Опубликовано 4 Август, 2016 - 08:04

Когда я купленного щенка мопса забрала от заводчицы, то с ужасом обнаружила, что у неё имеются блохи! Сразу обработать щенка было нельзя, в связи с ее малым возрастом. Но в последствии мы не раз покупали Беафар и были очень довольны. Лето 2015 г. выдалось очень "блохастым" и Беафар мы применяли каждый месяц.

В мае 2016 г., я стала замечать, что собака начала чесаться. И сразу же пошла в зоомагазин, где нашего привычного Беафара не оказалось. Пришлось взять, что было, некий "БлохНэт", стоимостью около 170 руб.

Производитель обещает защиту сразу и от блох, и от клещей. Но на этот рекламный ход я не ведусь и знаю, что клещей не отпугнет ничего! Нам была нужна защита только от блох, которые уже появились.

Препарат выпускается специально, для разных весовых категорий свой. Я выбрала препарат для собак весом до 10 кг.

Во флаконе 1 мл. препарата.

фипронил 50 мг., бензил бензоат 50 мг., диэтилтолуамид 60 мг., ювемон 1 мг. и вспомогательные вещества: глицерин, диметилсульфоксид, отдушка "Арбуз", бензиловый спирт и изопропиловый спирт.

Для интересующихся привожу инструкцию:

Придя домой я обработала собаку. Могу сказать, что при открытии флакона меня сразу "убил" запах. Это живой ацитон, никакой отдушкой "Арбуз" там и не пахнет.

холка До обработки

Обрабатывать собак принято отодвигая шерсть на холке. У меня гладкошерстная собака, поэтому я просто провожу флакончиком по коже собаки, таким образом раздвигая шерсть.

сразу После

Феня сама впервые почувствовала запах и сидела вот так около часа.

Удивления полна морда

Потом запах стал потихонечку выветриваться и все наладилось.

Самое главное, не гладить собаку пару дней после обработки и не позволять это делать ребенку. Со вторым мне было сложение, так как у моего сына Феня, это лучшая игрушка.

Обработку препаратом следует проводить каждый месяц, однако вновь блохи появились раньше чем через заявленный месяц.

Если выбирать из других капель, что мы пользовались, то БлохНэт я покупать больше не буду. Главным аспектом в этом решении будет тошнотворный запах и раннее повторное появление блох.

HeLLsinkiрекомендует
04.08.2016
Без капелек никуда, если есть питомцы, но хотелось бы поэффективнее действие. Smile
30.08.2016
Собака-лучшая игрушка...мда...
30.08.2016
kiddymu, что то не так?
Собака не может быть другом и игрушкой маленькому ребенку?
01.09.2016
Для меня вообще дико звучит,что живое существо может быть чьей-то игрушкой...
Добрый день! Спасибо за Ваше мнение и информацию. Мы уделим внимание этому аспекту: наличию и концентрацию отдушки в препарате. Обратите внимание, что любыми инсектоакарицидными препаратами нужно пользоваться в проветриваемом помещении. Препарат относится к 3 классу опасности, при этом не оказывает токсического эффекта при использовании по назначению согласно инструкции. Все же это препарат для борьбы с паразитами, а не просто капли с приятным запахом.

Скажите, как часто Вы купали животное после применения? Каков вес собаки? Если вес собаки пограничный (например, 10 кг), то препарат стоит выбирать на больший вес - 10-20 кг.

Вашему питомцу желаем здоровья!
Уточним также, что частое мытье и концентрация препарата, не соответствующая весовой категории животного, могут быть причиной более раннего заражения паразитами. У нас ещё есть несколько вопросов к Вам. Через какое время появились паразиты и где именно? Вы обнаружили блох в квартире, которые прыгали и на собаку, или паразиты завелись в шерсти вашего питомца?
07.09.2016
Смирнов Д.А.,
Во-первых, очень приятно, что производитель уделяет такое повышенное внимание к отзывам на свой препарат!

Вес моей собаки, менее 10 кг. и он не пограничен с 10 кг., так что весовая категория была выбрана верно.
Купала я собаку через несколько дней после обработки, но точно не на следующий же день.
Блохи у моей собаки обычно селятся в области хвоста, в летний период я часто осматриваю животное.
В квартире блох замечено не было, только в шерсти животного. Но после обработки самого животного, была проведена уборка помещения и спального места животного.
Блохи вновь появились через 2 недели, что ничтожно мало для подобных препаратов.

Запах у препарата действительно убийственный.

Кроме того, прошу обратить Ваше внимание, что я хоть и поставила препарату 3 звезды, но все же рекомендовала его к приобретению. Так как со своей главной задачей, по уничтожению блох - он справился!