Опубликовано 28 Июнь, 2024 - 15:34

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Уже почти 3 года прошло с тех пор, как в нашей семье появилась собака, даже не верится. Дейзи - бывший несчастный бездомыш, у которого теперь есть дом, забота и любовь.

Но история и отзыв совсем не об этом, а средстве, которым мы обрабатываем свою собачку от блох и клещей - капли Блох Нэт Форте.

Мы давно уже покупаем для обработки обычный Блох Нэт, полностью устраивает, но на этот раз в вет аптеке его не оказалось, пришлось взять "Форте" , о нём и хочу сегодня рассказать, а именно есть ли разница и какова эффективность.

БлохНэт Форте – абсолютно новый инсектоакарицидный препарат для собак. Выпускается в суперудобной форме применения – индивидуальных пипетках (монодозе). В составе БлохНэт Форте – усиленная активная формула, сочетающая в себе основные и вспомогательные вещества для защиты животных от всех видов внешних паразитов: блох, вшей, власоедов, иксодовых и чесоточных клещей, комаров. Препарат прошёл многолетние исследования на эффективность и безопасность по высоким международным стандартам.

▪️Цена : 450 рублей. Тогда, как обычный Блох Нэт стоил в районе 250 рублей. Получается уже значительно подороже.

▪️Объём : 2 мл. Такой объём рассчитан на собаку весом 10-20 кг, у нас Дейзи сейчас весит около 20, так что ей именно такой флакончик и подходит.

▪️Изготовитель : ООО "НВП Астрафарм", г. Москва.

▪️Срок годности : 2года.

СОСТАВ :

Фипронил, S-метопрен

Состав немного отличается от обычного экземпляра, но первое вещество остаётся тем же. Но производитель обещает, что данный препарат с приставкой "форте" имеет ещё большую эффективность и обеспечивает гибель внешних паразитов на всех стадиях их развития, таких как блохи, клещи и власоеды.

УПАКОВКА.

Капли находятся в пластиковой упаковке, которая герметично закрыта и подобраться к пипетке, не повредив упаковку, просто невозможно.

Упаковка легко вскрывается, задняя сторона из плотной плёнки.

Внутри бумажный вкладыш-подробная инструкция по применению, со всеми необходимыми рекомендациями. По дизайну сразу понятно, что капли идут для собак, тут же достаточно крупно указано на какой вес, от чего защищают, состав.

Заметила надпись "с экстрактом лаванды" и, честно говоря, меня это вначале беспокоило, как вообще собака отнесется к специфическому аромату лаванды.

Инструкция достаточно большая и она очень подробная, здесь есть ответы на абсолютно любые вопросы, которые могут возникнуть у потребителя.

И конечно есть подробные рекомендации по дозировке.

В инструкции содержится общая информация по дозе препарата, здесь можно найти её на любой вес, как для кошек, так и для собак.

Сами капли находятся в пластиковой пипетке. На ней продублирован срок годности.

На обороте есть наименование и состав, а также насечка в виде полоски, по которой рекомендуется отломать носик у пипетки.

Вообще, такой формат упаковки для каплей от блох и клещей самый распространённый, но мне почему то не нравится, я как-то вот привыкла к обычному пузырьку, как в БлохНэт max, для меня намного удобнее. Но что есть, то есть.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ.

Для обработки домашних животных от блох и клещей есть различные варианты средств : капли на холку, таблетки, ошейники. Методом проб и ошибок за многие года, а животные в моей жизни были с раннего детства, я всё-таки отдаю предпочтение именно каплям на холку.

Что касается Дейзи, то обработка нам нужна прежде всего от клещей, тех которые на улице живут) Блох, ушных клещей у неё тьфу-тьфу не наблюдаем, хотя Дейзи разрешено на прогулке даже с бродячими собаками общаться, поэтому обрабатываем каплями только в весенне-летний период, когда наибольшая активность у этих паразитов.

Дейзи обрабатываем каплями БлохНэт уже второй год. Первый раз в конце апреля, а затем ближе к концу мая, затем уже обработка не требуется, так как поймать паразитов очень маленький шанс.

БлохНэт Форте в формате пипетки, перед применением я её немного встряхиваю, далее отламываю носик и начинаю обработку.

Аромат, нужно сказать, действительно лавандовый, яркого лекарственного запаха нет, для меня это плюс, но понравится ли собаке?? Опасения оказались напрасны, её вообще запах никак не смутил, однако заинтересовал))

Из инструкции :

Раздвинув шерсть, капли нанести на кожу в нескольких точках в области спины, между лопатками или в области шеи у основания черепа – в места, недоступные для слизывания.

Защитное действие препарата против блох – 1,5 - 2 месяца, против вшей, власоедов, отодектосов и иксодовых клещей – 1 месяц, против кровососущих комаров – 5-7 дней.

Для лечения отодектоза препарат закапывают в каждое ухо по 4-6 капель. Обработку проводят два раза с интервалом 5-7 дней. Для тщательного распределения капель ушную раковину сложить пополам и слегка помассировать. Через 5-7 дней повторить лечение.

При обнаружении на теле собаки клеща, его необходимо уничтожить. Для этого препарат в количестве 1 капли наносят на клеща в месте его прикрепления к коже. Если в течение 20-ти минут клещ самопроизвольно не отпадает, его аккуратно вытаскивают из кожи пинцетом и уничтожают.

Не рекомендуется купать животное в течение 48 часов после обработки. По истечении этого срока купание животного (без шампуня) не снижает защитного действия капель.

Я наношу средство на кожу в области шеи и чуть ниже, делаю предварительно пробор, отодвигая шерсть.

Препарат 2 мл распределила по 3м таким проборам.

При нанесении никаких неприятных симптомов собака не испытывает, лежит абсолютно спокойно, как на обычных погладушках. Препарат без побочных действий, переносится Дейзи хорошо. Аллергических реакций на коже или общих негавных реакций со стороны организма не возникает, хотя собака у нас очень аллергичная.

Результаты проведённых испытаний показали, что действующие вещества БлохНэт не токсичны, не вызывают аллергии у животных.

И тем не менее у препарата есть противопоказания, с которыми обязательно нужно ознакомиться

БлохНэт max противопоказан больным инфекционными болезнями, ослабленным после заболевания или хирургических вмешательств и выздоравливающим животные. Применение беременным и кормящим сукам, молочным щенкам назначается только ветеринарным врачом. С осторожностью препарат используют животным, имевшим ранее случаи повышенной индивидуальной чувствительности к инсектоакарицидным препаратам, проявляющейся в виде угнетения в сочетании с мышечной дрожью, повышенного слюноотделения, аллергического зуда и др. Таким животным назначается тест на чувствительность, его методика описана в инструкции. Щенкам препарат назначается не ранее 8-ми недельного возраста.

После обработки собаку мы не моем несколько дней, чтобы результат закрепился, в инструкции указано, что мыться нельзя 48 часов, но мы даже побольше промежуток выдерживаем, чтобы наверняка.

Что касается эффективности препарата, то про блох к сожалению ничего не могу рассказать, у Дейзи их не бывает, но вот от клещей препарат защитил отлично. Пару раз находила на шерсти ползущих клещей, снимала, но впившихся не было, хотя, признаюсь, грешу тем, что осматриваю собаку далеко не после каждой прогулки.

ДОСТОИНСТВА :

• Нет противного запаха.
  • Защищает от клещей.
  • Доступная стоимость.

НЕДОСТАТКОВ в общем-то нет.

БлохНэт Форте для собак оказался таким же эффективным, как и обычный БлохНэт, но у этого есть одно существенное преимущество - отсутствие неприятного запаха. Стоимость у него подороже, но переплатить всё же стоит, просто поверьте на слова))

Данный препарат рекомендую!

➡️БлохНэт max для собак

➡️Отзыв о самой Дейзи)

Достоинства
  • Недорогие
  • Приятный запах
  • Удобные в использовании
  • Эффективные
malinka5685рекомендует
у нас очень похожая собака, только чёрная)