Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 15:17

332 рубля

Врем привет!

Я уже писала истории, о том, как я избавлялась от блох в квартире, повторять не буду, ниже прикреплю ссылки на эти отзывы. Сегодня в кратце расскажу, как бороться с блохами и тараканами. Барс Форте - просто уникальное средство, которое избавляет от всех этих паразитов)

Основная информация:

🍃Место покупки: Зоомагазин, продается абсолютно везде.

🍃Стоимость: 332 рублей.

🍃Объем: 100 мл.

🍃Производитель: Россия.

✔️Упаковка:

Противопаразитарные средства АВЗ Барс Форте Спрей для кошек от блох и клещей

Средство находится в картонной упаковке, с подробной информацией, коробка со всех сторон информативная, с изображением черного кота. Внутри имеется инструкция с подробным описанием.

Противопаразитарные средства АВЗ Барс Форте Спрей для кошек от блох и клещей

Сам флакон сделан из пластика, пластик в меру в мягкий, удобный, пульверизатор исправный, хорошо распыляет.

Противопаразитарные средства АВЗ Барс Форте Спрей для кошек от блох и клещей

Назначение его очень обширное, расскажу про свои использования и как он нам помог.

Как правильно использовать препарат

Если говорить о применении данного средства, то оно схоже с использованием инсектицидных спреев и аэрозолей. Очень важно соблюдать этапы обработки, поскольку от них будет зависеть эффективность процедуры

Барс форте отлично справляется с тараканами, помню, когда-то очень давно, завелись у нас тараканы, как только мы от них не избавлялись, квартиру нашу они совсем не хотели покидать. И мне знакомая посоветовала купить Барс Форте, именно Форте, сказав, что быстро тебя избавит от этих жутких и ужасных .....). Действительно, Барс отлично справился с этой задачей, за неделю, наши тараканы исчезли, помню травила их дважды, можно было обойтись и 1- го раза.

Хотя Барс для здоровья человека относительно безопасен, все же следует с осторожностью его использовать при борьбе с тараканами. Рекомендуется перед тем как обрабатывать помещение, надеть на руки защитные перчатки, а лицо скрыть маской. Это необходимо сделать, чтобы вещество не попало в глаза или слизистые оболочки полости рта и носа.

С Блохами тоже Барс Форте, отлично справился, до этого я испробовала очень много средств, не поверите, что я только не перепробовала, и самые дорогие средства, от которых вообще не было эффекта. Или эффект был совсем временным. Я очень брезгливая, помню, как за этот месяц, я совсем потерялась во времени, не могла ни спать ни есть, про котенка бедного вообще молчу.

Преимущества.

Защищает от нападения блох не менее 1 месяца, от иксодовых клещей – до 14 дней. Уничтожает не только блох, но и их яйца и личинки. Отсутствуют устойчивые к препарату формы паразитов. Новая формула – фипронил+регулятор роста насекомых. Идеально подходит для инсектоакарицидной обработки как животного, так и мест его обитания.

Скопирую с предыдущего отзыва, как я боролась с блохами при помощи Барса.

ВАЖНО:

Если вы хотите избавиться на всегда от этих блох, нужно в квартире проводить генеральную уборку и также ее обрабатывать. Выбросить подстилку кота обязательно. Иначе застирав ее, от нее ничего не останется. После того как я обработала 3-4 раза квартиру, только тогда нас блохи покинули. Обрабатывала разными препаратами. Помог нам Барс Форте. Котенка обрабатывала повторно этими же каплями Блохнэт. И только тогда я избавилась от этих ужасных блох. Обрабатывала квартиру каждую неделю..

Покрывала, пледы и многое другое отдавала в химчистку, остальное стирала и утюжила. Постельное белье стирала при высоких градусах.

Препарат очень хороший блохи дохнут быстро от него, но квартиру обязательно нужно обработать, иначе котенок повторно заразится.

Если Вас и вашего котенка достали эти блохи...Покупайте сразу Барс Форте и тогда Вы избавитесь намного быстрее, чем я.

Главное, не ленится и в квартире проводить генеральную уборку, каждую неделю, выше описала для чего это нужно. Желательно процедуру повторить, через неделю, для полного успокоения, и не думать, что Вашего котенка и Вас замучают эти блохи.

Мне было жалко котенка, я наносила на холку ему капли. Отзыв на капли

Все в комплексе дало хороший результат.

Состав и фармакологические свойства.

Препарат содержит фипронил, регулятор роста насекомых и вспомогательные вещества, такие как глицерин, касторовое масло и др. Обладает выраженной активностью в отношении личиночных и половозрелых фаз развития блох, вшей, власоедов, иксодовых и саркоптоидных клещей, паразитирующих на собаках и кошках. После нанесения препарата на кожно-волосяной покров, входящий в его состав фипронил, не всасываясь в системный кровоток, накапливается в эпидермисе, волосяных луковицах и сальных железах тела животного и оказывает длительное контактное и кишечное инсектоакарицидное действие. Механизм действия фипронила заключается в блокировании ГАМК- зависимых рецепторов эктопаразитов, нарушении передачи нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели насекомых и клещей. Регулятор роста насекомых нарушает синтез хитина (покровных тканей) и, таким образом надежно разрывает жизненный цикл паразита. Глицерин и касторовое масло оказывают антисептическое действие, нормализуют обменные процессы в коже и волосе животного. Способствуют формированию здорового и густого шерстного покрова у животного

Как и любой другой инсектицид, данный препарат имеет активное вещество, благодаря которому и осуществляется истребление паразитов. В состав барса входит фипронил, который показал на практике очень высокий уровень эффективности, в борьбе не только с паразитами, но и с тараканами.

Показания к применению.

Применяют собакам и кошкам с лечебной и профилактической целью при энтомозах (вши, блохи, власоеды), саркоптоидозах (саркоптоз, нотоэдроз) и поражении иксодовыми клещами. Противопоказания.Не подлежат обработке больные инфекционными болезнями и выздоравливающие животные, беременные самки, а также щенки и котята моложе 10-недельного возраста.

Хранение.

Хранить препарат в упаковке производителя, в защищенном от света и влаги, недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 0°С до 30°С

Вывод:

Очень удобен в использование, распылитель работает исправно. 100 мл жидкости, мне хватило на 2-применения на площадь 35 кв м. На котенке не стало его использовать, стало жалко, он боится всяких распылителей и тд, к каплям относится более спокойно, нам капли БлохНэт помогли, так как я обрабатывала все в квартире Барсом. Поэтому, я однозначно рекомендую его к использованию, главное, подойти к этому делу со всей ответственностью, тогда и будет Вам результат. Берегите своих питомцев и свой дом этот этих ужасных блох. Моя оценка - 5.

Запах, у Барса выветривается очень быстро, и он не противный. Жидкость не оставляет следов, можно смело брызгать на все.

Спасибо, что читаете меня!

Котенка мне пришлось отдать из - за аллергии. Он в самых добрых руках. Вот таким стал красавцем. Очень скучаю по Джеку и часто вспоминаем о нем!

Джеки
Красавчик Джеки. Подобрала я его на улице.

Достоинства
  • Достаточно эффективен
  • Запах быстро выветривается
  • Не опасен для животных
  • Относительно недорого
Недостатки
  • Их нет
Sabrina..рекомендует
Красивый котик, хорошее средство
11.11.2020
Джеки, красава! Smile спасибо)
Какой он стал красавчик ☺️
11.11.2020
И глазки видят, врач говорил не будет видеть один глаз. Вот что значит дворовые котята...
Да, очень хорошеньким стал. И хозяева у него замечательные люди. Рада за него Sad( и очень скучаю...
11.11.2020
Да, по нему видно, что в заботливых руках 🤗
Вы новаторы в использовании 👍😂
Пришлось)))) Wink
Буду знать
Wink
Остановила взгляд на ленте отзывов из-за вашего кота. Он действительно такой классный!
13.11.2020
Спасибо.🌸 Он уже не мой к сожалению 😔
12.11.2020
запомню, а то брала спрей просто от блох, а они не помогает толком
13.11.2020
Временный от них эффект , иногда вообще никакой. Лучше барса я пока ничего не нашла. Покупала и дорогой спрей за 1500, уговорили купить , сказав, что сразу поможет. Нет не помог. Только барс справился
15.11.2020
кысо Love
28.07.2021
Спасибо за отзыв. Попробуем барс. Накапали бравекто, бедный кот начал облазить на этом месте. Хотя блохи перестали беспокоить. Но какой ценой.
28.07.2021
Барс был нашим спасением.
Бедный кот.
Самое главное уничтожить блох и в квартире .Иначе повторное заражение 😷
Поправляйтесь 🙏🏻
15.04.2022