы устроить локальный геноцид муравьиного населения в саду и возле дома. В прошлом году уже использовали аэрозоль Др. Клаусс, жена осталась самого хорошего мнения о его работе, поэтому долго не выбирали, воспользовались им же.

Эффект видно сразу, примерно 30 секунд и суета в муравейнике замирает. Др. Клаус - и никто уже никуда не спешит. Даже если попало немного, все равно обездвижит чуть позже.

Возможно, я перестраховщик, но потом я добавил немного (совсем чуть-чуть) гранул от муравьев той же марки. Т.к. аэрозоль действует на тех, на кого попал, а вдруг кто отлучился далеко по делам? Начнут заново отстраиваться, а тут вкусняшки лежат.

Для себя я отработал такую систему борьбы с муравьями. На сезон мне хватает 1-2 баллонов аэрозоля и полбанки гранул.

Ну ладно, вернемся к аэрозолю.

Трубочка - очень удобная штука при уничтожении осиных гнезд в торцах труб, за обналичкой и в других узких местах. По осиным гнездам также понравилось, как работает препарат. Оценил, когда взялся за торец трубы рукой, а там -ОНИ. Признаюсь - сначала убежал. Но потом взял в руки себя и баллончик Др. Клаусса. Подхожу - смотрят очень недобро. Трубку в трубу, только очень быстро, а то осы тоже не спят. Пару коротких пшиков, и трубу можно брать.

Достоинства
  • Работает. Экономично, если не увлекаться
Kpt Smolletрекомендует
19.07.2024
"Я уже 45 лет считаю эту землю своей, муравьи придерживаются того же мнения последние пару миллионов лет" - это 5 баллов))