Опубликовано 16 Январь, 2023 - 13:08

У меня не мало животных, плюс еще присматриваю за бездомными в местной многоэтажке. Жалко мне их. Поэтому передо мной всегда стоит вопрос о выборе недорогого, но эффективного средства для обработки животных от паразитов.

В ветеринарной аптеке уже ни первый год покупаю спрей для наружного применения БлохНэт. Средство легко можно найти в продаже, стоит недорого.

Инсекто-акарицидный спрей БлохНэт оказывают губительное действие на все стадии развития насекомых и клещей, паразитирующих на собаках и кошках: клещей семейства Ixodidae, Sarcoptes canis, Otodectes cynotis и насекомых Linognathus setosus, Trichodectes canis, Ctenocephalides spp.

УПАКОВКА.

Белый пластиковый флакон с распылителем. На лицевой стороне нарисованы пес и кот, т.к. средство подходит для обработки кошек и собак. На лицевой стороне так же указаны действующие вещества.

На обороте, состав расписан более подробно, указан порядок применения, срок годности, табличка со сроками защитного действия и т.д.

Удобный дозатор-распылитель, но без защитной крышки.

Препарат прозрачный, жидкий, имеет резкий запах.

В упаковке 125 мл, что рассчитано на 125 доз.

Произведен препарат в России, в ООО "НВП "Астрофарм".

Срок годности препарата составляет 2 года.

_____________________________________________________

Рекомендую после истечения срока годности не использовать препарат, т.к. даже при правильном хранении его действие будет ослабевать и нужный защитный эффект не будет достигнут.

Я храню баночку со спреем в шкафу, в темном и сухом месте. Рядом не держу корм для животных во избежании отравлений.

СОСТАВ:

1 мл (1 см3) спрея содержит:

Фипронила – 5 мг
Бензилбензоата – 56 мг
Диэтилтолуамид – 60,0 мг
Ювемона – 1 мг

Отдушка, изопропиловый спирт, вода очищенная.

СЕЗОННОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ.

Препарат преимущественно использую в качестве профилактики. Получается, что БлохНэт для своих животных активно расходую с ноября по апрель. В другие месяцы атака блох и клещей возрастает, поэтому препарат меняю на другой.

ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ.

Я применяю спрей и для кошек и для собак.

• Раздвигаю шерсть;
  • Осматриваю место обработки, оно должно быть без повреждений;
  • Брызгаю спрей в районе холки, что бы животное не достало до места обработки;
  • Место обработки не растираю, руками не трогаю;
  • Пока препарат не высохнет, животных не глажу, что бы не разнести по всей поверхности тела инсектицид, во избежании отравления;
  • Если обработку провожу без перчаток, то руки мою теплой водой с мылом;

Препарат рассчитан, что 1 мл идет на 1 кг веса.

Кошкам пшикаю по 3 раза на холку. С собаками сложнее, т.к. их вес составляет 8 и 10 кг. Я считаю, что 10 мл это много для обработки, поэтому брызгаю по 3 пшика на холку, и по одному пшику за каждым ухом.

Такой обработки хватает на 14 дней у собак, кошки могут и 20 дней побегать.

РАБОТАЕТ ЛИ ПРЕПАРАТ ОТ КЛЕЩЕЙ И БЛОХ.

За своими домашними питомцами стараюсь пристально следить, но живем мы в доме, поэтому блохи с улицы явление частое, но контролируемое регулярными обработками. С клещами тоже бывают единичные случаи. Нет, нет, да ползает по ушку песика после прогулки, но не присасывается, это главное.

____________________________________

ИСТОРИЯ БЕЗДОМНОЙ СОБАКИ.

Был случай, что я встретила бездомную собаку, у которой уши напоминали гроздья винограда. Клещей была тьма. Они были мелкие и крупные. Зрелище не для слабонервных. Я побежала домой, взяла спрей БлохНэт и обработала собаку. Собака с пониманием и спокойствием отнеслась к обработке. В добавок решила еще и покормить бедняжку. Пока кормила собаку, общалась с ней, прошло минут 20. И, о чудо, клещи просто на глазах стали отваливаться с ушей. Я такого не видела! Спрей сработал мягко и эффективно.

КАК ОБРАБАТЫВАЮ КОШЕК.

С кошками обработки идут сложнее, специфический запах спрея их отпугивает уже на начале подготовки, а про обработку и говорить нечего-сопротивляются всеми силами.

Я перестала обрабатывать спреем БлохНэт свою пушистую кошку. Для отзыва провела обработку, что бы продемонстрировать как ведет себя препарат на длинной шерсти у кошки.

Можете видеть, что кошка после обработки выглядит неопрятно, может испачкать мебель. Препарат на длинной шерсти высыхает дольше. С короткошерстными таких проблем не возникает.

После обработки, в течении нескольких минут, кошки проявляют беспокойство, прячутся, бегают. Их явно беспокоит резкий запах.

Спрей реально работает, рекомендую.

Здоровые почки, профилактика МКБ

Капли, которыми вылечила собак от подкожных клещей

удобная когтеточка

Достоинства
  • Как профилактика
  • Недорогой
  • От клещей
  • Удобное нанесение
  • Универсален для кошек и собак
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Животным не нравится процесс обработки
  • Кошки боятся
  • Остается на шерсти
  • Пачкает
  • С большим количеством блох не справился
Tonic2014рекомендует
Какое эффективное средство! Но котики очень сильно реагируют на резкие запахи.
17.01.2023
Да, им не нравится. Собаки стойко переносят обработки.