Опубликовано 31 Октябрь, 2018 - 09:32

Здравствуйте! Пришла осень. Похолодало. Из подвала в квартиры полезли блохи. И так каждый год. Но этот год особенный.

В этом году, как и всегда мы боремся с блохами. Так как в квартире живёт 2 кота, решила сначала освободить от этого кусучего плена сначала их. Но не тут то было.

Сначала я, как обычно, купила уже проверенный Блох Нет. Но он оказался неэффективным. Потом поддавшись на уговоры ветеринара, который ссылался на то, что Купленный мной БлохНет был либо просроченный, либо неправильно хранился, опять купила БлохНет, но уже у ветеринара. И опять провал.

И вот начитавшись отзывов решила купить АП-ИН. Так как денег на тот момент было не много, а 2 моих кота весят за 10кг, покупать 2 пачки капель для котов было накладно, было решено купить капли для собак от 10 до 20 кг, тем более состав и концентрация веществ на 1мл одинаковая (в других каплях она разная).

Подкупило и то, что по заявлению продавца, капли должны были уничтожить не только блох, но и вшей, власоедов, клещей, и даже глистов.

Цена - 250р

Объём - 2мл

Упаковка капель выглядит вот так:

Сами капли прозрачные, жёлтого цвета, с специфическим запахом.

Для дозирования бутылёк жестковат, поэтому в аптеке я купила шприц.

Рассчитав количество препарата, обработала с помощью шприца котов. Всё делала по инструкции.

Результат огорчил...

Через 2 дня я увидела 3 параличных блохи на одном коте, и 1 праличную на втором коте.

Итог, 4 параличных блохи и ни одной дохлой.

Честно, очень расстроена результатом. Возлагала большие надежды на эти капли, но увы.

Честно сказать, нам больше помогло купание котов с дегтяным мылом, чем капли от блох.

На счёт глистов сказать ничего не могу, я их не видела.

Так что рекомендовать эти капли я не могу, так как война с блохами за квартиру и котов ещё не окончена...

Достоинства
  • Их нет
skidanova93не рекомендует