Опубликовано 21 Сентябрь, 2018 - 09:23

Весной столкнулись с появлением блох у кота. От приобретения капель и ошейника я отказалась сразу, пользовалась и тем, и тем - эффекта мало. Предложили в ветаптеке спрей "Барс" - таким я ещё не пользовалась и решила попробовать и...не пожалела.

На коробке напечатана подробная инструкция, как обработать кота, но нет информации как это сделать, чтобы ваш питомец не взбесился и не поцарапал вам все руки.

Для того, чтобы обойтись без царапин, для обработки вам понадобится помощник, который будет держать кота за лапы. Если помощника нет, то можно прижать его к полу животом вниз, взяв за шкирку.

Для максимального эффекта обрабатывать лучше сухую шерсть, максимально равномерно смачивая шерсть на всем теле.

Шерсть после обработки будет как в масле, но это пройдёт через пару дней.

Флакон, кстати, большой, 100 мл, хватит надолго.

Блох у кота не было месяца 2,5. При том, что он каждый день выходил на улицу.

Ещё испробовала спрей в борьбе с муравьями в доме. Все тёплое время года мой дом населяют мелкие муравьи, которых не берет дихлофос, гель от муравьев, мелки и прочая ерунда. А вот "Барс" помог. Один раз побрызгала в местах их наибольшего скопления и они пропали.

Достоинства
  • От блох защищает идеально
  • Помогает от муравьев в доме
Недостатки
  • Жуткий запах
svetlanka1992рекомендует
Спреем Барс пользуемся уже не первый год. Очень довольны его эффективностью, длительностью действия и цена адекватная. Кот у нас не любит какие-либо процедуры, а с помощью данного спрея поддерживать его в чистоте очень легко и просто.
02.10.2018
Спрей лучше капель и ошейников. У нас кот тоже не любитель подобных процедур, но" чистота - залог здоровья" ещё никто не отменял!