Противопаразитарные средства Bayer Bolfo Противопаразитарный спрей для собак и кошек - отзывы

• Я дико боюсь клещей и всяких насекомых. Поэтому стараюсь защитить своего питомца от укусов клещей и себя всеми действующими способами. А клещей сейчас пруд пруди, на улице толком не потеплело, а они уже повылазили. Каждую прогулку я снимала по 1-2 клеща, не успев она зайти на траву.
  • 23.04.2016
    Приобретён по совету ветеринара. Собака длинношерстная (метис таксы и карликового пинчера, с подозрением на шпица в предках), шерсть мягкая, но густая. В этом году кровососущая живность уж дюжа злая и рано проснулась.
  • 10.09.2014
    Наши пушистики летом жили в деревне, бегали по зеленой травке, ловили бабочек и кузнечиков, наслаждались солнышком и совершенно не хотели заходить в дом. За месяц счастливой жизни кошки нахватали столько блох! Страшно было смотреть, как эти мелкие гадские насекомые снуют по ним табунами.
  • 29.10.2015
    Итак, где-то 1,5 мес назад подхватила наша киса блох... Учитывая то, что она домашняя, живет в квартире на 7 этаже, для нас это стало сюрпризом очень неприятным! Предистория. Заметили мы не сразу. Ну ходила чесалась больше чем обычно, вроде ничего страшного. Потом смотрю-шерсть клочками лезет...
  • 03.05.2018
    ГНЕВНЫЙ ПОСТ Предупреждение основанное на собственном опыте об использования следующих препаратов: Для начала скажу о том, что собака обработанная разрекламированными препаратами (с разными действующими веществами), которые позиционируют себя как супер-пупер эффективные средства защиты от…
  • Здравствуйте, мои дорогие! Каждый, у кого есть собака или кошка старается, чтобы его питомцу было хорошо и он не болел. Один из помощников для достижения этого состояния является аэрозоль Bolfo. Этот аэрозоль защищает животное от таких серьезных неприятностей, как иксодовые клещи и блохи.
  • 11.05.2015
    Компания производитель - Bayer, уже не первый год меня радует и восхищает.В этом году по мимо прочих средств от блох и клещей этой компании, открыл для себя спрей ( аэрозоль).Давно про него слышал,мне его советовали знакомые и вот я купил для своей собаки.
  • 12.07.2015
    Приветствую вас! В Чехии ситуация с клещами очень напряженная. С весны и до конца лета тут крайне опасный период, как для людей, так и для животных. Водится энцефалитный клещ и каждый год слышу случаи среди знакомых, некоторые счастливые — пропил курс антибиотиков и свободен, другие не такие…
  • 17.02.2015
    Многие из нас понимают, какие неприятности доставляют паразиты нашим любимчикам. Поэтому периодически приходится проводить профилактику от блох и клещей. У меня два пса: первого выкинул "хозяин" и я рискнула его приютить.
  • Как-то так случилось, что через пару месяцев после появления у нас котика, он где-то подхватил блошек. Доктор посоветовал нам купить комплекс средств против блох и клещей Bolfo. Способ применения - разбрызгать спрей против шерсти животного на расстоянии 30-40 см от тела.
  • 27.09.2013
    После того как наша собака заболела пироплазмозом, мы начали искать средство для обработки по эффективнее. Больфо, посоветовал наш ветеринар, за что ему отдельное спасибо. Я за 2 года не сняла с собаки НИ ОДНОГО клеща, хоть и много путешествовали по лесам, жили в деревне.
  • 26.10.2013
    Моей собаке уже 4 года, три из них мы регулярно пользуемся спреем Больфо и больше ничем. Гуляем в парках, зараженных клещами - ни одного прицепа. Блох тоже нет. А мой кобелек маленький, трава ему по самые уши будет вместе со своими обитателями. Носится он без поводка по самым дебрям.
  • 10.01.2016
    Аэрозоль от блох от компании Больфо.   Итак, речь о спрее Больфо: Мой выбор пал на этот спрей, т.к хороший производитель, немецкая компания. Тем более я люблю спреи ими удобно пользоваться. Им можно обрабатывать как собаку, кошку, так и постельные принадлежности животных.
  • 12.01.2017
    Нам этот спрей от клещей посоветовали заводчики хасок, лохматых, где очень трудно находить клещей после выгулов. Все они используют спрей перед КАЖДЫМ выгулом , в сезон весна- осень.
  • 12.04.2015
    Вот и наступило тепло, появляется трава а вместе и с ней куча всяких паразитов, самые распространенные из которых - блохи и клещи. Безусловно для каждого владельца питомца это головная боль...   Я являюсь счастливой владелицей шпица, вот уже 2 года.
  • 16.06.2017
    Купила спрей в одном из магазинов города. На прогулке обработала собаку "для профилактики", сколько гуляли, нигде ничего не подцепили. Однако, в связи с моим увлечением, выдалась возможность проэксперементировать с этим спреем над другими насекомыми.
  • 20.09.2012
    Когда переболели пироплазмозом, вет нам посоветовала его в качестве помошника в борьбе против клещей. Нам действительно помог. Использовали в комплекте с килтиксом. Брали на природу. Клещей не находили, по крайней мере живыми. Другой собаке побрызгали, так на утро дохлыми нашли на шерсти клещей.
  • 01.04.2022 - 03:14
    Препарат со страшными последствиями
    Моя Кошка боится переездов в машине и выходов на улицу. Поэтому перед очередным походом к грумеру я решила купить препарат для лёгкой седации, чтобы животное не волновалась. В зоомагазине мне продали препарат Успокоин экспресс со словами, что он отлично подойдёт. моя Кошка весит 2,7 кг.
  • 12.06.2022 - 09:37
    Семерых одним ударом (с). Сколько клещей я поймала и сколько я их разглядела ... брр. Справляется ли спрей от клещей со своими обязанностями?!
    Предыстория (кому нужны технические характеристики спрея - можно легко пропустить текст курсивом)   Я всегда была кошковод. Всю свою сознательную жизнь я была мамой кошек или старшей сестрой . Рассказ о моей крайней синеглазой коше тут .
  • 10.07.2022 - 20:33
    ОТЛИЧНЫЙ инструмент! Обожаю его! И очень благодарна ему, так как помог избавиться от сбитой шерсти у овчарки.
    По весне у меня случилась проблема: "НЕ МОГУ ВЫЧЕСАТЬ СОБАКУ!". Так уж вышло (моя вина, конечно), в общем, у него на крупе сильно запуталась шерсть. Я по глупости не прочёсывала его как следует (делала это реже нужного), в итоге шерсть выпадала (линька) и застревала на месте.
  • 23.05.2022 - 07:52
    Очень тяжело, когда любимое животное болеет! Хорошо, когда есть разные штуки, облегчающие ему и хозяевам жизнь.
    Всем привет! Недавно один из моих котиков очень тяжело заболел, мы чуть его не потеряли. Оказалось, что цистит у кота может перейти в пиелонефрит и существенно ударить по организму.
  • 23.03.2022 - 20:57
    Этот отзыв не только про пасту! Наш опыт комплексного ухода
    Мы из тех ленивых владельцев собак, которые спохватываются, когда уже всё запущено. При этом мы заботимся о своей собаке: ставим прививки, водим к ветеринару, слушаем советы. Но всё это мы делаем, когда проблема уже возникла, а по-хорошему надо заниматься профилактикой.
  • 09.04.2022 - 21:30
    Эффективно, но применять с осторожностью!
    Несколько лет подряд я давала своей пекинеске таблетки Бравекто. Помогают они очень хорошо, клещи я находила в шерсти уже сухими. Блох так вообще никогда не было. Но в этом году она у нас слегка поправилась за зиму и с 4 кг весила уже 5.2.
  • 22.07.2022 - 11:55
  • 10.02.2022 - 12:13
    Уничтожаю власоедов на декоративных крысах. И каков эффект на комнатной собачке.
    Здравствуйте! ВСТУПЛЕНИЕ. Паразиты могут атаковать не только кошек и собак. Мои декоративные крысы подверглись нападению власоедов. Кто не знает, это такие мелкие-мелкие существа, которые питаются волосяными луковицами и эпителием.
  • 30.05.2022 - 07:15
    Искала медь, а нашла золото. Заметный результат сразу после использования. Фракционная мезотерапия в домашних условиях. Что такое дермапен и как пользоваться
    Бьюти гаджеты - это моя слабость. Была бы моя воля, скупила все что можно. Теперь в мою коллекцию добавился интересный и новый для меня аппарат дермапен-мезопен - Dr.pen ULTIMA-E30-W.
  • 03.08.2022 - 09:34
    Думала, они угробят мне собаку 😣 особо впечатлительным собако- любителям не читать!!!
    Всем доброго Моё любимое время года- лето, и вот уже четыре года подряд, оно омрачается одним и тем же печальным событием... Моему КОБЕЛЮ уже шесть лет. В один момент он отказался от одноразовых пелёнок, и нужду справляет исключительно на улице. В связи с этим начались блохи...