Опубликовано 18 Август, 2021 - 16:24

Вас тоже замучили тараканы? Тогда вы пришли по адресу . В этом отзыве расскажу об очередной попытке избавить квартиру от рыжих уродцев- тараканов. Сколько лет я уже потратила на борьбу с ними. Но при продуктовом магазине этажом ниже- видимо это сделать нереально.

Тем не менее, борьба не прекращается ни на минуту. Профессиональные службы, ловушку, электронные отпугиватель, порог, самодельные шарики, спреи- это все моих домашних мучителей не взяло.

Не взял справился с моими тараканами и Combat spray super. Хотя нет! Сначала я действительно готова была петь ему серенады и говорить, что лучшего средства я не видела. Но, потом и он вступил в сговор м моими насекомыми. Итак, обо все по порядку.

Это средство сейчас, наверное, самое распространенное в масс-маркете. Купить его можно в каждом супермаркете. А в некоторых магазинах порой только этот спрей от тараканов и можно купить.

Стоит он недешево- 450 рублей баллон. Для сравнения обычные спреи, правда меньшего объема от насекомых можно купить у нас в городе за 150 р. Правда они меньшего объема. В этом же средстве 400 мл средства, этого объема хватает где-то на 2-3 полноценной обработки помещения. Есть ещё такие же в красной упаковке, но разницы я не заметила. Такой же по запаху и действию.

Упаковка представляет собой крупный баллон. Явный плюс- удобный распылитель.

В отличие от стандартных аэрозолей , здесь есть такая трубочка, благодаря которой вы можете залить средства в самые труднодоступные места. Например в щель между плитой и тумбой или между ящиками. Она гнется вверх и вниз- можно установить трубку под удобным для себя градусом.

Тараканы у нас на кухне, в ванной и туалете . Соответственно , перед обработкой я убираю всю посуду, одежду и средства личной гигиены, чтобы на них средство не попало.

Ещё один очень важный плюс - при обработке этим средством, не нужно надолго покидать квартиру. Достаточно проветрить 30 минут и можно возвращаться .

А ещё по запаху оно отличное. Кто ведёт борьбу с тараканами разными средствами меня поймет- от некоторых аэрозолей ужасные ощущения, вплоть до рвотных. Этот же пахнет цветочками и не такой токсичный для человека, как многие подобные средства.

Перейдем к самому интересному. Когда я воспользовалась впервые этим средством , радости моей не было предела. Действительно, трупиков было много. Жаль фотку не сделала . При этом важный момент: они как будто впадали в спячку. Стоило их пошебуршить веником и они оживали и начинали шевелить лапками. Я это к чему: если вы заливаете этим средством квартиру и уезжаете, есть вероятность , что они просто оживут и убегут по своим делам.

После второго и третьего применения ,в нашем случае эффект пропал. Хотя живых полно- но средство их уже не брало.

Вывод я сделала такой: к этому спрею мои тараканы просто привыкли, как и к остальным. Если вы увидели 2-3 случайных тараканов в квартире, то возможно, вам это средство и поможет. В моем же случае, речь идёт о системной проблеме и видимо такими средствами тараканов вывести нереально.

Достоинства
  • Мало запаха
Недостатки
  • Нет пролонгированного действия
  • Неэффективный
@Zarnica@не рекомендует