Опубликовано 17 Декабрь, 2016 - 11:44

Обычно я профилактически обрабатываю своего йорка каплями на холку Фронтлайн комбо, но на этот раз в ближайших магазинах их не оказалось. Продавец уговорил меня взять эти капли, Инспектор Тотал С. Мол, в составе тот же фипронил. На упаковке во всех возможных местах нарисован флаг Германии, видимо, чтобы вызвать доверие, и я тоже повелась, подумав, что препарат немецкий. На самом деле эти капли российского производства, делают их в посёлке Томилино, Люберецкого района, о чем написано мелкими буквами в самом низу на боку упаковки. И совершенно, получается, не оправдана цена этих капель -350 рублей за одну маленькую пипетку. Для российского препарата я считаю это очень и очень дорого!

Упаковка с флагом Германии вводит в заблуждение

Капли обещают противопаразитарное действие, избавить сразу от блох, клещей и гельминтов. Способ нанесения стандартный - на холку. Но я совершенно не была готова к тому, что произошло дальше. Нанесла я эти капли моему малышу, а он начал яростно чесаться, просто пытаясь отгрызть себе лапы и хвост, начал кататься по полу, выть, и под конец задыхаться. Я чуть не поседела! Хорошо, что ветеринарная клиника находится в моем же доме, а если бы нет? Я рванула к врачу, там сразу же положили собаку под капельницу с дексаметазоном, начали колоть уколы. Я все время была с ним, а он хныкал и пытался чесаться. Врач сказал, что мы не первые с такой проблемой, у мелких пород чаще всего возникает аллергия именно на второй компонент препарата- мокситедин, во Фронтлайн его нет, и вообще, капли российского производства покупать не стоит, особенно для мелких собак, для которых достаточно совсем крошечной дозы. Ветврач записал себе серию и номер препарата, чтобы сообщить производителю , в последнее время слишком уж часто приводят маленьких собак и кошек с аллергией на этот Инспектор. мы были пятые за неделю!

Обратная сторона

Я сфотографировала поближе и упаковку, и серийный номер. Если вы вдруг купили эти капли - проверьте, и если серия совпадает - не рискуйте и не обрабатывайте собаку. Здоровья Вашим питомцам!

Серия препарата и адрес производства

У нас все хорошо, я носила собаку на уколы почти неделю, прежде, чем удалось снять симптомы аллергии. Чесаться он перестал, но на холке пока ещё кожа вся красная и раздраженная, обрабатываем её местного лекарствами. В итоге потратила несколько тысяч на лечение, хотя не деньги тут главное, но очень обидно, что по сути не дешёвый препарат спровоцировал такую аллергию! А эти капли я больше никогда не куплю!

Серия напечатана и на блистере, плюс наклейка в ветпаспорт
Недостатки
  • Высокоаллергичный
  • Чуть не убил собаку
talashkaне рекомендует
18.12.2016
А какой вес у вашего йорка? Мы такими каплями только и пользуемся, с 4-5 месяцев, и все очень хорошо, у нас 2,5 кг. Я даже стала покупать большие упаковки и нормировать дозу сама, шприцем.
18.12.2016
Nadin, вес 2300, стандартный. Но дело не в весе, а в мокситедине, на него оказалась аллергия.
03.07.2017
Ничего себе,какие дорогие для нашего производства,да еще и с таким эффектом Sad
Мы пробовали фирмы АВЗ - вдвойне дешевле и никаких побочных эффектов Wink
21.03.2024
Все очень индивидуально. У нашей йорочки на эти капли никакой реакции не было, а как раз после Фронтлайна были на капельницах. Врач нам сказала, что после Фронтлайна часто собак приводят... Теперь мы этот препарат обходим десятой дорогой