Опубликовано 20 Июнь, 2022 - 23:30

Никогда не думала что придётся писать отзыв на такую тему. Тараканов я жутко боюсь, аж до трясучки. Видела их в роддоме, в детстве у одноклассницы в гостях, на работе тоже пробегали пару раз, но надеялась с ними в своём доме никогда не столкнуться.

Мой страх обострился когда в домовом чате соседи начали писать что у них были замечены тараканы, спрашивали номера спец служб. С тех пор я стала сама не своя. Я истерично осматривала вентиляцию и плинтуса, стала ещё чаще мыть посуду и протирать столы.

Последней каплей стал звонок соседки:

"Мы потравили тараканов, я уезжаю на 3 дня".

Это был как гром среди ясного неба, я прекрасно понимала что если они потравили, значит тараканам надо куда-то бежать...

На работе коллега мне очень советовала Комбат, говорит мол сама вывела тараканов именно им. Они начали вылазить из всех щелей полудохлые. Мне вполне хватило её рекомендаций. Купила сразу.

Спрей комбат

• Стоимость: стоил этот спрей на порядок дороже всяких порошков и мелков - 500 рублей за флакон. Но всё же это дешевле чем вызывать спец. обработку.
  • Объём: 500 мл.
  • Срок годности: 3 года.
  • Место покупки: Супермаркет "Пятёрочка".
  • Производитель:

Корея

СОСТАВ:

Комбат от насекомых спрей

Это достаточно большой алюминиевый флакон, размером значительно крупнее банки 0.5.

Формат такого спрея максимально удобен, у него имеется складывающаяся трубочка-дозатор для более компактного хранения. Аля тантум верде))

Трубочка очень тонкая и длинная, обрабатывать ей узкие щели максимально удобно.
Дозируется спрей путём нажатия кнопки, нажим лёгкий, при длительном времени палец не устаёт, например пока долго проходишься по плинтусам.

Спрей заявлен от множества насекомых, и хоть я обычно не склонна доверять универсальным средствам, но тут совет знакомой отложился в мозгах. Если верить производителю, он также эффективен от тараканов и их кладки, клопов, блох, кожеедов, клещей, пауков, муравьёв, личинок моли, древоточцев.

Я испытывала его только на тараканах, поэтому о других видах насекомых тактично промолчу.

Весомым плюсом стало и отсутствие неприятного резкого запаха. У нас не было возможности уехать из квартиры, поэтому я рада что средство не термоядерное и не воняло на всю квартиру. У комбата запах фруктов, я бы расценила как мультифрукт. Он не вот прям слабый, ощутим, но не до тумана в квартире. И не вызывал неприятных ощущений.

После того, как соседка сообщила о том, что потравила тараканов, я была готова. Я даже ждала, зная что куда-то им бежать придётся.

В день ДО покупки комбата я увидела двух детёнышей около мойки с посудой, не удивительно, ведь они любят воду. Также ночью была обнаружена одиночная взрослая особь, доведящая меня до трясучки и истерики.

Следующим днём я обильно обработала все вентиляционные проходы, трещины, щели, все места вокруг моек и раковин, и под ними. А также слегка обрызгала плинтуса. С помощью тонкой длинной трубочки всё это делать было максимально легко.

ОДНОЙ УПАКОВКИ комбата хватило на квартиру. Но в спальне я спрей не использовала, посчитав что там тараканам ловить нечего.

Меня порадовало что повторного нанесения комбата не потребовалось. Он и с первого раза сработал замечательно.

Комбат от тараканов

Никаких "полудохликов", как пугала меня коллега, не вылезло из щелей. Их вообще больше не появлялось. Но каждый вечер перед сном я с опасением заходила на кухню, внимательно осматривая стены, потолок, пол и вентиляцию. Я буквально искала глазами эту мерзость... но в глубине души очень боялась найти...

Сейчас, спустя несколько месяцев, я могу сделать вывод что спрей комбат прекрасно справился и защитил мою квартиру от тараканов, в период активной травли у соседей. Больше этих рыжих гадостей я не видела, и надеюсь никогда больше не увижу.

От меня спрею 5 звёзд. Но важно перехватить колонию сразу, не дожидаясь что они расплодятся тысячами..

Спрей комбат от тараканов

Достоинства
  • Большой объем
  • Мало запаха
  • Приятно пахнет цитрусами
  • Удобно обрабатывать плинтуса
  • Удобный узкий носик
  • Эффективный
Недостатки
  • Цена 500 р
❤Daisy_m❤рекомендует
21.06.2022
У меня когда-то полезли от соседей. У соседей снизу такая же ситуация была. Травили на месте, они лезли вновь. Травили раз в неделю, полностью. Разными средствами, каждый раз обрабатывали всю площадь, потом мыли. Проветривали. Пошли по соседям, нашли источник. Предложили вызвать службу за наш счёт, они отказались. Никто сделать ничего не мог. Затем та квартира продалась, люди сами разобрались с насекомыми, много лет тараканов больше нет.
21.06.2022
Хоть какая то животинка была, а теперь поди скукота дома, ни кто не топчет по ночам...
🤣🤣🤣
не знакома с таким
21.06.2022
Жуть какая, я сама такая, до ужаса их боюсь. Я однажды в жизни столкнулась, моей бабушки вторая невестка "привезла" с работы в старом ламповом телевизоре, это было уже в конце 90-х, и они расплодились... Это был кошмар. До сих пор помню, как бабушка с дедушкой их вытравливали. Но каким-то порошком, не помню название.
24.06.2022
Хорошо, что есть результат 👍
надо запомнить на всякий случай