Опубликовано 18 Май, 2023 - 18:14

Приветствую заглянувших! 🙃

Много лет своего котика, родительских котеек и кучу передержечных я обрабатывала комплексным препаратом от блох, клещей и глистов Инспектор. Но его качество стало хуже в части эффективности от глистов, поэтому я стала обрабатывать отдельно препаратом от глистов, и отдельно - от блох и клещей. И в этом отзыве хочу поделиться опытом применения капель на холку Барс:

Капли АгроВетЗащита "Барс" инсектоакарицидные от блох, иксодовых и чесоточных клещей, вшей и комаров для кошек весом до 5 кг
Обрабатывала я сразу четверых кошек в деревне. С открытым доступом на улицу. Конечно, как только сходит снег, активизируются клещи. И мы снимаем по 3-4 клеща с кошки за раз.

🐈 Область применения капель Барс:

Применяется для обработки от блох, лесных и подкожных клещей, мух, комаров.

Лекарственный препарат обладает выраженным контактным инсектоакарицидным и репеллентным действием, активен в отношении личиночных и половозрелых фаз развития блох Ctenocephalides canis, Ctenocephalides felis, вшей Linognathus setosus, Trichodectes canis, Felicola subrostratus, иксодовых, саркоптоидных и тромбидиформных клещей: (Cheyletiella yasguri, Sarcoptes spp., Notoedres cati, Otodectes cynotis, Demodex spp., Dermacentor marginatus, Dermacentor reticulatus, Rhipicephalus sanguineus, Ixodes ricinus), паразитирующих на собаках и кошках, предотвращает нападение на животных двукрылых кровососущих насекомых (мух, комаров, мошек, москитов)

🐈 Полная инструкция:

Спрячу в цитату, чтобы не загромождать отзыв.

🐈 Срок и условия хранения:

2 года. Хранить можно при комнатной температуре.

🐈 Форма выпуска:

Пипетка с раствором.

🐈 Опыт применения и результат:

Раздвигаю шерсть на холке, и наношу капли на сухую неповрежденную кожу. У меня получается 3-4 точки нанесения вдоль позвоночника в районе холки. Наносить надо так, чтоб животное не слизало.

Производитель говорит о том, что нельзя купать животное 2 суток до обработки и сутки после. Поскольку у нас кошки в свободном выгуле в деревне, я перед обработкой смотрю прогноз погоды, чтоб не было дождей ближайшие дни.

В день обработки коты еще чешутся, могут чесаться даже активней обычного (видно блохи напоследок грызут сильнее). Но со следующего дня отпускает.

По итогам месяца после обработки четверых кошек, скажу, что мы не сняли ни одного клеща ни с одной кошки. А до обработки снимали по 3-4 систематически. Так что эффективность капли показали более чем.

Первого клеща после обработки сняли с одной из четырех кошек по истечению 45 дней после обработки. Второго клеща с другого кота - через 47 дней. Полтора месяца действовали капли. Блох пока нет.

Побочек не выявлено.

Капли Барс рекомендую к использованию!👍

Достоинства
  • Не вызвал побочек
  • Эффективен против блох и клещей
Dobermankaрекомендует
19.05.2023
Мама тоже для кота такие капли берет всегда
22.05.2023
Мы тоже Барс используем. После обновления формулы теперь у него репеллентный эффект, что очень здорово и не надо дополнительные средства для отпугивания применять!
24.05.2023
Хорошие капли! Тоже берём для своих животных!