Опубликовано 17 Апрель, 2023 - 18:17

Доброго времени суток, читатели этого отзыва!)

Сегодня мы поговорим о том, как спасать наших братьев меньших от клещей и блох. Сезон активности начался уже 3 недели назад, когда снег только начал таять и припекало солнце. Я состою в группе питомника и ранняя активность клещей для меня казалась байкой и не больше. Люди писали о том, что уже повстречали клещей на своих щенках и я сразу же заказала препарат, который точно спасет мою собаку. В прошлом году у меня был опыт с этим препаратом, который спас не только от клещей, но и от блох, поэтому сейчас самое время поговорить об этом!)

Тип:

Антипаразитарное средство для животных.

Фирма:

1000 рублей.

Страна производитель:

Россия.

Внешний вид:

Картонная упаковка с обозначением веса собаки.

От производителя:

Inspector QUADRO защищает от 20 видов внешних и внутренних паразитов. * Эффективно защищает от паразитов в течение 5 недель. * Аромат говядины привлекает животное, улучшая поедаемость. * Овальная форма обеспечивает беспроблемное скармливание.

Наполнение:

Таблетки со вкусом говядины, которые легче всего давать собаке. Наклейки для паспорта, чтобы не пропустить следующий прием нужной дозировки.

Действующее вещество- это люфенурол, моксидектин и празиквантел. Такие вещества является токсичными отпугивающими для паразитов.

Инструкция:

Инструкция полностью на русском языке. Она небольшая, но в ней изложена вся необходимая информация.

Моя собака:

Моей собаке 3 года и весит она 47 кг. Порода лабрадор и к сожалению именно породистые собаки болеют чаще обычных. У них слабый иммунитет в сравнении с дворнягами.

Два года назад мы покупали Бравекто, но к сожалению этот препарат работает только 3 месяца, а этого не достаточно. такие препараты сильно бьют по печении принимать их лишний раз совсем не хочется.

И тут же второй плюс:

Данный препарат рассчитан на 5 недель. Его удобно дозировать под вес собаки, основываясь на табличку. Исходя из этого дозировка для моей собаки это 1,5 таблетки. Таблетки можно докупать, а срок годности до 2026 года позволит воспользоваться остатками на следующий год.

Итоги:

Мы применяли препарат в течении года. За этот год моя собака успела родить здоровое потомство. Принести штук 20 клещей, но ни один не смог к ней присосаться. Таблетки небольшого размера легко кидать в корм, чтобы животному было удобно их принимать. А если вспомнить размер Бравекто, то даже моя большая собака пол дня облизывала таблетку и оставила половину, которую пришлось дробить в корм. На наших друзьях не стоит экономить, а важно вовремя посещать ветеринара и следовать всем его рекомендациям. Если ваше животное перестало кушать, пить или стало меньше двигаться, то это повод обратиться к специалисту!

Обновление 7.04 2023

Спустя 2 недели моя собака принесла клеща в ухе. При приеме Бравекто подобных ситуаций не было. Следовательно препарат не рабочий. Не могу сказать подделка это или в прошлом году нам повезло, но факт один. Отзывы, которые я нашла говорят о том, что собаки им травятся и последующее лечение будет стоить около 7-10 тыс рублей. Клещи продолжают кусать собак после приёма препарата. Не экономьте на таких препаратах и выбирайте проверенные, чтобы сэкономить время и деньги...

А с Вами была Ваша Ханна и до новых встреч!)

Недостатки
  • Эффект
Ханна Монтановнарекомендует
07.11.2023
Ни один препарат не может дать гарантии, что собака не поймает клеща, к сожалению
К сожалению дело в том, что препарат просто не работает.