Опубликовано 7 Ноябрь, 2023 - 19:33

Приветствую всех заглянувших Smile

Осень на дворе не повод не обрабатывать собаку от клещей. В ноябре конечно активность клещей заметно меньше, но вот сентябрь-октябрь - это такой же пик их активности, как и май.

В этом отзыве хочу рассказать Вам о хороших бюджетных и что самое важное РАБОЧИХ каплях от блох и клещей БЛОХНЭТ MAX от Астрафарм.

Капли от блох и клещей БЛОХНЭТ макс от Астрафарм

У меня собака породы КА ДЕ БОайоркский мастиф). Её зовут Поньо, на данный момент её вес 34 кг Smile Соответственно капли я беру для собак массой от 30 до 40 кг.

Ка де бо Поньо рекомендует :)

Я уже писала в отзыве на другие капли от блох и клещей, почему так важно обрабатывать собак от клещей и чем грозит укус иксодового клеща. Уберу в цитату свой труд, чтобы не повторяться Smile Тезисно Smile

Итак, ЧЕМ ОПАСНЫ УКУСЫ КЛЕЩЕЙ?

Что такое пироплазмоз и чем он опасен для собак?

Какие первые признаки пироплазмоза?

Речь пойдет об иксодовых клещах (те самые "лесные" клещи, их много видов, вдаваться в подробности нет смысла) Уточняю, т.к. у собак могут быть и чесоточные, ушные и др. клещи...

Прежде всего клещи являются переносчиками различных заболеваний (в том числе и опасных для человека, к примеру энцефалит, боррелиоз и т.д.). Для собак опасен в первую очередь пироплазмоз или бабезиоз, вызываемый паразитами бабезиями.

Пироплазмоз собак, или бабезиоз собак — сезонное заболевание собак, вызываемое простейшими кровепаразитами из рода Babesia, переносчиками которых являются иксодовые клещи.

Они, попадая в кровь, разрушают эритроциты - те самые "красные кровяные тельца", которые отвечают за перенос кислорода к тканям и органам.

Также опасно и то, ЧТО бабезии выделяют в кровь - это токсично для организма. Болезнь проходит чаще всего стремительно, реактивно, и собака может погибнуть в течение нескольких дней... Но и инкубационный период тоже есть - от 2х дней до 2х недель.

Болеют собаки всех пород и возрастов. Более восприимчивы и тяжелее болеют щенки, молодые и породистые животные. Взрослые собаки старше 4 лет переносят заболевание легче.

Инкубационный период, соответствующий размножению паразитов в организме собаки, может продолжаться от 2 дней до 2 недель. Попадая со слюной клеща в кровь собаки, пироплазма начинает активно размножаться в эритроцитах, вызывая их разрушение. Кроме того, продукты жизнедеятельности пироплазмы токсичны для организма. Если животное своевременно не получит специфического лечения, оно погибает в течение 4-5 дней с момента первых клинических признаков.

Первые признаки пироплазмоза:

• Самое первое - это слабость, вялость, апатия, отказ от еды.
  • Высокая температура - 40 и выше градусов. Собака начинает прерывисто дышать, учащается сердцебиение.
  • Самый важный отличительный признак - это рыжий/желтый/зеленый понос и моча с кровью/темная. Тут нужно просто в прямом смысле БЕЖАТЬ (если еще не побежали до этого!) в вет.клинику!!! На этом этапе начинают отказывать печень и почки...

К счастью, я лично со своей собакой не сталкивалась с этой бедой. Но я много лет была волонтером и зам.руководителя в группе помощи бездомным животным, долгое время проводила в клиниках. И там насмотрелась многого...

КАПЛИ БЛОХНЭТ МАКС ДЛЯ СОБАК

УПАКОВКА:

Капли от блох и клещей БЛОХНЭТ MAX от Астрафарм

В картонной коробочке находится блистер с бутыльком с каплями, инструкция по применению и рекламный буклет.

Капли находятся в пластиковом бутыльке с удобным наконечником-пипеткой для нанесения, упакованы в блистер, что дает дополнительную защиту в случае протекания препарата.

Капли от блох и клещей БЛОХНЭТ MAX

На картонной коробке есть вся необходимая информация для ознакомления с препаратом перед покупкой.

Капли от блох и клещей БЛОХНЭТ информация

Капли от блох и клещей отзыв

На упаковке есть контроль вскрытия (помимо блистера)

Капли на холку БЛОХНЭТ MAX от Астрафарм

На пузырьке продублирован срок годности.

Капли от блох и клещей фото

У пузырька очень удобный носик-пипетка для точечного нанесения препарата.

Капли от блох и клещей БЛОХНЭТ MAX от Астрафарм фото

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ, ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Капли от блох и клещей БЛОХНЭТ MAX от Астрафарм инструкция по применению

Капли от блох и клещей БЛОХНЭТ MAX от Астрафарм инструкция по применению

СОСТАВ и РАЗБОР ДЕЙСТВУЮЩИХ ВЕЩЕСТВ:

Инсекто-акарицидные капли БлохНэт в 1 мл в качестве действующих веществ содержат фипронил — 20 мг, бензилбензоат — 290 мг и диметилфталат — 57 мг, а также вспомогательные компоненты.

Разбор действующих веществ:

Фипронил – химическое действующее вещество пестицидов (инсектицидов), используется в сельском хозяйстве и в практике медицинской, санитарной и бытовой дезинсекции для борьбы с вредными и синантропными насекомыми, а также в ветеринарии. Это контактный и кишечный инсектицид широкого спектра действия, обладает умеренными системными свойствами и хорошей остаточной активностью при обработке листьев, может применяться для обработки и протравливания семян.

Бензилбензоат - инсектицидный, акарицидный препарат против чесоточных клещей и других эктопаразитозов (педикулёза). Также используется в ветеринарии (для кошачьих предположительно токсичен), и как инсекторепеллент, в том числе от комаров. Содержится в цветках некоторых растений.

Бензилбензоат входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов России и ВОЗ.

Диметилфталат - диметиловый эфир о-фталевой кислоты. Растворим в этаноле, бензоле, диэтиловом эфире, ацетоне, хлороформе; растворимость в воде 0,5 % (+25 °C). Применяют в качестве пластификатора эфиров целлюлозы, виниловых полимеров, каучуков; компонента репеллентов для отпугивания кровососущих членистоногих (комаров, клещей).

КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ:

Препарат не имеет отвратительного химического запаха, что для меня большой плюс.

Капли прозрачные, средней густоты. Наносить удобно - капельки не текут и не размазываются по все шее.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Как наношу капли?

Собственно, вскрываю упаковку и наношу капли на основание черепа и на холку точечно в несколько мест, недоступных для слизывания. Предварительно раздвигая шерсть, чтобы нанести именно НА КОЖУ.

Пластик у пузырька мягкий, поэтому можно с легкостью выдавить нужное количество средства.

Наносить капли точечно легко благодаря удобному носику-пипетке.

Обрабатываю 1 раз в месяц с марта по ноябрь, чередуя с другими каплями Smile

Капли от блох и клещей нанесение на холку

Хочу обратить внимание, что по инструкции собаку нельзя купать в природных водоемах в течение 48 часов после нанесения средства, а также наносить капли на влажную или поврежденную кожу!

Я обычно не мою собаку трое суток до и после применения капель Smile Также не глажу ее руками в месте нанесения препарата. После обычно мою дома шампунем и бальзамом, чтобы смыть излишки средстсва с шерсти.

✔ Также отмечу, при использовании капель все же советую придерживаться минимальной техники безопасности - обрабатывать животное вдали от еды, мыть руки после обработки, не оставлять пузырек рядом с детьми и т.д Smile

✔ Эти капли отлично подошли для моей собаки! Они не вызвали аллергических реакций и раздражения, собака не чесалась, не трясла головой и не испытывала иного дискомфорта после нанесения капель. (В этом году был печальный опыт с другими каплями и последующим раздражением Sad )

✔ Ну и по эффективности они превосходны! На этих каплях клещ ни разу не кусал мою собаку, хотя мы довольно активно отдыхаем на природе - в лесу, у озера, с палатками, на даче, в парках и тд. Блохи также не приставали Smile Опыт использования данных капель у нас более 5ти лет периодического использования.

Бывало такое, что в шерсти притаскивали клещей, но они были не присосавшиеся, а как пьяные, еле двигались и сидели в шерсти или падали на пол и еле ползали...

✔ Эти капли я покупаю уже не в первый раз, для меня они проверены годами Smile Мне нравится, что они распространены в продаже - их можно купить почти в любом зоомагазине и интернет площадках.

✔ Стоимость - отдельный плюс в наших реалиях Smile Последний раз я покупала капли на Озоне за 260 рублей в июне 2023 года (в самый сезон Smile )

✔ Ну и от ветеринарных врачей я тоже не слышала, чтобы эти капли "пробивались" (хотя есть один известный бренд, про который не от одного вет.врача слышала, что после них собак кусали клещи, и они подхватывали пироплазмоз Sad )

Подводя итог, хочу сказать, что капли БЛОХНЭТ MAX от Астрафарм я рекомендую к использованию!

Разумеется, стоит помнить, что всё индивидуально, но моей собаке они прекрасно подошли!

Дорогие любители собак и собаководы!

ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАБАТЫВАЙТЕ ВАШИХ СОБАК!

Лучшее средство от пироплазмоза - это профилактика!

Берегите Ваших питомцев, ведь кроме ВАС о них некому позаботиться.

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Пишите комменты, задавайте вопросы - буду рада обсудить с Вами тему!))

Всем добра!

Мои другие отзывы по теме животных:

Капли от блох и клещей Apicenna Дана Ультра для собак и щенков более 20 кг

Успокоительное средство Relaxivet Капли

Корм для кошек Royal Canin Renal feline диетический

Витамины Gimpet "Сеньор" для взрослых и стареющих кошек

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Не воняют
  • Не вызывают раздражения
  • Рабочие капли
  • Распространен в продаже
NourMourрекомендует
22.11.2023
Надо поискать для моего кота что-то похожее, клещи очень опасны для животных
22.11.2023
Вы правы) У блохнэта есть капельки и для кошек Smile Правда, я их не тестила за ненадобностью - кот только дома сидит Smile
Знакомы с такими!
16.07.2024