Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 17:09

Вот уже третий год мы ведем борьбу с тараканами на нашей кухне. Перепробовали не мало средств. В этом отзыве хочу поделиться о нашем опыте борьбы с тараканами при помощи Combat Super Spray.

Вообще мы поехали искать Раптор в балоне такого же формата, когда-то он нам очень хорошо помог, но не нашли. Зато в магазине был Combat. Средство было нам не знакомое, но цена примерно такая же как у искомого нами Раптора и распылитель с трубочкой. Так что решили взять на пробу.

Название Combat Super Spray

Формат Инсектицидный аэрозоль бытовой

Произодитель Henkel, Корея

Место покупки Перекресток

Цена 459 рублей

Объем 500 мл

Срок годности 3 года

Упаковка

Средство выпускается в металлическом балоне желто-золотого цвета. Понравилось, что текст на упаковке достаточно крупный и хорошо читается. Инструкцию и всю необходимую информацию можно легко прочитать. Лупа не понадобится.

Срок годности и дата производства указаны на дне флакона.

Балон оснащен гибким наконечником, с помощью которого очень удобно распылять средство в труднодоступные места, как раз в таких местах и любят прятаться эти рыжие гады.

Применение и результаты

К обработке мы подготовились. Убрали всю посуду с кухни. Также убрали любой доступ к воде, так как тараканы после протравки, если сразу не помрут, то могут попить водички, отпоиться и будут снова живее всех живых.

Квартиру обрабатывали перед уездом на несколько дней в другой город.

Гланое место скопление тараканов у нас на кухне. В остальной части квартиры они были очень редким явлением. Так что основной удар обработки пришелся именно на кухню и коридор.

Обработку кухни проводил муж. Мы уже знали примерные места где прячутся тараканы. При распылении средства в эти места тараканы моментально выбегали и умирали.

На обработку ушел весь балон, средства не жалели.

Я возвращалась в квартиру через нескольком минут, после того как муж закончил травить. Думала будет ужасная вонь. Но нет! Никакого ужасного запаха не было, несмотря на то, что распылили весь балон. Средство действительно имело какой-то легкий фруктовый аромат. На кухне валялись тараканы, единицы еще откуда-то вяленько выползали на последнем исдыхании. Бешенных тараканьих гонок не было. Оставили мы таракашек наедине с отравой и уехали на пару дней.

Когда мы также травили другим средством к вечеру у мужа болела голова и было легкое чувство тошноты. После Combat Super Spray ничего подобного не наблюдалось.

Вернулись домой через пару дней. Примерно догадывались, что нас там ожидает. Думали, что дохлых тараканов прибавится. Но нет, мы ошиблись. По приезду я подмела трупики и вымыла кухню, перед тем как выпускать кошку.

Конечно же, погибли не все тараканы. Такое ощущение, что у тех тараканов, на которых средство не попало, поехала крыша и они вообще страх потеряли. Пока нас не было несколько дней они почуствовали волю и наше присутствие их вообще никоим образом не смущало. Они просто ходили пешком по кухне и не парились. Стоило выйти на 2 минуты из кухни, как на полу их уже с десяток выбегало. Честно, было ощущение, что их наоборот стало больше. Раньше такого не было. И это был не только несмышленнй молодняк, который мог вылупиться уже после обработки. Были и крупные взрослые осыби. Примерно еще неделю мы провели с тапком в руке. Постоянно кто-то откуда-то полз, расползлись туда, где их раньше не было. К концу недели тараканы мерещились уже повсюду!!!

Да, при попадании этого средства непосредстенно на таракана он погибает моментально. А вот те, на кого ничего не попало остаются живее всех живых и становятся еще назойливее. О полном уничтожении даже и думать не стоит.

Из плюсов только удобный распылитель и отсутсвие неприятного запаха. Так что данное средство рекомендовать я не могу!

Другие средства от тараканов, которые мы пробовали:

Достоинства
  • Мало запаха
Недостатки
  • Нет пролонгированного действия
  • Неэффективный
♑_Romadinka_♑не рекомендует