Опубликовано 12 Июнь, 2022 - 09:37

590 руб.

Предыстория (кому нужны технические характеристики спрея - можно легко пропустить текст курсивом)

Я всегда была кошковод. Всю свою сознательную жизнь я была мамой кошек или старшей сестрой. Рассказ о моей крайней синеглазой коше тут. Собаки мне, конечно, нравились и я никогда не испытывала перед ними страха, но быть их хозяином никогда бы не решилась. Если бы ... мои дети не завели себе в семью собаку. Которая сложно ощенилась, но принесла двоих замечательных деток, один из которых не мог не стать моим.

Знакомьтесь - шпиц Джексон.

самое первое фото. Тут нам неполных 2 месяца. ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ - фото не очень качественное, но оно сделано самым первым и при максимальном приближении. ПРОШУ пропустить.

Моя большая маленькая ❤️ любовь, головная боль и хлопоты, иногда приятные, иногда волнительные и страшные.

Ему от роду на сегодняшний день 8 месяцев.

Так как мы проживаем в собственном частном доме, то и гулять ходим часто. А, как известно, весной начинается сезон клещей, то я начала озадачиваться защитой моего малыша еще в конце зимы.

Я воочию однажды наблюдала картину событий с плохим концом у одной моей знакомой. У нее была овчарка, которую укусил клещ. Спасти собаку не удалось.

И для меня теперь клещи - самые страшные из насекомых. Остальных то Джеки может съесть, а вот клещ может съесть сам мою собаку.

Я еще в самом начале весны купила таблетки от клещей, которые мы принимаем 1 раз в месяц. И так как они дают 95 % защиту, то за самогО молодого человека не боюсь. Но таблетка не отпугнет клеща и не сделает его невкусным. Она лишь защитит его от заболевания, если клещ все-таки присосется к псу.

Но мне хотелось и себя и свой дом защитить. Потому что, эти насекомые очень легко цепляются за шерсть животного, особенно такого низкорослика, как мой. И едут благополучно прямо в дом, как на коне.

И хотя я его всегда осматриваю после прогулки, то редкий день у нас остается без выловленного клеща.

В основном, чтобы обезопасить себя от укусов я и приобрела спрей "Больфо".

"Больфо" аэрозоль от блох и клещей для кошек и собак, 250 мл

Производитель: Германия

Действующее вещество: Пропоксур

Инструкция:

Пропоксур действует на иксодовых клещей, а также вшей, взрослых блох и личинок блох, находящихся в окружающей питомца среде.

Основные характеристики:

- аэрозоль для кошек и собак

- разрешен с 3 месячного возраста

- повторные обработки проводить не чаще 1 раз в неделю

- разрешен всем породам собак и кошек

- срок годности 5 лет

Фармакологическое действие

- действует на иксодовых клещей, отлично подойдет для экстренной обработки животного перед выходом на улицу.

- действует на блох, находящихся на питомце и в окружающей среде, что позволяет избавиться от уже отложенных личинок блох, которые могут находиться повсюду, где любит находиться питомец (лежанка питомца, ковер, мебель)

- правильно проводить обработку животного на свежем воздухе или в проветриваемом помещении. Аэрозоль распылять на расстоянии 30-40см от тела животного, против роста шерсти. При обработке ушей и груди, глаза животному прикрывают. Морду обрабатывают кончиками пальцев (в перчатке).

- для предотвращения размножения блох обработайте подстилку животного аэрозолем Больфо и через 1-2 часа очистите подстилку пылесосом.

Рекомендации по применению

Обработку животных проводят на открытом воздухе или в хорошо проветриваемых помещениях. Для предотвращения слизывания препарата животным смыкают челюсти петлей из тесьмы. Перед использованием флакон встряхивают и, нажимая на распылительную головку, направляют струю аэрозоля с расстояния 30 – 40 см на туловище животного против роста волос в течение нескольких секунд, слегка увлажняя шерсть. Прикрыв глаза животного, обрабатывают ушные раковины и грудь, кончиками пальцев препарат наносят вокруг глаз и носа, затем обрабатывают шею, туловище, конечности, живот и хвост. Через 20 минут после обработки освобождают челюсти животного от петли. В целях предотвращения повторной инвазии блохами подстилки, попоны, ковровые дорожки и другие предметы в помещениях, где содержат животных, обрабатывают аэрозолем Больфо из расчета 2 мл препарата (четыре нажатия на распылительную головку) на 1 м2 обрабатываемой поверхности и через 1 – 2 часа очищают пылесосом. Повторные обработки проводят по показаниям, но не чаще 1 – 2 раза в неделю.

Противопоказания

Нельзя обрабатывать аэрозолем Больфо больных, выздоравливающих животных, а также щенков и котят до 3-месячного возраста. Применение беременным и кормящим животным возможно после консультации с ветеринарным врачом.

Побочные действия

При правильном применении препарата не наблюдаются. В случае появления признаков отравления (повышенная саливация, понос, мышечная слабость) применение препарата следует прекратить и оказать животному ветеринарную помощь.

Специальные указания

При работе с препаратом следует пользоваться резиновыми перчатками и ватно-марлевой повязкой. Во время процедуры запрещается курить, пить и принимать пищу. При попадании препарата на кожу или слизистые оболочки его тотчас необходимо смыть обильным количеством воды. По окончании работы следует вымыть с мылом лицо и руки, рот прополоскать; вымыть и просушить перчатки. Запрещается пользоваться аэрозолем Больфо вблизи открытого огня, нагревать выше 50 °С и разбирать наполненные аэрозолем флаконы. Пустые флаконы из-под препарата выбрасывают в контейнеры для мусора.

Стоимость: 560-590 руб

Где купить: ИМ, ветеринарные аптеки

так как чек не соотвествует требованиям администрации о подтверждающих документах, я прячу его под кат

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Сразу скажу, после начала применения спрея клещи на нас не перестали садиться. Больфо НЕ РАБОТАЕТ как репеллент-отпугиватель. Он направлен на отравление забравшихся клещей.

Качество фото удовлетворительное при максимальном приближении. Середина мая - первый клещ.

Если вам нужен именно отпугиватель, то это скорее к эко-спреям с натуральными маслами в составе. Но они обладают очень низкой степенью защиты, это лично мое мнение, которое я абсолютно никому не навязываю.

Итак, спрей-аэрозоль "Больфо". Какого-то ярко-выраженного запаха от спрея я не чувствую. Возможно, я просто стараюсь не вдыхать. Но и после обработки ничего в нос не бьет.

Я его наношу всегда на улице, надевая защитную маску и резиновые перчатки. Своему собачонку я прикрываю нос и не даю себя облизывать ни в коем случае.

Наношу спрей на лапки, грудку и голову сверху. Затем брызгаю на перчатки и прохожусь по спинке и животику. Так мне удобнее.

После самого первого использования я нанесла Больфо второй раз ровно через неделю. А уже все последующие обработки провожу 1 раз в 2 недели. В течение суток после обработки стараюсь ограждать собаку от близких отношений (целований и прижиманий близко к телу). Хотя это очень сложно дается.

Спреем мы пользуемся уже 2 месяца и баллончик по-прежнему тяжелый. Могу предположить, что для моих 2 кг чистого веса средства хватит надолго. По крайней мере, не на 1 сезон уж точно.

Мы и сами брызгали на одежду, когда отправлялись в лес.

РЕЗУЛЬТАТЫ И ВЫВОД

Как я уже писала в заголовке, однажды я сняла после одной 30-минутной прогулки 7 (Семь, Карл) особей клеща. Трое из них были без признаков жизни и четверо ползали. Но присосавшихся за весь период использования спрея не было ни разу ТТТ.

В другие наши походы я вылавливала из шерсти по 2-3 штуки зараз.

Буквально вчера (11.06.2022) мы прошлись по дорожке вдоль поля и принесли домой 6 штук. Троих я сняла еще в процессе прогулки, увидела их сверху на попоне на шерсти, двоих сняла уже дома, а шестого нашла утром сегодня в области подмышки собакена, но он (клещ) уже был мертв.

Уже несколько раз попадались на шерсти полностью обездвиженные клещи. Я делаю вывод, что средство работает. Ведь оно должно парализовать насекомое и дальше только смерть его.

Я уверена, что так и есть.

Я не так давно приобрела хороший карманный увеличитель и насмотрелась этих тварей, что знаю их теперь лично.

Я, конечно, спокойна за свою псину. Он обезопашен и таблеткой и спреем на все 100 %. А мы теперь не сильно боимся, что он принесет этих тварей домой.

Хотя осмотр после прогулки ОБЯЗАТЕЛЕН!

РЕКОМЕНДУЮ СПРЕЙ-АЭРОЗОЛЬ "БОЛЬФО" как защиту от клещей себя и собаки. Но к следующему сезону я все-таки планирую привиться от клещевого энцефалита.

Всем ЗДОРОВЬЯ и МИРА! Клещи не пройдут!!!

☙ ❦ ☘ ☙ ❦ ☘ ☙ ❦ ☘

Влюбленная в наш сайт 💘 МАРИУЛКА! ♌ .

☙ ❦ ☘ ☙ ❦ ☘ ☙ ❦ ☘

Достоинства
  • Большой объем
  • Выпускает известный производитель
  • Можно и кошкам и собакам
  • Можно обработать одежду и подстилки
  • Эффективно
Недостатки
  • Не обнаружено
Мариулкарекомендует
12.06.2022
Какая пусечка сладусечка, затискала бы.
12.06.2022
мы этим и занимаемся целыми днями Smile Wink
13.06.2022
Я раздвигала шерсть на холке и пшикала прямо на кожу. От затылка до копчика - раз в неделю, и себе на кроссовки, чтобы вдоволь мы побегали по траве.
14.06.2022
Мой парниша молодой и неспокойный, не стоит не ждёт. Что успела смочить и все на этом.
Спасибо за ваш опыт Wink
14.06.2022
Понятно! Здоровья вашему дрыгалке и интересных прогулок!)
13.06.2022
Джексон красавчик!
Спасибо Smile
16.06.2022
Рыжик-красавчик!! Самый сладкий малыш)) хотя уже и не малыш, а настоящий кобель)))
18.06.2022
Что есть, то есть Big smile Wink
24.06.2022
Ох ничего себе! А почему на собачек столько клещей садится? И как живут бедняжки, у которых нет хозяев, кто с них снимает клещей?(
27.06.2022
Сама постоянно задаюсь этими вопросами Steve
27.06.2022
Какая же сладкая булочка!
Я как раз недавно обновила ошейник от блох и думала о том, что ж делать если он вдруг не поможет.
28.06.2022
Я больше не кошатник, я поняла теперь, насколько собаки многократно круче кошек ❤️
08.07.2022
Как я пропустила твой отзыв - какая милота, с новым членом семьи. Очень хочу шпица, прям до мурашек, муж пока сопротивляется ) ))) Но какая прелесть у тебя - очень важно защищать песеля теперь от таких противных паразитов.
10.07.2022
Знаешь, Анют, мой сопротивлялся ну очень долго и яростно. Я в буквальном смысле выревела себе щенка. Зато теперь они неразлучные друзья.
Но ответственности, конечно, прибавилось. Но и счастья... не измерить сколько Wink